Перейти к содержанию

Налог с дохода от майнинга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно вопрос такой, вот если майнишь одной двумя картами,доход не большой. А что если 10 и более карт майнят, доход там уже приличный, нужно что то с этого платить? Как вообще обстоят дела у людей у которых по 5 и более ферм дома стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно вопрос такой, вот если майнишь одной двумя картами,доход не большой. А что если 10 и более карт майнят, доход там уже приличный, нужно что то с этого платить? Как вообще обстоят дела у людей у которых по 5 и более ферм дома стоят?

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Налоговая по утрам, около 2-3 часов ночи, поутру ходит по улицам и слушает, откуда раздается тихий шелест от вентиляторов СО. Потом узнает владельца и вкатывает им 2-НДФЛ. Окстись, брат, подумай, лучше о жене !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно вопрос такой, вот если майнишь одной двумя картами,доход не большой. А что если 10 и более карт майнят, доход там уже приличный, нужно что то с этого платить? Как вообще обстоят дела у людей у которых по 5 и более ферм дома стоят?

 

Откуда доходы, одни расходы? - Карты купи, оборудование купи, обслуживающих мастеров найди, всем плати, за электричество плати. В обмен получаешь какие-то цифровые коины, которые ни товаром ни валютой в законах РФ не признаны, не имеют никакого обеспечения и реальной стоимости.

 

Через много лет решишь коины продать, получишь за это денежные средства, но по тому курсу получится меньше чем всего вложил. :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Налоговая по утрам, около 2-3 часов ночи, поутру ходит по улицам и слушает, откуда раздается тихий шелест от вентиляторов СО. Потом узнает владельца и вкатывает им 2-НДФЛ. Окстись, брат, подумай, лучше о жене !

Ну зачем так)) Вот ты намайнил монет и выводишь через обменник на карту сбера например. Майнишь-выводишь,майнишь-выводишь. И получается что банк видит что у тебя откуда-то берутся деньги( не знаю, не официальные что-ли). Слышал про какой-то лимит дохода 2млн. Но не понял, как это выглядит на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если хочешь жить спокойно, то можешь 13% мне на кошель сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криптовалюты не облагаются налогом, главное сразу переводи в конечную валюту коин-рубли\бачи\евро а не коин-бачи-рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ловил "ха-ха" с такого, забудь про это.

Люди гоняют на кошельки суммы с 5-нулями, пока налоговая не дошла до интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно вопрос такой, вот если майнишь одной двумя картами,доход не большой. А что если 10 и более карт майнят, доход там уже приличный, нужно что то с этого платить? Как вообще обстоят дела у людей у которых по 5 и более ферм дома стоят?

Тебя совесть мучает от недополученной прибыли государством? $%@упу им конскую а не налог с майнига. Пусть создают валюту, и майнят у себя в кремле ее же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощёнка. Доходы минус расходы, если уж очень хочется. Материалы, карты, комплектующие, электричество в минус. Чеки и документы не  забыть. Договоры на обслуживание оборудования, можно-на ревизию вентиляции, проектирование. Блин, понесло. Да в инете полно рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощёнка. Доходы минус расходы, если уж очень хочется. Материалы, карты, комплектующие, электричество в минус. Чеки и документы не  забыть. Договоры на обслуживание оборудования, можно-на ревизию вентиляции, проектирование. Блин, понесло. Да в инете полно рекомендаций.

 

Это называется УСН "Доходы минус расходы"Вы сами то себе это представляете? У меня была организация, с такой системой налогообложения - адская песТня ! 

Каждый чек нужно собрать, за каждый чек нужно отчитаться а еще местами и доказать что расходы понесены не в личных нуждах и что АИ -95 "супер евро экто 2", жрет рабочий автомобиль и что в 2:00 ты его заправил потому что товар получал с проходящего поезда а не с бани ехал! И авто должно быть зарегино на организацию или должен быть договор, "сам арендуешь у себя" и прочее , а если есть у организации имущество, авто компы и прочее то будь добр и налоги с имущества платить. Не лучший выбор! В 2х словах не описать все прелести!

