Перейти к содержанию

MainHBK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Я бы хотел поинтересоваться у опытных "фермеров" (не знаю как вас называть, т.к как я новый в этой сфере) У меня очень важный вопрос к вам.

На днях я планирую сделать ферму на четырех видеокартах Sapphire Radeon RX 570 NITRO+ 4GB, ставить ферму я собираюсь в другой квартире, до которой мне 10 минут хотьбы.

Так вот в чем вопрос: как часто мне нужно контролировать свою ферму находясь возле неё, а не через ТимВиввер? (Вопрос не очень корректный, но я думаю вы поймете)

 

Не агрритесь на меня, если я задал тупой вопрос, я новый в этой сфере. Спасибо.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я собрал свою первую ферму - понадобилось время только для первоначальной настройки BIOS, прошивки карт и в принципе все, дальше мониторил только через TeamViewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем вопрос: как часто мне нужно контролировать свою ферму находясь возле неё, а не через ТимВиввер? (Вопрос не очень корректный, но я думаю вы поймете)

 

У меня фермы стоят за дверью на лоджии и то я туда не каждый день заглядываю.

Хватает по привычке пару-тройку раз в день глянуть на стат ПУЛа.

Или открыть Тим и глянуть на компы в группе - все на связи или нет.

 

Все зависит от того, что ты делал - если очередной зек/эфиайнер "впритирочку", то можно и забегаться, а если нормальную ферму с охладом и питанием, то аптайм приравнивается к перебоям в подаче электропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо балкона можно в окно заглядывать, что там все крутится, нет воды и дыма, но обычно все ок. Если удаленно воркеры на пуле легли, в 99% помогает ребут фермы, но а в 1% нужно подцеплять моник и клаву к ферме, чтобы понять в чем дело. Моник и клаву придется держать на точке. Еще полезно несколько удаленные фермы под видеонаблюдением держать, чтобы в случае чего тоже видеть что еще не все сгорело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настроил все статусы чз Pushover

- отвалилась видеокарта - автоматически перезапускается майнер и приходит пуш об этом.

- отвалился драйвер, по событию перезапускаются все майнеры и приходит пуш.

- был перезапуск фермы (электричество например), приходит пуш при старте системы и запуске майнинга

- ежедневный ночной перезапуск майнеров чз планировщик - снова пуш (возможно, сделаю еще еженедельный перезапуск всей фермы для очистки кеш системы и т.п)

 

чтобы мониторить по каждой карте в риге, сделал отдельно запуск майнера на каждую карту.

плюс запуска отдельного майнера на каждую карту: если 1 карта отвалится или малый хешрейт, я точно знаю какая и вижу, что остальные карты в строю.

тут еще и на пуле (flypool) есть уведомление, если один или все майнеры отваливаются (майнеры оффлайн), то шлется имейл - указал имейл от Pushover и также шлется пуш.

 

осталось решить проблему с резервным каналом, чтобы автоматом переводился инет на запасной канал 3G.

ну это делается легко простым failover-скриптом, так же на скрипт можно повесить проверку доступности инета перед отправкой пушей.

 

и, в общем-то, все автоматизированным можно считать.

 

удаленка по тимвьюверу

все скрипты на bat-никах :)

 

PS. в последнем zec майнере есть возможность мониторинга карт - страничка статусов.

ее можно пробросить на внешку и смотреть в онлайне температуру, скорость и потребление, тогда и тимка будет нужна только в экстренных случаях.

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленка по тимвьюверу

все скрипты на bat-никах :)

 

Простенько и со вкусом, но все же.

Судя по сайту сейчас куча бесплатных ресурсов для мониторинга.

 

Нет ли какого-то более продвинутого решения для мониторинга ферм (добыча, температура, кулера), удаленного ребута всей системы и карт по отдельности?

 

 

Неужели все фермеры на тивьювере висят?

батник это вообще не феншуй. лучше бы программу службой запускать чтобы мониторилось падение и перезапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут онлайн-сервис.

сам не пробывал

https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-monitoring-raboty-fermy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенько и со вкусом, но все же.

Судя по сайту сейчас куча бесплатных ресурсов для мониторинга.

 

Нет ли какого-то более продвинутого решения для мониторинга ферм (добыча, температура, кулера), удаленного ребута всей системы и карт по отдельности?

 

 

Неужели все фермеры на тивьювере висят?

батник это вообще не феншуй. лучше бы программу службой запускать чтобы мониторилось падение и перезапуск

Если пользуетесь майнерами от клеймора, у него есть для них отличный Remote manager. И майнер настраивается - чуть что не так - ребут.

А Remote manager - вообще сказка, если за компом большую часть времени. Софтина мониторит фермы и противно пищит при потере связи, падении хэшрейта ниже заданных значений и увеличении температуры и оборотов куллера, умеет отсылать письма, править удалённо настройки майнера.

