Перейти к содержанию

Проблемы с БП покупаю уже второй


Рекомендуемые сообщения

Купил бп 750 на нем майнили 7850+7970 на матери с 775 сокетом. Дня через 3 появился писк в бп даже без нагрузги. Вернул блок в магазин, позавчера купил чифтек на 1000W два дня майнинга и опять начался писк без нагрузки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сижу и думаю может мать каким-то образом блоки портит, или видюхи или просто мне второй раз не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бп 750 на нем майнили 7850+7970 на матери с 775 сокетом. Дня через 3 появился писк в бп даже без нагрузги. Вернул блок в магазин, позавчера купил чифтек на 1000W два дня майнинга и опять начался писк без нагрузки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сижу и думаю может мать каким-то образом блоки портит, или видюхи или просто мне второй раз не везёт?

пищит у тебя всеволишь дросель от нагрузки приближенной к максимальной для БП,я решил это проблему залил эпоксидным клеем все дроселя в БП...и уже как 4 года все норм)) даже при больших нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без нагрузки тоже пищит один периодически, с нагрузкой вроде нет. Имхо, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писк писку рознь.

Для начала убедись что пищит именно блок, подключи его не вставляя в корпус.

Померяй напряжение в сети 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, на сколько уменьшает срок жизни БП 230-235В в сети. Домашние компы вроде терпят норм, не меньше 2 лет где-то БП у меня живут, но и нагрузка другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с APFC по барабану, до 265V. Кондёры дохнут по дежурке, на выхлопе, да большой тоже у этих с APFC. в общем все. для профилактики через 2 года можно все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230-235В как и 180-195В никак не должны влиять на блок питания он же импульсный. А причем Тут PFC ? не понял. А вообще чифтэк 100W это не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, APFC в итоге только потребление с розетки уменьшает, ну и остальное по мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...