 

Самое хорошее, на мой взгляд и для меня и для крипты и для налоговой и для всех нас с Вами - это как сейчас тишина или неопределенность а можно и то и то и побольше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,Есть еще новая система налогообложения, в новом налоговом кодексе, называется ГОВНА ТЕБЕ НА РЫЛО ЧТОБ НА ЗИМУ ХВАТИЛО, берешь короче майнишь, деньги выводишь, специальный налог дотационный, 0% компенсация за кризис и годы плохой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал как реагировать, можно было закрыть страничку и читать про разгон карт дальше, или пойти погулять но вот что вышло))

Я внес минимум изменений в цитируемые сообщения.

Отредактированное мною сообщение стало минимум приятнее.

Было

@VanoPupkin,Есть еще новая система налогообложения, в новом налоговом кодексе, называется ***** ТЕБЕ НА РЫЛО ЧТОБ НА ЗИМУ ХВАТИЛО, берешь короче майнишь, деньги выводишь, специальный налог дотационный, 0% компенсация за кризис и годы плохой жизни

Стало

Есть еще новая система налогообложения, в новом налоговом кодексе, называется "---------------------------------------", берешь короче майнишь, деньги выводишь, специальный налог дотационный, 0% компенсация за кризис и годы плохой жизни

 

 alzov Так и напишите, я не хочу платить налоги в оообще и все поймут. Зачем писать большими буквами похабщину? Мало заборов исписанных?

Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу, и не жалуюсь, хлеб есть, кров есть, не голый - не на улице. Главное здоровый, нет войны и все живы и тоже здоровы! И у меня и моей семьи и близких, есть все необходимое и даже больше чем мне или им нужно .

А в обще если вдуматься, Ваш пост - жесть! А кто твоей матери, бабке старой, будет пенсию платить если ты налоги скрываешь?

А детские, кторые до сих пор в регионах по 100р в месяц? Или им и так хватает? Тогда не бойтесь гопников в переулках. Как раз они подросту а Вы состаритесь и будет Вам радость))

Хоть какую нить хрень откройте и платите свои жалкие 3 копейки, больше с Вас все равно ни кто ничего требовать станет. Аль ненатрейдил ненамайнил . Или на столько судьбой или страной обиженный? 

Что то я не видел чтобы кто то сильно с лица спал в наше время, у всех брюхо и бока висят - недоедают наверное...

 

И я для себя решил, что пока я тут живу, в этой стране, хорошая она или плохая, вопрос пятый, но налоги платить буду, хотя трейдинг и майн приносит гораздо больше реального бизнеса(хотя раньше было все на оборот) и никак не обкладывается налогом, там не менее решил не херить бизнес и не закрывать организацию, я не обеднею, они не разбогатеют, а бабка, которая одна живет может подумает что не все так плохо и платят без задержек и все типа ок. А вот не плати я и еще такие же... Но думаю нас это все еще ждет и мы все познаем в старости что такое нет бабок в бюджете, подсуетившихся сейчас и или не рассчитывающих на пенсию это естественно не касается. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще новая система налогообложения, в новом налоговом кодексе, называется ГОВНА ТЕБЕ НА РЫЛО ЧТОБ НА ЗИМУ ХВАТИЛО, берешь короче майнишь, деньги выводишь, специальный налог дотационный, 0% компенсация за кризис и годы плохой жизни

 

 

сразу видно квалифицированного специалиста по налоговой оптимизации :D тоже по такой схеме плачу, еще бы НДС оптимизировать...

 

 

кто твоей матери, бабке старой, будет пенсию платить если ты налоги скрываешь?

 

дядя ты дурак? пенсия в РФ 150 баксов, одна из самых низких в мире, при том, что высшие лица во власти погрязли в коррупции. налоги платят только если не платить нет возможности, глупо платить ворам и дармоедам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin, это Вы так красиво про

 

Город Los Santos

? Ну тогда понятно. 

