Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В нормальных домах проводку не сжечь - автоматы не дадут. А больше не скушаешь - вводной автомат на квартиру не даст. Так что забивай не забивай ригами, законными методами больше не сожжёшь. А сколько ты в сумме нажарил никому не интересно, плати и всё.

 

уже сжег много чего)

 новый дом, новая проводка.

что было:

1. Нулевая колодка в щитке лучше сразу поменять, внешне она норм но грелась так, что расплавила крепеж и коротнула, при этом вышибло узо и... сгорел голдовый бпшник, сгорел с концами отдав себя во имя видеокарт - деньги вернули по гарантии.

2. Шинка для подключения автоматов - сразу менять, внешне она норм но если сравнить с обычной магазинной то она в два раза тоньше, грелась страшно, до обугливания

3. Автоматы сразу под замену,  внешне они ниче так, но контакты фигня, греются очень сильно, вплоть до срабатывания теплового расцепителя. Заменил все на легранд - земля и небо.

4. Проводка внутриквартирная....провода типа ввг3х2,5, надписи 3х2,5  но штангельциркулем меришь - 1,5 диаметр, это сечение примерно 1,7мм2 и не более, естественно 1-2 фермы макс, далее экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1,5 диаметр, это сечение примерно 1,7мм2
харе прибедняться, 1.5^2 это целых 2.25мм2, тянет тройку асиков в сумме 4.5 кВт. Правда , греется нормально так,  а вот 4мм2 уже едва теплый. Главное стыки скрутить+спаять и сжимы чётко затягивать да сам провод по-короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.5^2 это целых 2.25мм2

У вас квадратные провода? :)    У человека круглое сечение, а это ПиЭрКвадрат и посчитано правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штангельциркулем меришь - 1,5 диаметр, это сечение примерно 1,7мм2 и не более
1.5^2 это целых 2.25мм2
У вас квадратные провода? :) У человека круглое сечение, а это ПиЭрКвадрат и посчитано правильно.

 

Вот так они и считают...

А для нагрузки на контакт в 6пин разъеме они ток потребления делят на 6, для 8пин - на 8

Жертвы реформы образования и инвалиды ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже сжег много чего)  новый дом, новая проводка.

А я и не говорил про новые, я говорил про нормальные. А в новые некоторые застройщики и двери из фольги (реально) ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, Чёта да, сам с себя ржу : )  По факту не хватило до цели 2 метра ввг3х4  (типа ВиМ  ГОСТ), временно зацепил noname 2х2.5 да так и осталось, ощутимо греется но пока не воняет и пожарных беспокоит... но так делать наверно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что понимается под социальной нормой потребления электрической энергии?

Социальная норма – это минимальный и достаточный для жизнеобеспечения объем потребления электроэнергии, который оплачивается по сниженному тарифу. Электроэнергия, потребленная сверх нормы, оплачивается по более высокой стоимости.

Это как указание сколько и когда ты должен есть, пить, какать, ложиться спать и вставать согласно нормативу, разработанными некими чиновниками, у которых самих - совершенно другие "нормы потребления". 

С какого перепугу, какой-то хмырь "в кабинетах" будет за меня решать - иметь мне электро или обычный чайник, нагреватель воды, подогрев полов, мини сауну и регламентировать количество компьютерной техники у меня в квартире?

Про "воровство" - на фоне того, как воруют на уровне тех же ЖКХ - потребление "экспроприированного" электричества на квартирном уровне (читай - возможность магистрали идущей в квартиру) - просто слезы. Ну ровне муниципальном и выше - вообще ниАчОм.

А прыгают они, с различными проверками, вычислениями "яка сволочь расходует на 3-5 кВт\ч больше и не доплачивает" не потому, что радеют за честность и т.п., а потому, что им из "своих", запланировано (!) с3,14...ных денег (уже давно оприходованных и списанных по официальным статьям) приходится компенсировать эти "потери". И это только по электричеству, а по теплу так вообще "полярная лисица" - тут у них вообще вольница и ты ничего не "своруешь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как указание сколько и когда ты должен есть, пить
официальная версия гласит что тарифы по 3 руб (5 руб с газом)  дотационные - генерация, транспорт, распределение, контроль за нами обходятся дороже. Нормы должны устранить несправедливость по отношению к участникам этой цепочки и заодно свести к минимуму несанкционированную производственную деятельность в жилищах, но НЕ создавая при этом социальной напряженности. имхо. 

