Перейти к содержанию

Проблема с видеокартами


kolobok17

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Сразу ссори, я новичок в майнинге, и сегодня собрал ферму.

 

Материнка - Asrock Z97

Карты 4 штуки - GTX 1070 WINDFORCE 8G - описание

Оперативы - 4 гига

жесткий диск - 120 гигов.

2 блока питания, один отдельно на питание карт, один на питание материнки+райзеров.

установил Windows 10

 

Ферму собрал, когда подключаю 4 видеокарты винда постоянно перезагружается.

Оставляю 2 видеокарты, винда запускается и видит 2 видеокарты.

 

Прошу вашей помощи, как мне запустить винду с 4 видяхами?

 

Заранее благодарен и с уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу отметить, что при включении, у всех 4 видеокарт до запуска логотипа виндовс 10 кулеры крутятся, рейзеры вроде рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каждая видеокарта и райзер куда она вставлена должны питаться от одного блока.

2. блоки питания синхронизированы между собой ? 

3. какие события зафиксированы в системном журнале windows при перезагрузке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал наблюдение, удаляю драйвера Nvidia, винда запускается, устанавливаются "Базовый видеоадаптер Windows" и винда работает. Как начинаю устанавливать драйвера Nvidia, так опять не запускается комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов даже заплатить за помощь в настройке. Пишите ваш скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может версия windows не подходит для NVIDIA.....

вчера возился с подобной "проблемой", драйвера для карт 1070 не хотели ставиться, хотя для древних Nvidia стояли и работали на этой системе, чистил  систему DDU, обновлял windows ...... в итоге помогло чтение форума и "звонок другу".

Надо ставить windows 10 anniversary update (долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам - это питание, вероятность 146%. У Вас оба блока ... скажем так, бюджетные. Смотрите на просадки питания, если нечем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам - это питание, вероятность 146%. У Вас оба блока ... скажем так, бюджетные. Смотрите на просадки питания, если нечем заменить.

Дело не в питании, заменил блоки питания более мощными, ситуация такая же. На данный момент работают две видеокарты и комп их хорошо видит, как подключить еще две не знаю.

 

Кто готов помочь за оплату, прошу помочь. Второй день уже мозг кипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один БП на 1200 Ватт, и второй AeroCool на 600 Ватт.

Зачем вообще грабли с 2 БП??? Блок 1200 легко вывезет 6 карт + система.

У меня 4*1070 + система, всё на одном бп 850Ватт, без малого год полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 карты пробовали?

да пробовал, также не запускается винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал наблюдение, удаляю драйвера Nvidia, винда запускается, устанавливаются "Базовый видеоадаптер Windows" и винда работает.

в диспетчере все 4 карты видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ddu удалить драйвера, и поставить драйвер в ручную через диспетчер устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ddu удалить драйвера, и поставить драйвер в ручную через диспетчер устройств.

уже делал так, в безопасном режиме удалил через DDU все драйвера, потом перезагрузился, установил из папки вручную драйвера, потом просит перезагрузку компа после успешной установки, в итоге такая же беда, видна не запускается, доходит до логотипа виндовс и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город то хоть какой ???

Надо ручками в идеале смотреть =)))

А так ну да нагрузка пошла система упала.... вывод питание НО питание то может быть как по порту так и по видяхам..... я за порты.

Райзеры глючные или райзер или сама винда или.... кароче могу долго предполагать. ГОРОД какой ?????

Ну или давай попробую тетей тимкой разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОС материнки обновите / обнулите.

Пробуйте сначала накатить дрова на одну карту,, чтобы все заработало.

Потом по одной доставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть винда на самом деле грузится, только изображение на другую видеокарту перекидывает... было раз такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каждая видеокарта и райзер куда она вставлена должны питаться от одного блока.

А если райзер будет подпитан от другого блока питания, то один из блоков сгорит, верно? 

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений, пришел к выводу, что дело в материнской плате, где-то что-то надо переключить, а что переключить и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запустил все-таки 3 карты на данной материнской плате, но когда втыкаю в третий слот PCI запускаться не хочет, получается работают 1 слот PCI, 2 слот X16, 3 слот PCI не работает, 4 слот PCI работает.

 

Но тогда вопрос, если бы слот не работал, тогда бы и в биосе карту он не видел, так то в биосе он видит все 4 карты. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поотключать в биосе все ненужное - встроенный звук, видео, доп.контроллеры САТА, если есть. Возможно не хватает ресурсов тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Что делать с видеокартами для майнинга

      Всем привет! Я поздний майнер. В общем недавно заказал 10 видеокарт Nvidia GeForce RTX 3070, изначально заказал для эфириума. Когда привезли, и когда установил все на свои места, вышла статья, что эфириум меняет протокол работы и Ethereum прекращает майнинг на видеокартах. Вопрос, что делать с видеокартами, можно ли что-нибудь майнить? 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

×
×
  • Создать...