Перейти к содержанию

ЦБ РФ не видит преимуществ от внедрения цифровых активов


Лида

Рекомендуемые сообщения

010617_cb-ne-vidit-preimushestv-v-bitcoi

 

Банк России сейчас анализирует возможность регулирования биткоина, но не спешит вводить его, так как видит много рисков при использовании криптовалют, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

 

«Мы сейчас анализируем возможность регулирования. Мы должны лучше понять взаимодействие биткоина и наших систем регулирования, поскольку видим множество рисков, связанных с использованием биткоина», - сказала Набиуллина.



По словам главы регулятора, Банк России не рассматривает биткоин в качестве виртуальной валюты или денежного актива, а приравнивает его скорее к цифровому активу.

 

«Мы не считаем, что биткоин можно рассматривать как виртуальную валюту. Это больше цифровой актив, попадающий под регулирование активов. Гораздо важнее понимать преимущества новых технологий, таких как блокчейн, который основан на биткоине. Теперь биткоин - это как деньги, - подчеркнула Набиуллина. - Мы не спешим, так как не видим огромных преимуществ от внедрения цифровых активов в экономике России».



В мае зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сказала, что Банк России через месяц представит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в качестве цифрового товара. А несколько дней назад глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России надо ввести "аккуратное регулирование биткоина", так как это предоставляет колоссальные возможности, а запрет криптовалют отбросит Россию на десятилетия.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не видят, они пока на этом поиметь ничего не могут. Они видят выгоду лишь в том, что выгодно им и капиталограбителям, а не людям, которые производят товары и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как посмотрел вот этого видео, я не удивляюсь ее заявлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео,

видео, как видео, видео грамотного,образованного, с хорошей дикцией человека, но далеко не осведомленного до конца человека, да именно человека и даже не специалиста.. а точнее,хорошее видео блогера, зарабатывающего на просмотрах в ютюбе..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально такая есть, судя по гуглу Эльвира Набиуллина. 

то Скоробогатова, то Наебулина. куда куда катится ЦБ?

Изменено пользователем zoo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...