А если по существу, то нет такого вида деятельности в классификаторе ни для ИП, ни для ООО, ни для ЗАО и т.д. 

Вот когда будет, тогда и будете платить за майнинг, а сейчас можете придумывать,что хотите и как хотите, все равно это будет вне правового поля..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,Мне нечего было есть, негде жить, моих близких и отца убили в государственных системах(больницы) когда меня пытались убить полиция мне не помогла, поэтому срал я на них. я плачу налогов в год и так достаточно с бизнеса(ЕНВД+УСН), куда еще то? когда подавятся мрази то? Еще с майна предлагаешь платить? Может сразу спонсировать олигаршат?

Я помогаю нуждающимся, детям итд. развожу продукты, покупаю игрушки, помогаю собрать на лечении, перечисляю деньги. И я вижу как это приносит РЕАЛЬНУЮ пользу людям.

Вот так я помогаю людям

А вот куда идут твои налоги.

"Задержанный управляющий директор "РОСНАНО" причинил корпорации ущерб в 738 млн руб - СКЭ"

 

 

post-35148-0-61831100-1497262080_thumb.jpg

post-35148-0-74417600-1497262122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог с дохода от майнинга - должен отвечать одному с коду КВЕД

Есть несколько вариантов. 

1. Отписать письмо в налоговую с подробностями своей деятельности и просьбой подтвердить вид дохода (налоговую базу).

2. Другая предпринимательская деятельность по КВЕД (есть код) Зарегится ФОП по 3 групе.

3. Спокойно продолжать майнить и жить, по собственной воли изредка переводя нужный процент или деньги детским домам, интернатам, тежелым больным и т.д.

4. Не "парится" о расходной части.

 

Всем (Д)Бобра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал как реагировать, можно было закрыть страничку и читать про разгон карт дальше, или пойти погулять но вот что вышло))

Я внес минимум изменений в цитируемые сообщения.

Отредактированное мною сообщение стало минимум приятнее.

Было

Стало

 

 alzov Так и напишите, я не хочу платить налоги в оообще и все поймут. Зачем писать большими буквами похабщину? Мало заборов исписанных?

Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу, и не жалуюсь, хлеб есть, кров есть, не голый - не на улице. Главное здоровый, нет войны и все живы и тоже здоровы! И у меня и моей семьи и близких, есть все необходимое и даже больше чем мне или им нужно .

А в обще если вдуматься, Ваш пост - жесть! А кто твоей матери, бабке старой, будет пенсию платить если ты налоги скрываешь?

А детские, кторые до сих пор в регионах по 100р в месяц? Или им и так хватает? Тогда не бойтесь гопников в переулках. Как раз они подросту а Вы состаритесь и будет Вам радость))

Хоть какую нить хрень откройте и платите свои жалкие 3 копейки, больше с Вас все равно ни кто ничего требовать станет. Аль ненатрейдил ненамайнил . Или на столько судьбой или страной обиженный? 

Что то я не видел чтобы кто то сильно с лица спал в наше время, у всех брюхо и бока висят - недоедают наверное...

 

И я для себя решил, что пока я тут живу, в этой стране, хорошая она или плохая, вопрос пятый, но налоги платить буду, хотя трейдинг и майн приносит гораздо больше реального бизнеса(хотя раньше было все на оборот) и никак не обкладывается налогом, там не менее решил не херить бизнес и не закрывать организацию, я не обеднею, они не разбогатеют, а бабка, которая одна живет может подумает что не все так плохо и платят без задержек и все типа ок. А вот не плати я и еще такие же... Но думаю нас это все еще ждет и мы все познаем в старости что такое нет бабок в бюджете, подсуетившихся сейчас и или не рассчитывающих на пенсию это естественно не касается. 

