Jump to content

Майнинг, трейдинг или просто купить крипту?


Что вам больше нравится?  

143 members have voted

  1. 1. Что вам больше нравится?

    • Майнинг
      70
    • Трейдинг
      22
    • Хранение криптовалюты
      51


Recommended Posts

Posted (edited)

Как избавиться о зависимости от майнинга - купить на крупную сумму крипту, депозит каждый день будет гулять +-100 тысяч и пропадет всякое желание майнить и ходить на работу, а главное - избавит вас от жадности и экономии, одно дело: сумма всегда только уменьшается, живешь по средствам, а тут полная свобода :)

 

 

post-19931-0-96002000-1496307276_thumb.jpg

post-19931-0-33035200-1496307285_thumb.jpg

Edited by alevlaslo
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted (edited)

Для справки (по состоянию на 3 июня 2017):

 

за всю историю биткоин вырос в 45000 раз (от дна до пика)

 

геймкредит - 1800 раз (ровесник даш)

лайткоин - в 1000 раз

эфир - в 458 раз

даш - в 250 раз

монеро - в 180 раз

зик - в 10 раз

 

Покупая биткоин мы не знаем как он поведет себя дальше, вдруг это предел, но по форкам запас роста уж точно есть :)

Edited by alevlaslo
Posted

Сугубо имхо:

 

майнинг = бизнесс производство

трейдинг = игра в казино

байэндхолд = вера в позитив

 

И воздастся каждому соответственно по возможностям, способностям, вере ...

Posted (edited)

майнинг+трейдинг намайненого+хранение полученного=профит)

майнинг если сливать сразу в фиат -непрогоришь

трейдинг крипты-порой даже кухарка будет в профите)

хранить- профит ибо крипта это уже неминуемо, вопрос только какая монета возглавит этот локомотив, а то как то доля битка в общей капе крипты падает(

Edited by sovkaf
Posted

Хорошая тема, и актуальная.

Главный вопрос - что вообще ждет крипту. Мы сейчас похожи на древних людей столкнувшихся с деньгами, не помню в каком веке были придуманы деньги, но думаю аналогия понятна. Сначала крипта была игрушкой для гиков, но чем дальше - в эту игру втягивается все больше людей, закачивается все больше денег. Прогрессия не линейная, а геометрическая. Сколько прошло лет после изобретения биткоина? Около 10. Это по меркам истории - ничего, пшик.

С одной стороны мы сейчас в очень выгодном положении по сравнению с будущими поколениями, мы в самом начале, если рискнуть - то можно неплохо заработать, а с другой стороны - абсолютно непонятно и страшно вкладывать деньги в "цифры", которые ничем и никем не гарантированы.

Не знаю как у других, но на каждом этапе у меня бывает чувство, что сейчас уже поздно вкладываться, что нужно было раньше... А потом понимаю что зря потерял время :) И вот сейчас когда цены на карты завышены почти вдвое мне кажется что поздно уже закупать железо.

Теперь по существу - трейдингом можно заниматься чисто для азарта, тем кто не имел с этим дело на форексе или фондовой бирже лучше туда не лезть с крупными суммами. Майнинг выгоден однозначно, но требует крупных вложений. Купить крипту и ждать - самое оптимальное наверно. Соглашусь что биткоин взлетел слишком высоко и просто не верится в дальнейший его потенциал. А вот эфир и его форки - думаю наиболее безрисковый вариант.

Posted

В первую очередь это идея, я считаю. Идея сравнимая с конвейером Форда, те плавный переход от постиндустриального общества к новому цифровому, где ценны уже цифровые активы, а не произведенный физический продукт, скачок за 20 лет в технологиях произошел очень быстро. Биткоин просто один из элементов этой четвертой промышленной революции.

 

В этой идее майнеры и есть инфраструктура и основа всей системы биткоина.

те с идейной стороны - майнинг всегда будет выгоден.

 

с финансовой, исключительно с позиции обогащения - трейдинг хорошо, но и прогореть можно быстро. (кухарки свои кухни закладывали в угаре криптолихорадки).

