Перейти к содержанию

Cнять статическое электричество с гофры


Rockminer

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно к трубе/стояку холодной воды (не батарее и не к горячей!), можете посмотреть куда у вас заземлена ванна.

А это к грамотным советам относится? Понападключают всякого, мало ли потом чего на водопровод придет. А потом лапнет в ванной чловек стояк с горячей водой или там какой свой прибор, и получит разряд. Или хреново подключат и искрить будет контакт с риском пожара. Я б за такое штрафы выписывал по 100 мротов, чтоб желание отбить раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда статика? Пробивает где-то на корпус блок питания и всё. Аллюминиевая гофра -не пластик. Или асик стоит на металлическом стеллаже или блок питания и соприкасается с гофрой. Отсюда и вся бодяга. У меня на трёх так было. И до сих пор. Оборудование работает. Хэш есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это к грамотным советам относится? Понападключают всякого, мало ли потом чего на водопровод придет.

 

просто

 

 

можете посмотреть куда у вас заземлена ванна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можете посмотреть куда у вас заземлена ванна.

Человек, которому влом погуглить, будет ещё что-то смотреть?)) Мозг у таких работает примерно так: выбираем самый удобный совет, убираем самые геморные части у этого совета, делаем абы как, лишь бы по-быстрее. В итоге кинет провод на трубу и всё. Ведь вроде так и советовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж невмоготу и нечем заняться специально для вас провод заземления выдуман. Расположен он в розетке. Особенно, в хрущёбах. В те годы приёмка по правилам всё принимала. Туда и посадите свою гофру, а лучше-корпус асика и блока питания. И будет вам счастье и городить ничего не надо. Строители ещё в шестидесятых для вас сгородили. Кстати, и ваннувам уже заземлили. Если чьи-то ручёнки эту мешающую проволоку не оторвали. А за батареи пожарные всегда наказывали.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откуда статика? Пробивает где-то на корпус блок питания и всё. Аллюминиевая гофра -не пластик. Или асик стоит на металлическом стеллаже или блок питания и соприкасается с гофрой. Отсюда и вся бодяга. У меня на трёх так было. И до сих пор. Оборудование работает. Хэш есть.

Предполагаю, что воздух с пылью создает статику, бьет по руке на конце гофры. Бьёт - это проверенный факт. 

Изменено пользователем Rockminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно, что тема нашла отклик, надеюсь, что она будет кому-то полезна в будущем :)

 

Ранее советовали кидать на землю в щитке. Я сделал фото щитка, кто может подсказать, куда прикрутить там заземление? Там, где желтозеленый провод? Спасибо.

 

Фото под спойлером

 

 

 

fd3b65705245b21110bd1ed24300484a-full.jp

 

 

 

67897310b2d3bbfcd27795dcce6cbbe5-full.jp

 

 

d6843c34308b360d1a217c57b1f15af4-full.jp

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее советовали кидать на землю в щитке. Я сделал фото щитка, кто может подсказать, куда прикрутить там заземление? Там, где желтозеленый провод?

 

post-5592-0-03791400-1499350789_thumb.jpg

 

Заземление щитка справа внизу, хотя сам отвод от нуля сделан с нарушениями - не допускается разрывать нулевой и заземляющий провода.

(если только внутри ореха не зачищенная и сложенная вдвое середина провода)

 

Я бы купил самую короткую неизолированную нулевую шину и привинтил ее к раме щитка в нижней точке подключения провода.

Зачистить место установки и смонтировать болтом с гровером и контргайкой подключить в нее желто-зеленый отвод и уже к этой шине подключать заземление в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль, гофра. От пылесоса-то чего не бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пыль, гофра. От пылесоса-то чего не бьёт.

 

И от него шарашит, при сухости в квартире.

Я перед пылесосом зимой прохожусь по квартире с распылителем и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif Снимок.JPG

 

Заземление щитка справа внизу, хотя сам отвод от нуля сделан с нарушениями - не допускается разрывать нулевой и заземляющий провода.

(если только внутри ореха не зачищенная и сложенная вдвое середина провода)

 

Я бы купил самую короткую неизолированную нулевую шину и привинтил ее к раме щитка в нижней точке подключения провода.

