Перейти к содержанию

Aeternity разрабатывает новую платформу смарт-контрактов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

310517_aeternity-smart-kontrakti-novogo-

 

Ажиотаж вокруг умных контрактов – одна из главных движущих сил многомиллионной индустрии ICO в 2017 году. Однако некоторые компании уже думают о будущих возможностях для развития в этой области.

 

Блокчейн не удовлетворяет сегодняшним амбициям

 

В то время как стартапы, обещающие создание продуктов и услуг, которые изменят мир при помощи блокчейна, продолжают множиться, вопрос воплощения их идей в реальность рассматривается многими как второстепенная проблема.

 

«Сегодня существует так много блокчейнов и так называемых умных контрактов или приложений, которые получают большие инвестиции. Однако текущая технология блокчейна не удовлетворяет их запросам», - отмечает Янислав Малахов (Yanislav Malakhov), генеральный директор Aeternity

 

«Это как пытаться создать Youtube в 2000 году. Просто еще слишком рано».

 

Проект Малахова, сбор средств для которого был запущен 29 мая, нацелен на развитие технологии, базирующейся на блокчейне следующего поколения. Используя то, что он называет «государственными каналами», Aeternity собирается предложить гораздо более эффективный блокчейн для работы смарт-контрактов.

 

Lighting Network для смарт-контрактов?

 

Aeternity сравнивает предлагаемую ей концепцию с тем, чем Lightning Network является для Биткоина. Идея состоит в том, что умные контракты все до единого исполняются за пределами блокчейна, а главная сеть при этом используется только для сохранения результатов.

 

«Записи делаются только в том случае, если все участники договора согласны друг с другом и закрывают его», - говорится в пресс-релизе компании. «… Это может ускорить работу всей системы без ущерба для ее эффективности».



Aeternity пытается решить проблему, которая пока не существует. Однако, учитывая темпы развития сообщества, вполне возможно, что их концепция вполне имеет право на жизнь и даже станет предусмотрительным решением проблемы, которая может возникнуть в будущем из-за массового распространения технологии.

Похоже, что инвесторы считают так же – проект собрал 5.2 миллиона долларов на первом этапе своей инвестиционной кампании в апреле. 2 500 участников обменяли свои биткоины и эфиры на 135 миллионов токенов AE.

В понедельник начался второй этап сбора средств, который продлится три недели и имеет ограничение в 21 миллион швейцарских франков (21.6 миллиона долларов). В сотрудничестве с Bitcoin Suisse, монеты AE будут продаваться по шкале скользящего тарифа с привилегиями для первых вкладчиков.

«У нас было много работы между двумя этапами сбора средств – мы привлекали новых партнеров, разработчиков и расширяли команду Aeternity», - отмечает Малахов.


Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

//Не удается получить доступ к сайту

Не удается найти DNS-адрес сервера www.aeternity.com//

 

 

-- что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-- что бы это значило?

 

 

 

«Это как пытаться создать Youtube в 2000 году. Просто еще слишком рано».

 

Лет через 10 приходите :rolleyes:  А пока у вас есть токены. Если нет, то и не приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • Huawei представила новую операционную систему с поддержкой цифрового юаня

      Технологический гигант Huawei готовится выпустить операционную систему HarmonyOS Next, которая будет полностью поддерживать цифровую валюту Народного банка Китая (НБК) — цифровой юань. Новую систему для мобильных устройств планируется выпустить до конца 2024 года. HarmonyOS Next будет включать «атомарность» — ключевую функцию CBDC, направленную на проведение мгновенных расчетов между покупателями и продавцами. Подробности о функции «атомарности» HarmonyOS Next пока неизвестны, однако цифров

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • Перевод токена Grimace из старой сети в новую

      Всем добрый вечер. Я плохо разбираюсь в криптовалюте. Кто нибудь может подсказать, существуют ли какие то способы для перевода малоизвестного коина из одной сети в другую. Пересмотрел все мосты, не нашел в них нужного коина. Может есть способ самому добавить коин в мост без особых навыков?

      в Общий

×
×
  • Создать...