Перейти к содержанию

Есть помещение в Москве - возможно ли сдать под майнинг?


relige@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, если не в том разделе создал. Вроде выбрал самый подходящий.

 

Так получилось, что есть у меня отдельно-стоящий кирпичный гараж в Москве в ЮВАО во дворах, в 700 метрах от метро. К гаражу подведена отдельная линия 15 квт.
Гараж состоит из трех комнат, каждая с отдельным входом с улицы. 2 комнаты я использую, а оставшаяся где-то 5 метров пустая стоит.

 

Я все думал, что с пустым помещением делать - почитал про майнинг и возник вопрос:

 

А реально ли это помещение сдать под фермы? Или такого формата на фиг никому не надо? Если пытаться сдавать, то по чем и на каких ресурсах размещать объявление лучше?

Изменено пользователем valera_07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты мне скажи по чём липиздричество Валера ?

Я честно говоря не знаю сколько сейчас киловатт стоит. По обычному городскому тарифу.

Гугл дает инфу в 5.38 при одноставочном тарифе и 6.19/1.64 при двуставочном. Сейчас тариф одноставочный, но можно и на двуставочный переключить, счетчик стоит двуставочный.

Ах да - еще из плюсов. Гараж полностью легальный, электричество к нему подведенное тоже. Со всеми согласованиями и т.д.

То есть его не снесут, электричество никуда не денется, ругаться на шум никто не будет так как это отдельное здание в моей собственности. Можно поставить ферму и забыть.

Изменено пользователем valera_07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это дорого, в таком случае успех вашего мероприятия весьма сомнителен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тариф по Москве в нежилых помещениях везде одинаковый. А тарифы не дешевые, не Иркутск =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в барахолке. Если кому нужно - отпишется. Но сразу возникает вопрос как минимум вентиляции - раз, ну и доступа к оборудованию/гарантий - два. По тарифу - для постоянно работающего железа выгоднее всего 3-хзонный учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тарифу - для постоянно работающего железа выгоднее всего 3-хзонный учёт.

Это не соответствует действительности. При двухзонном учете экономия составляет 12,2% по сранению с однотарифным, а при трехзонном - всего 6,15%.

 

8f9b0cbff29994f63a1f5c25ca32e70d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1, регион какой?

 

Вот для МСК:

 

Квартиры и дома с газовыми плитами
 

 с 1 июля по 31 декабря 2017 года

МОСКВА
НОВАЯ МОСКВА

  Однотарифный учёт с применением одноставочного тарифа

5,38
5,24

Двухтарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток ночная зона Т2
(23.00-7.00)

1,79
2,24

дневная зона Т1
(7.00-23.00)

6,19
6,03

Многотарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток ночная зона Т2
(23.00-7.00)

1,79
2,24

полупиковая зона Т3
(10.00-17.00; 21.00-23.00)

5,38
5,24

пиковая зона Т1
(7.00-10.00; 17.00-21.00)

6,46
6,29

Для киловатта в сутки:

5.38*24=129.12
8*1.79+16*6.19=113.36
8*1.79+7*6.46+9*5.38=107.96

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион - Ленинградская область, для Москва - вы правы, получается, что 3х тарифный выгоднее. Интересное ценообразование у энергетиков, я думал что соотношения везде примерно одинаковые, но получается что в Москве эл-во днем сильно дороже, а ночью сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в барахолке. Если кому нужно - отпишется. Но сразу возникает вопрос как минимум вентиляции - раз, ну и доступа к оборудованию/гарантий - два. По тарифу - для постоянно работающего железа выгоднее всего 3-хзонный учёт.

1) Гарантии - отдельный вход в помещение, дверь хорошая, железная с навесным замком. Сломать можно только выломав из стены целиком. Свой замок повесить и никто больше попасть не сможет. Если очень хочется, то можно на дверь сигналку с аллиэкспресса повесить.

2) Доступ круглосуточный - это просто отдельное здание во дворе.

3) Вентиляцию надо смотреть, в принципе сам гараж хорошо вентилируется и данное помещение тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С радостью сдам за 4к в месяц + оплата электричества. При аренде от полугода - 3.5к в месяц. Заодно и шины туда сбагрите =)

Изменено пользователем valera_07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...