Звучит смешно. Особенно то, что вы платите инфляционный налог всякий раз как используете рубли с целью взаиморасчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсию :huh:  (без учета инфляции):

  • Если зарплата 30000 тысяч, то ежемесячно в пенсионный фонд будет отчисляться 6600 рублей
  •  если работать с 25-65 = 40лет, то ты будешь иметь пенсию 9000 рублей
  • Продолжительность жизни в РФ 70 лет, таким образом внесешь за всё рабочее время государству 3,1 млн рублей, а заплатит оно 540 тысяч
  • если откладывать на банковский счет по 1000 рублей в месяц со своей зарплаты под 10% годовых, то к выходу на пенсию на счету будет 3,5млн рублей
 
ОКВЭД можно любой писать, за ведение другой деятельности ответственность не предусмотрена.
Изменено пользователем vvvb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то к выходу на пенсию на счету будет 3,5млн рублей

...и можно будет на это купить булку хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Задержанный управляющий директор "РОСНАНО" причинил корпорации ущерб в 738 млн руб - СКЭ"

Тема не про это, им руки пока не станут рубить за воровство или сроки давать реальные а не дома в тапочках, ненавижу, врунов и воров, тем более в правительстве или в др руководящих органах. (сотряс воздух, толку 0)

 

 И  рыба гниет с головы и так во всем и мы сами не совершенны мягко говоря... Хотим чтобы не брали взятки, сами суем гаишник пятерку или пятнашку или полтинник за сплошную, хотим дороги без ямок а налоги платить в результате некому, кто то майнит-неплатит нет кода (КВЕД), кому то не позволяет религия, кто то считает это излишним... 

 И заметте пожалуйста, что у нас природа такая, нам всего мало, одной фермы - мало сложность высокая и все такое, нам всего мало, денег мало, жены одной мало, нужно две или три любовницы ещё а их же содержать еще нужно, а то разбегутся вот одни воруют, другие не платят... 

Может не в тему скажу , может со мной многие и не согласятся, но власть развращает, не известно как бы мы с Вами повели бы себя, имея доступ к определенным ресурсам, не стали бы мы так же набивать карманы, все в дом все в семью? 

Почитайте свои ответы и подумайте, если бы Вы руководили каким бы нибудь ОАО"СургутНефтиГазом", или руководили бы асфальтовым заводом, где и у кого была бы лучше всего дорога до дачи или Вы бы пешком, не на вертолете не по расшибленной дороге по сучкам и пенькам? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого на сердце камень и на совести пятно - может мне на кошелек в подписи отстегивать то что считает лишним. 

На том свете по идее воздастся каждому по делам его.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,Чё-то ты стрелки переводишь, перешел на рыбу и голову(это как раз таки не простые люди, голова, а те самые чинушники), я взятки не даю, ПДД не нарушаю, гаишникам ничего не плачу, налоги плачу 3 вида!!! (ЭТО ЗАКОННО? 1 физ лицо фактически обложено 3 системами налогообложения???)) 13% государство берет налог с меня с прибыли от торговли акциями на ММВБ, затем я плачу ЕНВД налог, и плюсом плачу УСН. И ты хочешь что бы я еще за майнинг платил???? Не жирно ли? не слипнется жопа у чиновников? При том что сейчас нет законного способа платить с майнинга, а если бы и был то никто бы не платил.

так что по себе людей не судят!

А судя по тому, что ты пишешь что всегда жил хорошо, ты сыночек богатеньких родителей(скорее всего чиновников, поэтому и треплешься типа рыба гниет с головы, налоги, дороги) Тебя выкормили, выростили, за институтик заплатили, денег дали на квартирку, на бизнес, на работу устроили, а ты срешь ходишь по темам, типа живется ЗБС все всегда было хорошо! платите налоги!! на пенсии!! Посмотрел бы как люди живут, некоторым нечего есть, реально, нет денег на лекарства итд. Ты москвич я так понимаю, за территорию своего охраняемого домика то выходил?
​Если деньги девать некуда, помоги нуждающимся.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что по себе людей не судят!

Так и не судите!

