Перейти к содержанию

Налог с дохода от майнинга


Рекомендуемые сообщения

Если УСН с 6% то что там сводить - платите 6% с выручки от проданных битков. Сколько вы потратили в данном случае налоговой все равно. Пока битки не продали дохода нет. Мне кажется вполне просто и логично. Для майнеров мне кажется точно должно подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sangri сказал:

Если УСН с 6% то что там сводить - платите 6% с выручки от проданных битков. Сколько вы потратили в данном случае налоговой все равно. Пока битки не продали дохода нет. Мне кажется вполне просто и логично. Для майнеров мне кажется точно должно подойти.

Ну тебе надо ты и плати, а мы пока воздержимся, воодушеви нас примером!

Чисто технически нереально брать налог с криптовалюты и майнинга, ибо смысл налога, что в странах валютные контроли итд, и ты варишься в соку своей страны в ее законах, не можешь резко за границу перекинуть деньги, т.к не даст банк. А в крипте снимай где угодно, поэтому тут нельзя придумать налог, его нереально будет администрировать. Ну ввести то могут конечно, но платить никто не будет, могут чисто запретить и ввести уголовку\административку, но это тоже не остановит никого.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

Откуда этот бред идет, в РФ без разницы откуда деньги, можно 1000000000 потратить никто слова не скажет, главное что бы они УЖЕ были в наличке. т.е заблочить могут на этапе перевода тебе денег на счет, когда налик уже пофиг, покупай яхты, строй дворцы, космолет, ЭТО АБСОЛЮТНО ни кто ни когда не проверяет, любые суммы.

Это вы просто не сталкивались. Я при покупке машины однажды уже объяснял банку откуда у меня деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sangri сказал:

Это вы просто не сталкивались. Я при покупке машины однажды уже объяснял банку откуда у меня деньги.

Фигово тебе, что могу сказать:biggrin:

И откуда банк взялся? я говорил про наличку. если ты там платежи шарашишь через банк, то ясен красен тебя и просто блокнуть могут. и кинуть на деньги. и что угодно. лицензию отозвать и прочее у банка.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не кого и не агитирую платить. А хочу только для себя понять - прав ли я, что 6% решают проблему.

А кого и когда коснется и как, каждый решает сам. За что минус только мне вляпаля не мойму. Я что заставлял кого то заплатить? Я про свои налоги хочу разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sangri сказал:

Я про свои налоги хочу разобраться....

Какие проблемы? Сходите в районную налоговую инспекцию и спросите. Примерно так:

- У меня дома крипто-ферма, которая приносит 20 Эфириумов в месяц, я их меняю на Биттрексе на биткоины, затем вывожу в WMX, меняю на WMR и вывожу на карту Мегафона (для справки - деньги на этой карте проходят через банк и становятся "вашими" только при проведении операций по карте). Как мне заплатить налог, если расходы на ЭЭ составляют 8 тысяч рублей, а ВК я покупал на КУ по 230 евро за штуку?

Вас пошлют в пешее эротическое путешествие, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Если я сижу на УСН 6% от дохода, не важно сколько и на что я потратил. И тогда все просто - сколько вам на карту пришло, столько и заплатите.  Опять же в данном случае будет не на карту - а на счет ИП. Ну ладно, я и так пошел в путешествие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только один вопрос из вышесказанного, за что будет на счет ИП поступать платеж, ведь банк будет смотреть основание для зачисления, а так же может потребовать документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ArtSuh сказал:

Остается только один вопрос из вышесказанного, за что будет на счет ИП поступать платеж, ведь банк будет смотреть основание для зачисления, а так же может потребовать документы 

Ну вот хороший вопрос. Получается что от продажи битков на бирже. Мне кажется, что только так легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен -нереально

Если деньги поступают  от "физика", то и он светится, как контрагент, то есть к нему могут тоже возникнуть вопросы у "финмониторинга" банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sangri сказал:

Получается что от продажи битков на бирже. Мне кажется, что только так легально.

Слово "биржа" я бы в налоговой поостерёгся произносить. Обменник - куда ни шло. И биток заменил бы на что-то нейтральное, не связанное с криптой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, надо попробовать продать на бирже биток и перевести на счет ИП вырученные деньги. Придется промониторить, где у нас может быть спокойный вывод банковским переводом. Кто подскажет может площадку?

Да по моему биржа как раз в налоговой не ругательнее слово чем обменник. Но для налоговой это будет просто - некоторое иностранное юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sangri сказал:

Понял, надо попробовать продать на бирже биток и перевести на счет ИП вырученные деньги. Придется промониторить, где у нас может быть спокойный вывод банковским переводом. Кто подскажет может площадку?

Да по моему биржа как раз в налоговой не ругательнее слово чем обменник. Но для налоговой это будет просто - некоторое иностранное юридическое лицо.

Нигде, ты несешь чушь, за это и минус, Я сам ИП нас усн+енвд. То что ты пишешь не возможно и вне правового поля РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если минус, за то что нигде в России нельзя продать криптовалюту. Хорошо, то пусть будет так. Только причем тут я несу чушь. Ну да ладно, не хочется превращать это в спор. Я не спорил, я спрашивал что в моих рассуждениях не так. Будем считать что не так - это то, " что ни на одной бирже в мире нельзя продать крипту и вывести деньги банковским переводом"  - ну рас так, то так,  вам виднее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока статус крипты не определен все операции с ней будут кривоваты с точки зрения законодательства. Тем более для юр. лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! вот статья в тему как раз

http://провэд.рф/society/it/43994-nadezhda-na-nalog-v-possii-maynepy-vne-zakona.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.12.2017 в 17:42, dimon753 сказал:

В Беларусии тем временем подписан Декрет «О развитии цифровой экономики» - можно майнить без налогов...

