Перейти к содержанию

Каждый год CORE биткоина увеличивается. Чрез много лет на ПК хранить дутый кошель будет невозможно!


bitdoge

Рекомендуемые сообщения

У биткоина CORE уже под 130 гб. А что будет через 10-20 лет? Как простому человеку надёжно хранить свои биткоины? В домашних условиях хранить на жестком диске не получится, а толку от одного Wallet.dat без CORE. Плюс ко всему синхронизация кошелька с сетью будет идти неделями. Это проблема и не маленькая. Облачные сервисы могут быть взломаны, как и биржи. Так как в будущем хранить биткоин безопасно, чтобы всё было под контролем владельца, а не облака, где ничего владельцу биткоина неподвластно?

Изменено пользователем bitdoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Через 10 лет чуть больше 1/2 терабайта, а через 20 лет чуть больше терабайта при неизменном размере блока и если считать что все блоки будут полными. В любом случае это точно не повод для паники, жесткие диски уже есть и на 8 и на 10 терабайт, какими они будут через 10-20 лет я даже представить себе не могу.

У меня на компе только детские мультики в 15 раз больше места занимают про остальное вообще молчу :)

Изменено пользователем RustamXXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У биткоина CORE уже под 130 гб. А что будет через 10-20 лет? Как простому человеку надёжно хранить свои биткоины? В домашних условиях хранить на жестком диске не получится, а толку от одного Wallet.dat без CORE. Плюс ко всему синхронизация кошелька с сетью будет идти неделями. Это проблема и не маленькая. Облачные сервисы могут быть взломаны, как и биржи. Так как в будущем хранить биткоин безопасно, чтобы всё было под контролем владельца, а не облака, где ничего владельцу биткоина неподвластно?

Есть другие варианты хранения информации по кошельку битка.

Тот же "твердый кошелек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве не в курсе что что бы хранить биткоины достаточно хранить две текстовые строки

 

1. набор символов самого кошелька

2. приватный ключ кошелька

 

имея эти две текстовые строки вы сможете получить доступ к своим средства в кошельке в любом облачном сервисе, мобильном кошельке, локальном кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве не в курсе что что бы хранить биткоины достаточно хранить две текстовые строки

 

1. набор символов самого кошелька

2. приватный ключ кошелька

 

имея эти две текстовые строки вы сможете получить доступ к своим средства в кошельке в любом облачном сервисе, мобильном кошельке, локальном кошельке.

Не знал о таком подходе в хранении криптоденег. А где подробнее об этом почитать или на ютубе посмотреть. У меня всегда был кошелёк зашифрованный и всё. Облаками не пользовался никогда. Или на бирже хранил или в кошельке. Я так понимаю это на этом ресурсе создаётся? https://blockchain.info

Изменено пользователем bitdoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал о таком подходе в хранении криптоденег. А где подробнее об этом почитать или на ютубе посмотреть. У меня всегда был кошелёк зашифрованный и всё. Облаками не пользовался никогда. Или на бирже хранил или в кошельке. Я так понимаю это на этом ресурсе создаётся? https://blockchain.infoв

в каком кошельке в храните? кошелек это просто программа (оболочка ) такая же как https://blockchain.info

в программе монеты не хранятся так же как и облачно сервисе. сохраните приватный ключ в свое программе, потом зарегистрируйте аккаунт на сайте https://blockchain.info  и с помощью приватного ключа вы можете подключить свой кошелек и получить доступ к своим монетам на сайте https://blockchain.info 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком кошельке в храните? кошелек это просто программа (оболочка ) такая же как https://blockchain.info

в программе монеты не хранятся так же как и облачно сервисе. сохраните приватный ключ в свое программе, потом зарегистрируйте аккаунт на сайте https://blockchain.info  и с помощью приватного ключа вы можете подключить свой кошелек и получить доступ к своим монетам на сайте https://blockchain.info 

Круто! А где взять этот приватный ключ к имеющемуся у меня адресу? На форум нашёл вот это. Это оно и есть по приватным ключам? https://forum.bits.media/index.php?/topic/772-zakrytye-kliuchi/

Изменено пользователем bitdoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. набор символов самого кошелька

 

Адрес нужен только для мониторинга. Для хранения достаточно самого закрытого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У биткоина CORE уже под 130 гб. А что будет через 10-20 лет? Как простому человеку надёжно хранить свои биткоины? В домашних условиях хранить на жестком диске не получится, а толку от одного Wallet.dat без CORE. Плюс ко всему синхронизация кошелька с сетью будет идти неделями. Это проблема и не маленькая. Облачные сервисы могут быть взломаны, как и биржи. Так как в будущем хранить биткоин безопасно, чтобы всё было под контролем владельца, а не облака, где ничего владельцу биткоина неподвластно?

Использовать легковесные кошельки. Например Electrum.

Такие кошельки создают и подписывают транзакции локально, затем транслируют их через другие, "полные" узлы.

Изменено пользователем bezumniy_trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес нужен только для мониторинга. Для хранения достаточно самого закрытого ключа.

Я понял так. Я создаю адрес на который отправляю биткоины. У этого адреса есть приватный ключ. Если я этот ключ укажу в облачном ресурсе, то получу доступ к своим сбережениям, которые могу отправлять на другие адреса. Мне интересно, где мне взять этот приватный ключ, чтобы в облаке хранить свои биткоины? И ещё, если облако накроется тизиком, то доступ к монетам я не потеряю. Это я тоже правильно понимаю?

Изменено пользователем bitdoge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж так много битхейтеров развелось, обида опоздавших на рейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж так много битхейтеров развелось, обида опоздавших на рейс?

Я не собирался сейчас покупать биткоины или ещё что-то. Сейчас пузырь надули толстосумы, хомяки и теневики. Как всё более менее уляжется можно будет брать. А разве кто-то бежит в крипту прям вот сейчас, когда всё повзлетало и имеет все шансы на спад? Где таких идиотов вы находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша общая задача - обеспечить децентрализацию. Я призываю всех держать полный узел круголосуточно онлайн.

 

Я специально купил для этого б/у ноутбук за 100 евро, 4 Гб оперативка, 500 Гб диск, запустил узел (Core) и он крутится круголосуточно. Я им не пользуюсь для своих операций.

 

Именно поэтому (для децентрализации) нужно держать размер блока маленьким (1 Мб, но в крайнем случае максимум 2). Это к вопросу дискуссии о масштабируемости. Поддержите Segwit, хотя бы марально !

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У этого адреса есть приватный ключ. Если я этот ключ укажу в облачном ресурсе, то получу доступ к своим сбережениям,

 

Будь осторожен, чтобы кто-то другой не получил доступ к твоим сбережениям. Облако облаку рознь. Есть такие облака, которые хранят инфориацию в читаемом виде  (для админа облака). Есть, которые хранят в нечитаемом виде. Предлагаю тебе самому провести исследование, какие это сервисы.

 

dropbox -хранит в читаемом виде. Это значит, что прежде чем туда залить - зашифруй его! для этого есть полно надежных бесплатных инструметов, таких как AEScript, Boxcryptor и прочие. После зашифровки, можешь хранить свой ключ в любом облаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, где мне взять этот приватный ключ, чтобы в облаке хранить свои биткоины?

 

В любом локальном кошельке есть функция экспорта закрытых ключей. Получаете ключ(и) в виде текстовой строки и делайте с ним что хотите - печатайте, шифруйте, штампуйте на металле и т. д.

Ключ потом можно импортировать в любой другой кошелек.

 

В "легких" кошельках для генерации закрытых ключей используется кодовая фраза из 12 или более слов, точно так же можно хранить ее. Экспорт ключей в этом случае не обязателен.

 

По идее, в онлайн-кошельках подобные функции тоже должны быть. Но я ими никогда не пользовался, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн кошельки разные бывают, в основном биржи всякие и сайты разные сами управляют кошельком и не дают работать с ключами. Ищите тру онлайн кошельки где генерация и отправка транзакций происходят локально, а через браузер отправляется уже подписанная транзакция, ключи ес-но хранятся локально. Такие тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на Даш например, там всего 3 гб ядро

 

 

А вы разве не в курсе что что бы хранить биткоины достаточно хранить две текстовые строки

 

1. набор символов самого кошелька

2. приватный ключ кошелька

 

имея эти две текстовые строки вы сможете получить доступ к своим средства в кошельке в любом облачном сервисе, мобильном кошельке, локальном кошельке.

