Перейти к содержанию

Адрес кошелька оставлять в интернете опасно или это касается только приватных ключей?


bitdoge

Рекомендуемые сообщения

 

Например вот этот адрес. Это не мой адрес, а с пула какого-то человека. То что он в публичном доступе находится, делает ли это менее безопасным хранение на нём эфиров? 58801ebec6685d0d5461a30999fa5df91549a59e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот адрес не дает никакой информации кроме наличия средств на нем и их движения. Это совершенно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот адрес не дает никакой информации кроме наличия средств на нем и их движения. Это совершенно безопасно.

Понятно. То есть это что-то типа доступа к моей банковской карточке, где мой баланс могут посмотреть все и что я вводил/выводил, но получить доступ к средствам не могут т.к. не знают пинкода. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот этот адрес. Это не мой адрес, а с пула какого-то человека. То что он в публичном доступе находится, делает ли это менее безопасным хранение на нём эфиров? 58801ebec6685d0d5461a30999fa5df91549a59e

Никакой проблемы в этом нет, если бы были возможные проблемы, то они не были бы в публичном доступе. =) 

Думаю, что можете не переживать. Добра вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы в этом нет, если бы были возможные проблемы, то они не были бы в публичном доступе. =) 

Думаю, что можете не переживать. Добра вам.

А не могут ли зная адрес атаковать по нему и таким образом ломануть кошелёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаковать могут. А вот по поводу подбора ключа, если направить ресурсы всех майнинг пулов на это дело, то для подбора потребуется что-то типа 2*10^33 лет.

Есть вирусы и нехорошие сервисы, которые получают доступ к приватному ключу и списывают монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет ли проблем у тех, кто перешел по ссылке топикстартера? что то она не открывается ! может это фейковый блокчейн и мы все уже заражены ? а он незнайкой прикидываетцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! может это фейковый блокчейн и мы все уже заражены ?

Не надо ходить в интернет с устройств, на которых хранятся важные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаковать могут. А вот по поводу подбора ключа, если направить ресурсы всех майнинг пулов на это дело, то для подбора потребуется что-то типа 2*10^33 лет.

Есть вирусы и нехорошие сервисы, которые получают доступ к приватному ключу и списывают монеты.

А как же тогда майнить? Вон я в майнер пишу адрес куда монетки будут отправляться. Этот адрес высвечивается на пуле. Если его будут атаковать, то могут ли получить доступ к моим монеткам? Если нет, то смысл этих атак? А если есть смысл, то каким образом защитить себя от таких атак?

Изменено пользователем xoxolnaposhol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда майнить? Вон я в майнер пишу адрес куда монетки будут отправляться. Этот адрес высвечивается на пуле. Если его будут атаковать, то могут ли получить доступ к моим монеткам? Если нет, то смысл этих атак? А если есть смысл, то каким образом защитить себя от таких атак?

Быстрее биржу ломанут или комп, отсюда вывод, что безопаснее всего не дерзать монеты на бирже или в горячих кошельках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда майнить? Вон я в майнер пишу адрес куда монетки будут отправляться. Этот адрес высвечивается на пуле. Если его будут атаковать, то могут ли получить доступ к моим монеткам? Если нет, то смысл этих атак? А если есть смысл, то каким образом защитить себя от таких атак?

Ваш адрес никто атаковать не будет. Это без смысла.

Ломанут, скорее всего, сервер биржи и получат доступ ко всем ресурсам этой биржи.

В прочем, так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...