Зачистить место установки и смонтировать болтом с гровером и контргайкой подключить в нее желто-зеленый отвод и уже к этой шине подключать заземление в квартиру.

Это же зануление, не заземление? просто к нулю все подвели, в старых домах нет земли. СХЕМА TN-C. Ноль выполняет функции и земли и нуля.

Гнилая схема, я вот недавно видел щиток , где фазы замкнуло на корпус щита, при такой схеме заземления, если такое случится убьет всех кто прикоснется к корпусу прибора, заземленного таким образом.

В чем смысл такого заземления? если с нолем что-то случится то и земли не станет одновременно, и на корпусе будет напряжение.

Нафига человек на фото руками лезет отодвигать провода стояка 3 фаз под напряжением тоже не понятно.... Там же так шарахнуть может. 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же зануление, не заземление? просто к нулю все подвели, в старых домах нет земли. СХЕМА TN-C. Ноль выполняет функции и земли и нуля. Гнилая схема

 

Как бы то ни было, но при исправной сети взять заземление в квартиру больше неоткуда.

Схема рабочая и рекомендованная к применению.

УЗО ставить предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Но ведь по такой схеме, сама суть заземления как безопасность теряется??? Ведь при исправном нуле, фаза на корпус и так не пойдет на электроприборе? Смысла не вижу просто в такой земле. Могу конечно ошибаться, поэтому жду ответа от профессионала.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шесть гофр. Заземления нет. А теперь серьёзно...

Пробовал ушами касаться гофр (при включенных асиках) .. даже не пощипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,у меня от стеллажей с фермами током бьет, от заземленных :) если стоять босиком и рукой водить туда=сюда по стеллажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Но ведь по такой схеме, сама суть заземления как безопасность теряется??? Ведь при исправном нуле, фаза на корпус и так не пойдет на электроприборе? Смысла не вижу просто в такой земле. Могу конечно ошибаться, поэтому жду ответа от профессионала.

 

Если смотреть глобально, то ноль = земля. Ноль однозначно заземляется в одной или нескольких точках передачи питания.

А смысл в том, что что мы заземляемся на тот же ноль, но его провод не находится под током/нагрузкой и идет отдельно из точки распределения питания.

Именно так, как и положено для заземления и нормальной работы УЗО и диффавтоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Cнять статическое электричество с гофры

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго предложило увеличить тарифы на электричество для майнеров

      Минэнерго в очередной раз пытается заставить майнеров работать только в регионах с избытком энергии — чиновники предложили в разы увеличить тарифы на передачу энергии для промышленных криптоферм. По данным источников издания «Коммерсантъ», сейчас речь идет о повышении тарифов только в тех регионах, где есть недостаток генерации энергии, либо же майнеры создают чрезмерную нагрузку на сети. При этом под удар могут попасть майнеры в регионах, наиболее популярных для добычи криптовалют ― в Буря

      в Новости криптовалют

    • В Башкирии житель многоэтажки полгода воровал электричество ради майнинга

      В многоквартирном доме на улице Восточная города Белебей республики Башкортостан местные энергетики и правоохранители обнаружили подпольную майнинговую ферму, подключенную к общедомовому счетчику электричества. Пока неизвестно, кто именно купил и установил ASIC-майнеры, сетуют в прокуратуре Башкирии. Однако известно, что подпольная добыча криптовалют шла не менее полугода, а общий ущерб жильцам многоквартирного дома превысил 250000 рублей.   Сейчас следователи пытаются установить, кто

      в Новости криптовалют

    • Житель многоквартирного дома в Красноярске 4 года крал электричество для майнинга

      Владелец малогабаритной квартиры на улице Королёва в Красноярске решил подзаработать за счет соседей ― он установил ASIC-майнеры, а кабель подключил к общедомовой сети. Ферма проработала 4,5 года. В правоохранительные органы поступило обращение о незаконном майнинге в доме. Ферму удалось обнаружить благодаря мощной вытяжке. При этом сам владелец помещения жил в другом месте, поэтому правоохранители позвонили ему и сообщили, что он заливает соседей. После этого владелец оборудования приехал

      в Новости криптовалют

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...