До поры, до времени?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

 

В 12.06.2017 в 12:51, VanoPupkin сказал:

Не знал как реагировать, можно было закрыть страничку и читать про разгон карт дальше, или пойти погулять но вот что вышло))

Я внес минимум изменений в цитируемые сообщения.

Отредактированное мною сообщение стало минимум приятнее.

Было

Стало

 

 alzov Так и напишите, я не хочу платить налоги в оообще и все поймут. Зачем писать большими буквами похабщину? Мало заборов исписанных?

Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу, и не жалуюсь, хлеб есть, кров есть, не голый - не на улице. Главное здоровый, нет войны и все живы и тоже здоровы! И у меня и моей семьи и близких, есть все необходимое и даже больше чем мне или им нужно .

А в обще если вдуматься, Ваш пост - жесть! А кто твоей матери, бабке старой, будет пенсию платить если ты налоги скрываешь?

А детские, кторые до сих пор в регионах по 100р в месяц? Или им и так хватает? Тогда не бойтесь гопников в переулках. Как раз они подросту а Вы состаритесь и будет Вам радость))

Хоть какую нить хрень откройте и платите свои жалкие 3 копейки, больше с Вас все равно ни кто ничего требовать станет. Аль ненатрейдил ненамайнил . Или на столько судьбой или страной обиженный? 

Что то я не видел чтобы кто то сильно с лица спал в наше время, у всех брюхо и бока висят - недоедают наверное...

 

И я для себя решил, что пока я тут живу, в этой стране, хорошая она или плохая, вопрос пятый, но налоги платить буду, хотя трейдинг и майн приносит гораздо больше реального бизнеса(хотя раньше было все на оборот) и никак не обкладывается налогом, там не менее решил не херить бизнес и не закрывать организацию, я не обеднею, они не разбогатеют, а бабка, которая одна живет может подумает что не все так плохо и платят без задержек и все типа ок. А вот не плати я и еще такие же... Но думаю нас это все еще ждет и мы все познаем в старости что такое нет бабок в бюджете, подсуетившихся сейчас и или не рассчитывающих на пенсию это естественно не касается. 

 

 

Зацепило. Даже зарегился специально. VanoPupkin перестаньте, пожалуйста существовать в нашей стране. Ещё лучше, умрите, пожалуйста, желательно в мучениях.

Цитата

 


А кто твоей матери, бабке старой, будет пенсию платить если ты налоги скрываешь?

А детские, кторые до сих пор в регионах по 100р в месяц?

 

Я, майнер, должен платить!? Не нефть, которая у меня из под ног качается, и х знает как и куда продаётся!? Не электричество, которое в тупую халяву с рек "дергается", и нам же (и не только нам) в десятеро продаётся!? Наболело, подгорает!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, praton сказал:

Я, майнер, должен платить!? Не нефть, которая у меня из под ног качается, и х знает как и куда продаётся!? Не электричество, которое в тупую халяву с рек "дергается", и нам же (и не только нам) в десятеро продаётся!? Наболело, подгорает!

Т.е. по-твоему для добычи электроэнергии и передачи его до конечного пользователя не требуется никаких вложений в инфраструктуру? Серьезно? Тогда не удивляйся что там сверху думают про тебя точно так же. Сидит видите ли в тупую халяву из сети криптовалюту "дергает", а с ними не делится.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют

    • Видос от Сейлора, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет

      видос, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет   как сохранить бабло, тезисно если шо поправьте   капитал в долларе нельзя держать потому что он теряет 10-20% реальной стоимости в год (CPI - фуфло), за 10 лет вы теряете половину,остальные валюты теряют еще больше, могут отжать в недвиж тоже нет смысла, налоги и содержание сожрут стоимость, могут отжать, не транспортабельно, тока если смоджете его окупать, а всегда ли сможете

      в Флейм

    • Нишал Шетти: «Налог на криптотранзакции съедает прибыль высокочастотных трейдеров»

      Генеральный директор индийской криптобиржи WazirX и основатель Shardeum заявил, что однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS), опасен для высокочастотных трейдеров. Нишал Шетти (Nischal Shetty) заявил, что пока международные регуляторы пытаются усилить надзор за криптовалютами, индийские законодатели успешно «убивают криптовалютный сектор в стране». По словам руководителя WazirX, налог на криптовалютные транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), введенный 1 июля 2022 го

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор WazirX: Индия в ближайщие два года не отменит налог на криптотранзакции

      Руководители основных индийских криптобирж сомневаются, что в ближайшие пару лет местные власти отменят обременительный для криптовалютных трейдеров однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS). Генеральный директор криптобиржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) не уверен, что индийские власти готовы отменить однопроцентный налог на транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), который был введен 1 июля 2022 года. После введения этого сбора объем торгов на индийских площадка

      в Новости криптовалют

    • Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предложило поправки к системе налогообложения криптокомпаний на 2024 год, которые освободят их от уплаты налога на нереализованную прибыль. В пояснительной записке FSA сообщает, что новая инициатива ведомства направлена на снижение налоговой нагрузки и улучшение нормативной среды, необходимой для успешного продвижения криптовалютных стартапов, специализирующихся на блокчейне и Web3.   Согласно нормам действующего налогового кодекса Японии, крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...