Перейти к содержимому

Фотография

Адрес кошелька оставлять в интернете опасно или это касается только приватных ключей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 bitdoge

bitdoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 22:58

Например вот этот адрес. Это не мой адрес, а с пула какого-то человека. То что он в публичном доступе находится, делает ли это менее безопасным хранение на нём эфиров? 58801ebec6685d0d5461a30999fa5df91549a59e
  • 0

#2 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:08

Этот адрес не дает никакой информации кроме наличия средств на нем и их движения. Это совершенно безопасно.

• 0

Для самостоятельного использования акселератора https://forum.bits.m...-dela/?p=722478

Помощь в подтверждении зависших транзакций. Чтобы не засорять форум пишите в ЛС.

Для благодарности в ВТС:    1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se

#3 bitdoge

bitdoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:13

Этот адрес не дает никакой информации кроме наличия средств на нем и их движения. Это совершенно безопасно.

Понятно. То есть это что-то типа доступа к моей банковской карточке, где мой баланс могут посмотреть все и что я вводил/выводил, но получить доступ к средствам не могут т.к. не знают пинкода. Я правильно понимаю?

• 0

#4 Hiuner

Hiuner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 01 June 2017 - 23:13

Например вот этот адрес. Это не мой адрес, а с пула какого-то человека. То что он в публичном доступе находится, делает ли это менее безопасным хранение на нём эфиров? 58801ebec6685d0d5461a30999fa5df91549a59e

Никакой проблемы в этом нет, если бы были возможные проблемы, то они не были бы в публичном доступе. =) 
Думаю, что можете не переживать. Добра вам.

• 0

#5 bitdoge

bitdoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:18

Никакой проблемы в этом нет, если бы были возможные проблемы, то они не были бы в публичном доступе. =) 
Думаю, что можете не переживать. Добра вам.

А не могут ли зная адрес атаковать по нему и таким образом ломануть кошелёк?

• 0

#6 vvvb1

vvvb1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:31

Атаковать могут. А вот по поводу подбора ключа, если направить ресурсы всех майнинг пулов на это дело, то для подбора потребуется что-то типа 2*10^33 лет.

Есть вирусы и нехорошие сервисы, которые получают доступ к приватному ключу и списывают монеты.

• 0

#7 root61

root61

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:34

А не будет ли проблем у тех, кто перешел по ссылке топикстартера? что то она не открывается ! может это фейковый блокчейн и мы все уже заражены ? а он незнайкой прикидываетцо?

• 0

#8 vvvb1

vvvb1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 23:44

! может это фейковый блокчейн и мы все уже заражены ?

Не надо ходить в интернет с устройств, на которых хранятся важные данные.

• 0

#9 xoxolnaposhol

xoxolnaposhol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 10:36

Атаковать могут. А вот по поводу подбора ключа, если направить ресурсы всех майнинг пулов на это дело, то для подбора потребуется что-то типа 2*10^33 лет.

Есть вирусы и нехорошие сервисы, которые получают доступ к приватному ключу и списывают монеты.

А как же тогда майнить? Вон я в майнер пишу адрес куда монетки будут отправляться. Этот адрес высвечивается на пуле. Если его будут атаковать, то могут ли получить доступ к моим монеткам? Если нет, то смысл этих атак? А если есть смысл, то каким образом защитить себя от таких атак?

Сообщение отредактировал xoxolnaposhol: 02 June 2017 - 10:37

• 0

#10 vvvb1

vvvb1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 13:14

А как же тогда майнить? Вон я в майнер пишу адрес куда монетки будут отправляться. Этот адрес высвечивается на пуле. Если его будут атаковать, то могут ли получить доступ к моим монеткам? Если нет, то смысл этих атак? А если есть смысл, то каким образом защитить себя от таких атак?

Быстрее биржу ломанут или комп, отсюда вывод, что безопаснее всего не дерзать монеты на бирже или в горячих кошельках.

• 0

#11 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1351 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 02 June 2017 - 13:19

Ваш адрес никто атаковать не будет. Это без смысла.

Ломанут, скорее всего, сервер биржи и получат доступ ко всем ресурсам этой биржи.

В прочем, так и происходит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных