Перейти к содержанию

Оптимальная температура gtx1060 при разгоне+обороты кулера


ProfitOK

Рекомендуемые сообщения

@microlab, оставь один блок на 800, куда тебе столько? PL 90 core 150 memory 650.

Нафига ставить разные значения если у тебя карты одинаковые ?

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить одинаковые значения, то почему-то стабильно отваливается 1 карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить одинаковые значения, то почему-то стабильно отваливается 1 карта

переткни райзера местами. карта одна и та же отваливается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80% случаях да, 3-я  (на нее как раз идет питание от БП800 и сата от БП650В) Бывает или отключается совсем пропадатем с манинга или хэшрейт падает до 1.6 м/х и тупит сильно комп при этом. 

иногда вторая карта в 20% случая.

На нее идет питание от БП 800, но второй по счету PCE (ну т.е на одном шлейфе два разъема, вот первый иде в одну карту второй во вторую, плюс она так же стоит в материнке а не на рейзере)

 

 

перезагрузка восстанавливает все

 

UPD

Ночью опять карта отвалилась и майнила ферма дальше на 3х картах уже

Изменено пользователем microlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут больше от памяти зависит. Есть два палита. Одна карта с одним вентилятором и памятью Самсунг, температура 69, вторая два вентилятора и память Хайникс, температура 74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+650 Карл!Как ты это сделал?+400 максимум потом глллюки вылеты и тормоза(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. ПОдскажите пожалуйста правильный настройки для разгона. Карточка Palit 10603 Gb Samsung. Сейчас выставил:

Power Limit - 100

Coew Clock - +225

Memory Clock - +650

Fan Speed - 75%

В zec показывает 305 Sol,

Температура держится примерно 66.

Как лучше оптимизировать данные настройки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паверлимит 60%, Core clock 0%, память +750, вентиляторы по разному в течении дня, копай эфир, он меньше греется. Если +800 по памяти то в риге одна карта стандартно вылетает.


Добрый день. ПОдскажите пожалуйста правильный настройки для разгона. Карточка Palit 10603 Gb Samsung. Сейчас выставил:

Power Limit - 100

Coew Clock - +225

Memory Clock - +650

Fan Speed - 75%

В zec показывает 305 Sol,

Температура держится примерно 66.

Как лучше оптимизировать данные настройки? 

Паверлимит 60%, Core clock 0%, память +750, вентиляторы по разному в течении дня, копай эфир, он меньше греется. Если +800 по памяти то в риге одна карта стандартно вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите,  имеются карточки 1080 планирую поддерживать температуру в районе 40-50 градусов? Это нормальная температура для них?

Зимой было в районе 35-48 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите на таких оборотах кулеров и теипературе карт не сильно износ идет?

Розгон по памяти на 800 Mhz.

 

Ferma.png

В 16.04.2018 в 08:19, inova сказал:

подскажите,  имеются карточки 1080 планирую поддерживать температуру в районе 40-50 градусов? Это нормальная температура для них?

Зимой было в районе 35-48 градусов 

незнаю получитса ли утебя летом держать такую температуру даже на 100% оборотов кулеров)а температура чем менше тем лудше))Но ти ищо учти износ кулерв.Думаю нада найти оптимальний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ вы чуток не так ставите, Power limit после 65 ничего не добавляет, а вот Memori Clock даёт неплохо и при этом видео карты не перегреваются, вот скрины, первый скрин это мои настройки а 2й это когда выставил как у большинства здесь и скорость на всех сразу упала на 2 хеша на каждой видеокарте и в придачу сразу на 1-2 градуса повысилась температура. а если присмотреться то можно увидеть что на моих настройках 4я видеокарта даже до 50 градусов не нагревается и при этом даёт стабильные 25 Мh/s. Кому интересно видеокарты Zotak 1060 6Gb память Samsung

Screenshot_1.thumb.png.fa2ac658c96441d956e455dc7f8e1240.pngScreenshot_2.png

Изменено пользователем Илюча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на мои настройки и попробуй выстави, скажешь как лучше так как было или так как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Температура видеокарты

      Добрый день. Светлые умы, подскажите начинающему. Стоит у меня карточка сапфировская 7950 с двумя кулерами и заводским разнгоном - http://market.yandex...70049&hid=91031 Запускаю майнить битки - выдаёт 480-500 мегахешей. Вопрос в чём. карточка стоит не в ферме, а просто в ATX-овом системнике. При закрытом блоке температура 82 градуса, причём кроме обдува кулерами видеокарты стоит 2 кулера на вдув и выдув из системника. При открытой крышке - 72-73 градуса. При 82 пахнет палёным, пробовал

      в Видеокарты

    • Видеокарта gtx 1050ti gtx1060

      Добрый день.Есть ферма 3 карточки gtx1050ti без доп.питания и одна карточка gtx1060 6gb. Win10 64 ,оперативной 16гб,файл подкачки 24гб,процессор i7-5820k,бп zm-850gvm,карточкам по 3-4 мес ,вчера стала постоянно выскакивать ошибка cuda error out of memory in func cuda daggerhashimoto run line 1452,как от нее избавиться .заранее спасибо 

      в Видеокарты

    • Температура серверного БП

      Всем привет Перерыл кучу форумов, но так ничего и не нашел толкового (быть может плохо искал). Имеется DELL D1200E-S0-LITEON PS-2142-2L 80PLUS PLATINUM 1400W. На нём висит сборная солянка из трёх карт: 970, 1050ti и 1060. при этом блок питания настолько горячий, что пальцы невозможно удержать дольше 5 сек. Обороты кулера при работе БП на слух не меняются, при этом если выключить горячий БП и сразу включить, то кулер БП разгоняется до самолётного рёва и за 5 минут опять стихает до рабочего ти

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вопрос по gtx1060 strix 6gb

      Привет,хочу собрать первую ферму из шести gtx1060,подскажите по поводу покупки самих видеокарт,нашел две версии gtx1060 asus strix и не понимаю стоит ли переплачивать 5к за то что она разогнана с завода,я так понимаю что купив за 23к я же смогу добиться тех же мощностей? короче вопрос заключается в том имеет ли смысл переплачивать 5к за вторую видеокарту,и много ли я потеряю хэшрейта если куплю за 23к? https://www.computeruniverse.ru/products/90660106/asus-geforce-gtx1060-strix-gtx1060

      в Видеокарты

    • Допустимая температура проводов питания видеокарты

      Может кто знает насколько могут греться провода на разьем питания видеокарты(неважно наверное питания чего), что бы не волноваться по этому поводу. У меня одной из сапфир 470 видеокарт не хватило 8-пин разъема, и купил переходник с 2-х молексов на 1 8-пин, повесил но через час провода 12 вольт нагрелись по всей длине до температуры примерно 70-80 градусов(нельзя держать палец), еще проблема что у этих карт сзади выходит горячий воздух где 75 градусов и тоже нагревает сзади же расположенный разъ

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...