Вот бы все майнеры поддерживали этот протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А никто не пробовал делать так?:

- создавать под майнинг отдельного юзверя,

- от его имени шедуллером запускать батник майнинга по таргету "запуск ПК"

- а на пк работать под вторым юзверем

чтобы минимизировать воздействие пользователя на процесс майнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничем пока что

встроенный веб сервер от EWBF Miner и тот падает пару раз на день

так что в поисках чем мониторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. в последнем zec майнере есть возможность мониторинга карт - страничка статусов.

ее можно пробросить на внешку и смотреть в онлайне температуру, скорость и потребление, тогда и тимка будет нужна только в экстренных случаях.

 

Подскажи пожалуйста по поводу доступа к ewbf api из вне. Я чё то весь измучился, и WAN открыл на роутере и порты пробросил и в брандмауэре в винде правила создал, всё равно доступа нету. Доступ к роутеру из вне работает, доступ к этой странице из вне нет :(

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все пашет.

изнутри доступ работает?

Да, изнутри всё отлично, из вне - не хватает навыков настроить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изнутри всё отлично, из вне - не хватает навыков настроить :(

покажите строку батника и настройки проброса на порта на роутере

можно в личку

попробую помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через miner.cfg http://joxi.ru/EA4bxwEuwyg3Xm

 

http://joxi.ru/KAxMqQyCMjJyor - ASUS RT-AC51U

у любого пк две сетевухи. В Вашем случае это:

127.0.0.1 - внутренний адрес виртуальной сетевухи, который доступен только с вашей локальной машины

192.168.1.168 - реальный серый адрес реальной сетевухи, который доступен из локальной сети

 

 

в строке API нужно указівать его - 192.168.1.168:420000

 

После этого статистика начнет работать из внутренней сети 192.168.1.*

 

 

Роутер судя по скрину настроен верно, так что если у вас на роутере белый ип, то статистика так же будет видна и через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у любого пк две сетевухи. В Вашем случае это:

127.0.0.1 - внутренний адрес виртуальной сетевухи, который доступен только с вашей локальной машины

192.168.1.168 - реальный серый адрес реальной сетевухи, который доступен из локальной сети

 

 

в строке API нужно указівать его - 192.168.1.168:420000

 

После этого статистика начнет работать из внутренней сети 192.168.1.*

 

 

Роутер судя по скрину настроен верно, так что если у вас на роутере белый ип, то статистика так же будет видна и через интернет

 

Всё заработало как часы, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало как часы, большое спасибо!

Пожалуйста, правда функция эта в бетке. падает часто веб сервер.

нужно еще его детектить и ребутить как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: США теряют контроль над рынком стейблкоинов

      Аналитики сервиса Chainalysis утверждают, что власти США теряют рычаги контроля над рынком стейблкоинов, поскольку все большее количество операций совершается через криптокомпании, не имеющие лицензии в Штатах. С июля 2022 по июнь 2023 года операции со стейблкоинами проходили через счета инкорпорированных на территории США компаний, а в общей массе составляя около половины всех внутрисетевых транзакций.      Однако уже с июня около 55% от исторического объема операций в стабиль

      в Новости криптовалют

    • DonAlt: «Медведи снова взяли контроль над рынком»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом DonAlt считает, что на рынке снова установился медвежий тренд и именно продавцы биткоина теперь играют главенствующую роль. В новом видео на YouTube аналитик заявил, что падение биткоина к $26 000 точно говорит о том, что «медведи снова управляют рынком».   «С трейдинговой перспективы смотрю на график и вижу: биткоин полностью слил весь свой рост от новостей по заявке BlackRock на спотовый ETF. Есть причина, по которой я советовал от

      в Новости криптовалют

    • Британские чиновники ужесточили контроль за криптовалютными мемами

      Управление финансового надзора Великобритании (FCA) выпустило руководство для криптофирм и уполномоченных лиц в соответствии с которыми распространение криптовалютных мемов подпадает под регулирование законов о рекламе Соединенного Королевства. Выпущенное 17 июля руководство FCA адресовано «финансовым агентам», продвигающим цифровые активы с помощью рекламных мемов. Чиновники предполагают, что участники рынка могут не знать, что на рекламные мемы распространяется действие нормативных правил

      в Новости криптовалют

    • Европейские чиновники усиляют контроль: чем грозит криптоэнтузиастам MiCA-2

      В Евросоюзе полмесяца назад начал свое поэтапное вступление в силу закон о регулировании криптоактивов. Но уже начали ходить слухи о возможной второй волне регулирования крипторынка. Попробуем разобраться в прогнозах. Вступивший в силу (пока только частично – процесс завершится в декабре 2024) закон получил название Regulation on Markets in Crypto-Assets, сокращенно MiCA. MiCA считается одним из первых в мире всеобъемлющих законодательных актов, претендующий на создание в рамках Европейского

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...