Тема болезненна не только для майнеров, но и для самогонщиков например, да много для кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как раз нахожусь в Виннице (мелькала выше) в "Старом городе"

Приходит 380в, но вводной автомат поставили 10А, естественно из-за криворукости лиц который пломбировали счётчик и автомат, он был заменён на 50А.

Потому что реально, их говно автомат 10А, выключался от электрического чайника.

 

Сейчас жру 5кВт, честно оплачиваю. Пока проверять не ходили. Да и чего ходить, всё исправно платиться, задержек нет.

Реально есть вариант (причина указана выше) подключиться вне счётчика. Но не вижу в этом смысла. Не та это экономия, за которую стоит подставлять своё имя.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так они и считают...

А для нагрузки на контакт в 6пин разъеме они ток потребления делят на 6, для 8пин - на 8

Жертвы реформы образования и инвалиды ЕГЭ

Не нужно гнать на ЕГЭ, я сдавал ЕГЭ и по умнее основной массы пользователей ресурса буду :D

Если человек умен и у него есть тяга к знаниям, то он эти знания получит, при любой системе образования.

Если человек мимо проходил, а на уроках\лекциях с похмелья спал, то он опять же, при любой системе образования останется на своем уровне.

ЕГЭ придумали великие люди, убрали коррупцию из школ.... Теперь дети из провинции могут сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ бесплатно, без блата итд.

Вот тебе простой пример, был у нас урок физики, я решал все задачи быстрее всех, обгонял класс на целый учебник :D ​Учителю естественно такой ученик не нужен был, и она просто давала мне задачи со звездочкой, ну я все решил и начал играть в телефон в gravity defaed или как то так на мотоцикле ездить, ну она и говорит типа ты чё оборзел играешь сидишь, я говорю дак я все решил, она говорит не может быть давай мне ответы, а у нее в тетрадке видимо прорешены эти задачи и ответы , я назвал ,она говорит не правильно :D  :D  :D 

Я говорю у меня все правильно, не правильно это у вас, она залупилась типа ты чё щенок на учителя гонишь, да я!! да ты!!

ну я вышел к доске и тремя способами решил задачу. она покраснела как помидор и говорит, два тебе!! вышел из класса, я говорю тебе надо ты и выходи, а я все правильно решил.

Она говорит типа учитель тоже имеет право на ошибку ! А я ей говорю что не имеет , чему говорю вы нас научите если детские задачи решить не можете! Весь класс ржал над ней. она начала мне угрожать, что меня встретят после школы, что у нее друзья юристы и меня засудят, якобы я её репутацию  подорвал.

Я шел на золотую медаль.....

Стоит ли говорить что после этого случая я получал оценки 2-3 балла по физике?) :D  :D  :D  :D  :D 

С медали меня сняли, эта тварь стала директором школы, и давила на меня что бы я ушел из школы,

Но потом пришло ЕГЭ и я сдал его на максимальное число баллов, а там было требования, если ЕГЭ по предмету на 5 баллов, то за год нельзя поставить ниже 4ки :D  :D  :D 

И она соснула. :D  :D  :D 

​А без ЕГЭ меня бы в нашей провинции просто уничтожили бы!! И сдал бы я экзамен на оценку 2 балла!

официальная версия гласит что тарифы по 3 руб (5 руб с газом)  дотационные - генерация, транспорт, распределение, контроль за нами обходятся дороже. Нормы должны устранить несправедливость по отношению к участникам этой цепочки и заодно свести к минимуму несанкционированную производственную деятельность в жилищах, но НЕ создавая при этом социальной напряженности. имхо. 

Тема болезненна не только для майнеров, но и для самогонщиков например, да много для кого...

 

 

Вроде была новость, что эти соц нормы провалились :D  и будут отменять, говорят сборы ЖКХ уменьшились сильно :D типа все стали экономить итд, а электросетевым это не выгодно, еще меньше денег.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я живу в РФ соответственно знаю законы только РФ, и слежу за ситуацией в РФ, что там в других странах я не знаю. У нас такая ситуация, что сборы меньше стали после введения соц нормы. и то не во всех регионах а в качестве теста пока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была новость, что эти соц нормы провалились :D  и будут отменять, говорят сборы ЖКХ уменьшились сильно :D типа все стали экономить итд, а электросетевым это не выгодно, еще меньше денег.