 

А судя по тому, что ты пишешь что всегда жил хорошо, ты сыночек богатеньких родителей(скорее всего чиновников, поэтому и треплешься типа рыба гниет с головы, налоги, дороги) Тебя выкормили, выростили, за институтик заплатили, денег дали на квартирку, на бизнес, на работу устроили, а ты срешь ходишь по темам, типа живется ЗБС все всегда было хорошо! платите налоги!! на пенсии!! Посмотрел бы как люди живут, некоторым нечего есть, реально, нет денег на лекарства итд. Ты москвич я так понимаю, за территорию своего охраняемого домика то выходил?

​Если деньги девать некуда, помоги нуждающимся.

 

Вы несете черте что)) откуда Вам знать чей я сыночек? Откуда Вам в обще знать как я жил или живу? Как Вы можете делать такие выводы и тем более писать?

Всегда удивляли такие вот личности как Вы...

Может я живу хорошо, потому что научился никому никогда не жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin,ты сам написал что всегда хорошо жил лол :D на предыдущей странице написано!

В ГТА переиграл видимо иди ты в ЛОС САНТОС

Вот твоя цитата, ты смеешься над теми кто плохо жил или живет, и пишешь что сам хорошо жил всегда.

 

''Годы плохой жизни А-Ха-Ха!)) А я хорошо жил и сейчас хорошо живу

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKX добавила возможность получения процентного дохода от TON

      Интеграция с Tonstakers даст клиентам OKX возможность прямого доступа к платформе ликвидного стейкинга криптовалюты The Open Network (TON) через продукт Earn. Протокол Tonstakers насчитывает более 16 000 пользователей и имеет один из самых высоких APY для криптовалюты TON. Благодаря интеграции OKX и Tonstakers пользователи смогут получать свои вознаграждения путем транзакций внутри сети The Open Network.   Стейкинг TON на OKX доступен через «Ончейн Earn» — вид стейкинга криптоактивов

      в Новости криптовалют

    • Видос от Сейлора, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет

      видос, на американской мове правда, чел не самый успешный, но вроде 1 млрд в год дохода имеет   как сохранить бабло, тезисно если шо поправьте   капитал в долларе нельзя держать потому что он теряет 10-20% реальной стоимости в год (CPI - фуфло), за 10 лет вы теряете половину,остальные валюты теряют еще больше, могут отжать в недвиж тоже нет смысла, налоги и содержание сожрут стоимость, могут отжать, не транспортабельно, тока если смоджете его окупать, а всегда ли сможете

      в Флейм

    • Нишал Шетти: «Налог на криптотранзакции съедает прибыль высокочастотных трейдеров»

      Генеральный директор индийской криптобиржи WazirX и основатель Shardeum заявил, что однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS), опасен для высокочастотных трейдеров. Нишал Шетти (Nischal Shetty) заявил, что пока международные регуляторы пытаются усилить надзор за криптовалютами, индийские законодатели успешно «убивают криптовалютный сектор в стране». По словам руководителя WazirX, налог на криптовалютные транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), введенный 1 июля 2022 го

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор WazirX: Индия в ближайщие два года не отменит налог на криптотранзакции

      Руководители основных индийских криптобирж сомневаются, что в ближайшие пару лет местные власти отменят обременительный для криптовалютных трейдеров однопроцентный налог, «удерживаемый у источника» (TDS). Генеральный директор криптобиржи WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) не уверен, что индийские власти готовы отменить однопроцентный налог на транзакции суммой свыше 10 000 рупий (около $120), который был введен 1 июля 2022 года. После введения этого сбора объем торгов на индийских площадка

      в Новости криптовалют

    • Власти Японии могут отменить налог на нереализованную прибыль от криптовалют

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предложило поправки к системе налогообложения криптокомпаний на 2024 год, которые освободят их от уплаты налога на нереализованную прибыль. В пояснительной записке FSA сообщает, что новая инициатива ведомства направлена на снижение налоговой нагрузки и улучшение нормативной среды, необходимой для успешного продвижения криптовалютных стартапов, специализирующихся на блокчейне и Web3.   Согласно нормам действующего налогового кодекса Японии, крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...