Jump to content

Инвестор Facebook призывает к регулированию ICO


Recommended Posts

Posted

020617_investor-prizyvaet-regulirovat-ic

 

Кэтрин Вуд (Catherine Wood), генеральный директор компании ARK Invest, владеющая акциями Facebook, Google и Tesla, стремится диверсифицировать свой портфель с помощью инвестиций в передовые технологии. Однако ее останавливает недостаточное нормативное регулирование рынка ICO, который Кэтрин считает перспективным в плане инвестиций.

 

Два года назад компания ARK Invest стала первым биржевым фондом, инвестировавшим в Биткоин. Теперь ее основатель и генеральный директор Кэтрин Вуд обратила внимание на ICO. Однако фонд не спешит вкладывать средства, так как существуют определенные препятствия, например, неопределенность в плане налогообложения и сама суть модели ICO, которая подразумевает инвестиции без посредников, что является потенциально опасным поведением для модели работы ARK Invest.

 

Но самая большая проблема, по словам Вуд, останавливающая ARK Invest от инвестиций в ICO - отсутствие доверия к этим процессам на биржах и за их пределами. Именно поэтому Вуд призывают к созданию нормативов, которые будут регулировать работу области, увеличив таким образом уровень доверия частных инвесторов и инвестиционных компаний. Она отмечает:

 

«Нам нужно что-то вроде системы безопасности, которую поддержат ICO или группы ICO. Тогда мы сможем быть уверены, что работа компаний, осуществляющих сбор средств, соответствует определенным требованиям, и сможем инвестировать в них».



В отличие от венчурных инвесторов, которые уже начали вкладывать средства в ICO (например, Фред Уилсон (Fred Wilson), Наваль Равикан (Naval Ravikant) и Тим Дрейпер (Tim Draper), ARK Invest и другие биржевые фонды должны соблюдать строгие меры защиты своих инвесторов. После инвестиций ARK Invest в биткоин в 2015 году, вес инвестиций вырос с 1% до 10% от общего объема портфеля, без каких-либо дополнительных вложений.

 

 

 

Читать полностью

Posted

Чего базарить-то, не доверяете - не вливайте в неизвестные и не понятные вам проекты - не это не значит что другие не имеют права делать это...

Валите уже свои недореформы делайте, придурки... 

Вот зачем твари лезут туда, где ничего не понимают и мнят себя богами, которым до всего есть дело?

Posted

Мимо барышни плывет корабль с баблом, но он без шлюпок и спасательных жилетов. Сесть хочется, а страшно :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвестор восстановил доступ к кошельку с биткоинами с помощью нейросети

      Нейросеть Claude помогла получить доступ к старому кошельку с пятью биткоинами, который оставался заблокированным с 2015 года, утверждает криптоинвестор под ником @cprkrn. Анонимный инвестор рассказал в соцсети X, как еще студентом, выпив лишнего, изменил пароль к кошельку — и забыл этот новый вариант. Старая сид-фраза перестала подходить, сокрушался бывший студент. За годы безуспешных попыток были испробованы около семи триллионов комбинаций, пожаловался автор твита.   Владелец кошел

      in Новости криптовалют

    • С олимпийской чемпионкой хочет судиться потерявший на ее мемкоине деньги инвестор

      Против олимпийской чемпионки по легкой атлетике Кейтлин Дженнер (Caitlyn Jenner) может быть подан иск по обвинению в организации схемы «накачки и сброса» с мемкоином JENNER. Иск готовится подать криптоинвестор по имени Ли Гринфилд (Lee Greenfield), сообщил таблоид TMZ со ссылкой на 97-страничный оригинал судебного документа. Гринфилд утверждает, что Дженнер побуждала своих подписчиков в соцсетях покупать этот токен, рекламируя его как инструмент для долгосрочных инвестиций. В иске говорится

      in Новости криптовалют

    • Инвестор лишился 386 000 USDT из-за атаки с подменой адреса

      Инвестор потерял 386 300 стейблкоинов USDT, отправив средства на адрес, визуально почти не отличающийся от оригинального. Об этом сообщили аналитики работающей в области кибербезопасности компании Web3 Antivirus. Речь идет об атаке, известной как «отравление» адреса. Как пояснили эксперты, настоящий адрес начинался на «0xb302» и заканчивался на «cf88». Злоумышленник сгенерировал почти идентичный адрес «0xb302c716...cf88», на который жертва и отправила средства.    «Суть метода в том,

      in Новости криптовалют

    • Ранний инвестор Эфириума распродал часть своих ETH

      Один из ранних участников первичного размещения монет (ICO) Эфириума продал 11 552 ETH на сумму свыше $23 млн всего за один час, сообщили аналитики Lookonchain. Аналитики рассказали, что долгосрочный держатель эфира продал свои монеты по средней цене около $2027 за штуку. Адрес принадлежит одному из самых первых инвесторов Эфириума, который в ходе ICO приобрел 38 800 ETH примерно за $12 000.   По данным Arkham Intelligence, на адресе «эфирного кита» остается около 8 886 ETH ($18 мл

      in Новости криптовалют

    • Крупный инвестор вывел с Binance альткоины на $16 млн

      Неизвестный крупный криптоинвестор, чей кошелек начинается на 0x04d8, вывел с биржи Binance альткоины на сумму около $16,06 млн. Транзакцию отследила платформа аналитики Lookonchain. Неизвестный «кит» практически обнулил свой кошелек на Binance: сейчас там остаются активы на $348,34. За два часа были выведены:     43,49 млн токенов ENA на $4,07 млн;   32 872 AAVE на $3,64 млн;     Подробнее: https://bits.media/krupnyy-investor-vyvel-s-binance-altkoiny-na-16-mln/

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...