 

Быстрее бы отменили, а то у нас в Нижегородской области типа тариф 3.32, а реально только 100 кВт ч, что вообще не о чем, а дальше плати по 5.73...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiv_,жесть тарифчик, а на юриков сколько?

Точно не скажу, 6 с чем-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

официальная версия гласит что тарифы по 3 руб (5 руб с газом) дотационные - генерация, транспорт, распределение, контроль за нами обходятся дороже.
Самый прикол в том, что от введения соцнорм распределение и контроль никуда не денутся, а вот тратиться электричества населением и денег поступать от него станет меньше. В итоге на "распределение и контроль" денег останется ещё меньше! Т е как раньше шло 3-1.5=1.5р с каждого потребленного квт*ч (1.5р примерная оптовая цена на электроэнергию), так и будет идти, но только этих квтч станет меньше. Если, конечно, не найдется много желающих потреблять и оплачивать электроэнергию сверх норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как быть, перестал подавать показания за электричество, перевели на соцнорму, а через три месяца перевели на соцнорму * повышающий коэффициент, по деньгам совсем немного выходило.

 

Теперь у меня показания по счетчику ушли вперед уже за 300 тысяч рублей. Вот думаю рано или поздно контроллер придёт и зафиксирует показания, повесят 300 тыр выплачивать.

 

Думаю как избежать - может просто заменить счетчик на другой потихому, штраф за не тот номер будет, но не 300 тысяч же верно?

Изменено пользователем davescream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, davescream сказал:

заменить счетчик на другой потихому

а Вы можете машину снять по тихому с учета и поставить новую? Совсем народ отупел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, davescream сказал:

А как быть, перестал подавать показания за электричество, перевели на соцнорму, а через три месяца перевели на соцнорму * повышающий коэффициент, по деньгам совсем немного выходило.

 

Теперь у меня показания по счетчику ушли вперед уже за 300 тысяч рублей. Вот думаю рано или поздно контроллер придёт и зафиксирует показания, повесят 300 тыр выплачивать.

 

Думаю как избежать - может просто заменить счетчик на другой потихому, штраф за не тот номер будет, но не 300 тысяч же верно?

Много нажгли. Надо было счетчик снимать до всех этих расходов. Сейчас либо платить, либо этот счетчик ломать к херам и вызывать по своей инициативе энергосбыт. Вариант "не тот счетчик" при обнаружении контролером - это штраф в размере десятикратного норматива потребления за время от последней дачи показаний (но не больше полугода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, davescream сказал:

А как быть, перестал подавать показания за электричество, перевели на соцнорму

 

А где написано, что ты обязан это делать?

У тебя одна обязанность - платить по счетчику по действующему тарифу.

Я вообще ни разу не передавал показания своего счетчика в Мосэнерго. А вот плачу по самостоятельно просчитанным результатам - регулярно. Если им нужны эти данные, то или пусть сами приходят и снимают показания или подключают телеметрию и получают эти данные удаленно. Телеметрия со счетчиков передается по тем же питающим проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Uliss сказал:

 

А где написано, что ты обязан это делать?

У тебя одна обязанность - платить по счетчику по действующему тарифу.

Я вообще ни разу не передавал показания своего счетчика в Мосэнерго. А вот плачу по самостоятельно просчитанным результатам - регулярно. Если им нужны эти данные, то или пусть сами приходят и снимают показания или подключают телеметрию и получают эти данные удаленно. Телеметрия со счетчиков передается по тем же питающим проводам.

Вообще обязанность передавать показания прописана в соответствующем постановлении правительства. На основании этих показаний потребителю поставщики услуг выставляют счета. Если не передавать показания, счета будут основаны сначала на расчете среднемесячного потребления, затем по нормативу с повышающим коэффициентом. Иных последствий, по большому счету, нет. После посещения контролера все эти счета будут пересчитаны согласно актуальным показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SatyrA сказал:

Вообще обязанность передавать показания прописана в соответствующем постановлении правительства.

 

А договор на поставку электроэнергии у тебя тоже с правительством? Или с энергокомпанией?