 

не прогнозируемость курса приводит к тому, что бай энд холд осуществим только для людей которые не побоятся потерять вложенного в случае неудачи.

 

доля битка падает тк люди увидели возможность в перспективах других монет, но запасной полигон все равно будет биткоин,если следовать правилам 30-30-30, например под долям биток - фиат - эфир (отчасти поэтому его сравнивают с золотом).

 

выходит, что с идейной стороны без разницы в какой именно роли ты выступаешь так или иначе революция случится и все будут ее участниками, кто-то раньше кто-то позже, с позиции выгоды на сегодня...выгодно все и майнинг, и трейдинг, и уходить в байнэндхолд на бирже.

Posted (edited)

Соглашусь что биткоин взлетел слишком высоко и просто не верится в дальнейший его потенциал. А вот эфир и его форки - думаю наиболее безрисковый вариант.

особенно зик, вырос всего в 10 раз, а уже в топах по капитализации и добавлен на Битфеникс, жаль кошелька для виндовс пока нет, я бы закупился, кстати а тип там какой - как у битка или новодел?

не прогнозируемость курса приводит к тому, что бай энд холд осуществим только для людей которые не побоятся потерять вложенного в случае неудачи.

да, купившие лайты по 50 три года назад до сих пор в минусе..

Edited by alevlaslo
Posted

Ответы в опросе расставлены точно по хронологии: сначала майнинг (завели фиат), потом трейдинг (покрутили крипту), а в конце живем на проценты.

Posted

особенно зик, вырос всего в 10 раз, а уже в топах по капитализации и добавлен на Битфеникс, жаль кошелька для виндовс пока нет, я бы закупился, кстати а тип там какой - как у битка или новодел?

 

 

да, купившие лайты по 50 три года назад до сих пор в минусе..

Приобрети pi будет кошелек =)

Люди купившие terminator a2 - 3 года назад попались на падение курса и тоже остались в минусе. (терминаторы тогда были по 11-12к баксов за штуку)

Posted (edited)

что еще интересно: в пос-майнинге смысла нет, курс в себе содержит все проценты, а если они высокие, то в том же размере курс может упасть, как на HODL в 10 раз


Приобрети pi будет кошелек =)

препятствия не преодолеваю, хочу официальный вин32 кошелек на сайте производителя

Edited by alevlaslo
Posted

не оценивай монеты по величине и кратности их роста , главного можешь не увидеть ты ! ) 

Эволюция не возвращается назад.

 

Лично я майню(ну и по возможности трейдю децл), поскольку профит сопоставим с трейдингом, а если нет разницы, то зачем рисковать...

Posted (edited)

Я по другому параметру оцениваю: по коэффициенту капитализации, вот у биткоина по счастливой случайности вчера было 666.666666.. (соотношение капитализации к реальным активам в стакане покупки на крупнейшей бирже)

 

для других форков значения сегодня такие, чем меньше - тем лучше:

 

геймкредит - 206

эфир - 631

классик - 125

зик- 168

монеро - 234

лайт- 148

даш - 156

риппи - 2131

Edited by alevlaslo
Posted

Как избавиться о зависимости от майнинга - купить на крупную сумму крипту, депозит каждый день будет гулять +-100 тысяч и пропадет всякое желание майнить и ходить на работу)


а главное - избавит вас от жадности и экономии, одно дело: сумма всегда только уменьшается, живешь по средствам, а тут полная свобода

Posted

Лучше всего понемногу , майнинг дает хоть какое то чувство контроля и вовлеченности в процесс, трейдинг  в период роста крипты - вообще прикольное занятие, даже кухарка получит профит)) 

 

Лично я вывожу из майна только на еду, есть вера в биток по 4к и эфир по 500 , даже если рассматривать крипту исключительно как фин пирамиду без веры в светлое будущее , все равно прогноз хороший. Только 2,658,024 адресов имеют битка больше чем на 100 баксов , всей крипты вместе наверное миллионов 6-7 наберется,  потенциал роста пользователей раз в 10 еще есть минимум. Будет расти пока будет приток новых людей точно.

