Перейти к содержанию

Энергокомпании Европы начинают торговать энергией на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

300517_evropa-energiya-na-blockchaine_1.

 

Некоторые европейские коммунальные компании, в частности Enel - международная компания, занимающаяся производством и распределением электроэнергии и газа, и немецкая RWE, этим летом начнут пробную оптовую торговлю энергией с помощью Enerchain – анонимной одноранговой сети на базе технологии блокчейна. Такая схема торговли призвана существенно сократить расходы на транзакции за счет отказа от обмена и брокерских услуг.

 

«Enel и RWE начнут прямую торговлю на блокчейне в четвертом квартале 2017 года, после тестов, которые начнутся в августе», – сообщил Майкл Мерц (Michael Merz), управляющий директор компании Ponton GmbH, разработчика проекта.



Технология Enerchain тестируется коммунальными предприятиями, такими как немецкая Vattenfall AB и сетевыми компаниями, в частности нидерландской Tennet Holding BV, в районах от потребительских электрических платформ до управления сетью.

 

По словам Мерца, некоторые компании принимают участие, потому что «просто хотят проверить», как работает технология блокчейна, другие действительно намерены узнать, будет ли её использование окупаться.

 

Согласно заявлению, децентрализованная сеть Enerchain дает трейдерам возможность анонимно продавать и покупать энергию, регистрируя заказы в распределённой бухгалтерской книге, к которой могут обращаться и другие трейдеры. Это расширяет коммерциализацию и сокращает расходы на транзакции.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

    • В испанском городе Торревьеха начинают принимать платежи криптовалютой

      Администрация города Торревьехо, туристического центра испанской провинции Аликанте с населением 82 000 человек, разрешила местным магазинам принимать оплату в криптовалютах. Между собой сумели договориться департамент торговли мэрии и Ассоциация малых и средних предприятий Торревьехи. Чиновники обещают сделать город одним из первых европейских криптохабов и верят, что блокчейн поможет появлению новых рабочих мест и увеличению инвестиций в технологические компании. По словам члена городско

      в Новости криптовалют

    • Binance попросила пользователей из Европы перевести евро в USDT

      Криптобиржа Binance попросила европейских пользователей конвертировать их евро в стейблкоины USDT до 31 октября в связи с прекращением поддержки банковским партнером Paysafe Payment Solutions. Binance призвала пользователей платежной компании Paysafe конвертировать евро на их счетах на бирже в стейблкоины USDT до 31 октября. С 28 сентября пользователи Paysafe больше не смогут совершать спотовую торговлю на Binance в парах с евро, а открытые ордеры будут отменены. Функция Binance Convert, ис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...