 

Еще постановлением правительства принят календарь и время на территории РФ. Месяц начинается с 1-го числа, а заканчивается числом, предшествующим первому. 30-го, 31-го или 28/29, но никак не днем в интервале с 15 по 26, в который они желают получить показания моего счетчика.

При этом тарифы они всегда перерерассчитывают повышают с 1-го числа месяца. То-есть, подав очередные данные 15-го числа в месяц предшествующий повышению тарифа, ты оплачиваешь с 15 по 30 число по новому тарифу, хотя должен платить по старому.

(Кстати, водоканалу и теплосетям пофиг на даты, они принимают показания водосчетчиков в любой день месяца и даже задним числом.)

 

А я тупой законопослушный и у меня месяц заканчивается 30/31 числа в которые я снимаю показания счетчика, заполняю квитанцию и оплачиваю по полученным результатам. Еще один момент - в отделение сбера лучше приходить в интервале с 28-го по 4 число - в этот период уже закончено и еще не начато начисление пенсий и зарплат и в сбере практически пусто и когда бы ты не пришел, то максимум, ты второй в очереди.

Кстати, в квитанции только код платежа и стоимость часа по тарифу напечатаны в типографии (читай - заполнены Мосэнерго), все остальные данные и расчеты заполняю я лично. Есть еще вариант их средне-отфонарного расчета потребления и оплаты, но он и близко не бьется с реальными цифрами потребления - подаешь ты им данные или нет. И подразумевает перерасчет в конце года по реальному результату потребления.

 

Это они, а не я отказались от получения почтового извещения, хотя продолжают печатать его бланк в квитанции к оплате. Поэтому, кому нужны эти данные, тот их и получает. Счетчики находятся в общем доступе на лестничной площадке и открыты для получения показаний круглосуточно - вэлкам!

 

blank-kvitantsii-mosenergosbyt-so-shtrihkodom-5703-large.thumb.jpeg.8f1bf95469467669391522a640ec9bf0.jpeg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SatyrA сказал:

На основании этих показаний потребителю поставщики услуг выставляют счета. Если не передавать показания, счета будут основаны сначала на расчете среднемесячного потребления, затем по нормативу с повышающим коэффициентом.

 

Выставлять они могут что угодно и кому угодно.

Хоть свою задницу в окно!

 

А ты же в школе учился и сложение, вычитание и умножение умеешь!

Главное, что ты производишь оплату в соответствии с реально потребленной электроэнергией и своевременно.

То-есть, по показаниям своего счетчика и без просрочки платежей.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок этих услуг регулируемый, и правила общие для всех. На практике потребитель может платить, как ему вздумается. До посещения контролера :smile:

В деревнях, кстати, некоторые контролеры предоставляют услугу по смотке счетчика :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/QappiMinerBot новая кликалка, наш шанс залететь в бета

      Всем привет!   Альфа тест, 150 человек в проекте ! AlphaGuilty находится в активной стадии ребрендинга (Qappi), первая фаза которого - запуск майнер приложения Qappi Miner, в котором есть возможность майнить нативные токены проекта $QAP. Первый этап ребрендинга это запуск майнер приложения в Телеграм - Qappi Miner. В закрытом тесте приложения, мы хотим видеть именно вас, потому что именно вы обладете той насмотренностью на рынок, именно вы являетесь лидерами мнений

      в Раздачи монет

    • https://t.me/dotcoin_bot новая кликалка в телеграм

      Представляю вам новый проект , аналог Notcoin 🌚 Dotcoin   Нажимай на ТОЧКУ и зарабатывай свои монеты.  Чуть позже ты будешь очень удивлен.😊   Это все, что вам нужно знать, чтобы начать.   Приложение достаточно добротное,уже присутствуют задания с подписками..💬💬   1000 участников ⭐   Beta test 🔥🔥🔥   Инфы никакой нигде нет ,случайно наткнулся в твиттере ,но возможно это и к лучшему,залетаем на самом старте.. Возможно,мы скоро что то

      в Раздачи монет

    • Новый рекорд биткоина / Система платежей в странах BRICS

      Биткоин обновил исторический максимум, а рост крипторынка продолжается. Что поддерживает рост биткоина, и сможет ли первая криптовалюта ставить новые рекорды цены? Для чего страны БРИКС создают систему платежей на основе блокчейна? Где криптовалюты признаны ценными бумагами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...