ага и каждый из этих сервисов тоже будет иметь доступ к вашим деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша общая задача - обеспечить децентрализацию. Я призываю всех держать полный узел круголосуточно онлайн.

 

Я специально купил для этого б/у ноутбук за 100 евро, 4 Гб оперативка, 500 Гб диск, запустил узел (Core) и он крутится круголосуточно. Я им не пользуюсь для своих операций.

 

Именно поэтому (для децентрализации) нужно держать размер блока маленьким (1 Мб, но в крайнем случае максимум 2). Это к вопросу дискуссии о масштабируемости. Поддержите Segwit, хотя бы марально !

 

Спасибо за внимание.

Ну одним лишь буком тут не обойтись.

Еще нужны, как минимум, две вещи: льготная розетка и постоянный канал в инет с "белым IP".

А так виртуальных нод можно наделать много.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался сейчас покупать биткоины или ещё что-то. Сейчас пузырь надули толстосумы, хомяки и теневики. Как всё более менее уляжется можно будет брать. А разве кто-то бежит в крипту прям вот сейчас, когда всё повзлетало и имеет все шансы на спад? Где таких идиотов вы находите?

я рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен, чтобы кто-то другой не получил доступ к твоим сбережениям. Облако облаку рознь. Есть такие облака, которые хранят инфориацию в читаемом виде  (для админа облака). Есть, которые хранят в нечитаемом виде. Предлагаю тебе самому провести исследование, какие это сервисы.

 

dropbox -хранит в читаемом виде. Это значит, что прежде чем туда залить - зашифруй его! для этого есть полно надежных бесплатных инструметов, таких как AEScript, Boxcryptor и прочие. После зашифровки, можешь хранить свой ключ в любом облаке.

Облака - это зло.

Читали про взлом одного онлайн кошелька?

Как вам как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес нужен только для мониторинга. Для хранения достаточно самого закрытого ключа.

а если много адресов в кошельке неудобно по каждому ключ создавать, проще файл wallet.dat скопировать на разные носители, да хоть на то же облако его залить, главное перед этим зашифровать кошелек паролем

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если много адресов в кошельке неудобно по каждому ключ создавать, проще файл wallet.dat скопировать на разные носители и всё

А ты не жадничай. Оставь один. Потом еще заведешь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

    • app.ogcom.xyz Получайте токены $OGC каждый день бесплатно!

      Самое влиятельное сообщество в #Gaming Общий запас: 1 млрд токенов. Раздача 100% токенов сообществу! До 80% дохода возвращается сообществу. Халвинг: каждые 100 миллионов /6 месяцев. Награды за ставки начнутся в третьем квартале 2024 года. Получайте токены $OGC каждый день бесплатно!   Открыть ссылку и ввести почту Затем отправьте OTP по электронной почте и создайте новый пароль. Нажмите «Grab/mine» и мгновенно получите 25 $OGC. Затем перейдите в партнерские п

      в Раздачи монет

    • Есть ли торент на Bitcoin Core?

      Нашёл торент на 2018 год, есть ли где то актуальные раздачи?

      в Кошельки для криптовалют

    • grcoiner.io Получайте минимум 100 GRC каждый день

      Дата запуска: 1 марта 2024 г. Получайте минимум 100 монет GRC каждый день Веб-версия или Apk-версия Скоро появится в PlayStore и на iPhone 4 квартал 2024 г.: запуск основной сети   Ссылка для регистрации: линк Реферальный код: GRC-5B8WGT9N-E   Зарегистрируйтесь, указав свой адрес электронной почты Установите свой пароль Подтвердите свой адрес электронной почты Войти Заходите ежедневно, чтобы заработать GRC

      в Раздачи монет

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...