  • 2 weeks later...
Posted

Представьте власть устала от санкций, сказала: "проживем без них" и выключила интернет, ту куда вы с фермами и асиками пойдете? А при хранении можно хоть без всего податься на границу и попросить признать себя беженцем, потом устроиться дворником, заработать на ноутбук, скачать свой файл из облака и поставить кошелек

Posted

Я настоятельно вас умоляю голосовать не разумом, но сердцем... (вы должны, обязаны понять, что я имею ввиду!)

Posted (edited)

Извиняюсь, видел давно такую тему, не смог найти(

вопрос немного другой, без привязке к фиату

например имеется 2 рубля, вкинул и забыл

А - Рубль на приличную ферму(например собранную из gtx 1060) и рубль на х лет работы (свет, ремонты...)

Б - 2 рубля в zcash(например) на выходе 2 zec

Вопрос - наступит ли тот день, когда эта ферма нароет 2 zec?

- если да, то наступит ли этот день раньше чем иссякнет "рубль на х лет работы" ?

Edited by razdva
Posted

@razdva, Странный вопрос. Тут все намного проще. Если технарь - покупай железо, если можешь смотреть в завтрашний день - покупай монету. Если не то ни другое - забей, ибо скорее всего останешься ни с чем.

Posted (edited)

@razdva, Странный вопрос. Тут все намного проще. Если технарь - покупай железо, если можешь смотреть в завтрашний день - покупай монету. Если не то ни другое - забей, ибо скорее всего останешься ни с чем.

ну вот почему тебя не настараживает промышленный майнинг который набирает обороты?)

Edited by TheDoctro

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В нескольких районах Курской области запретят майнинг

      Комиссия правительства России по законодательству в понедельник, 18 мая, одобрила идею запретить добычу криптовалют в приграничных районах Курской области. Об этом объявил губернатор Александр Хинштейн на заседании областного правительства. Если верить Хинштейну, о запрете майнинга просили ресурсоснабжающие организации. Дело в том, что жители девяти приграничных муниципалитетов освобождены от оплаты коммунальных услуг, в том числе электричества. В результате организация майнинговых ферм фак

      in Новости криптовалют

    • В России силовики провели операцию «Майнинг» и ликвидировали три фермы

      Сотрудники управления экономической безопасности российской полиции совместно с энергетиками обнаружили три нелегальные криптофермы в Новосибирской области в рамках операции «Майнинг». На самой крупной ферме было установлено 32 единицы оборудования. Одна из ферм работала на территории Маслянинского муниципального округа Новосибирской области. Силовики утверждают, что местный житель незаконно подключил свое оборудование для добычи криптовалют к электросетям. Кроме 32 устройств для майнинга

      in Новости криптовалют

    • Власти Курской области просят запретить майнинг криптовалют

      Курский губернатор Александр Хинштейн обратился к министру энергетики России Сергею Цивилеву с просьбой ходатайствовать перед правительством о запрете майнинга в восьми приграничных районах области. Областные власти хотели бы запретить добычу криптовалюты в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Кореневском, Льговском, Рыльском, Суджанском, Хомутовском районах и в городе Льгове. Правом запрещать майнинг на любой территории России обладает. по закону, федеральное правительство.   В

      in Новости криптовалют

    • Правительство хочет запретить майнинг во всей центральной России

      Российское правительство собирается запретить добычу криптовалют в 19 регионах, обслуживаемых московской энергетической системой, узнал «Коммерсантъ». Если запрет состоится, майнинг окажется запрещен на всей территории центральной России. К столичной «Объединенной энергетической системе центра», помимо Москвы и Московской области, относятся Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Брянская, Калужская, Смоленская,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров забрал контроль над проектом TON / Наказания за нелегальный майнинг в России

      Telegram перестал скрывать, что контролирует криптопроект TON. Какие изменения Павел Дуров пообещал провести в блокчейне TON? Какие наказания за нелегальный майнинг одобрила российская Госдума? Сколько адресов со стейблкоинами USDT заморозила компания Tether и почему? Почему растет приватная монета Zcash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...