Перейти к содержанию

Разработчики Bitcoin Core предложили свой вариант нью-йоркского консенсуса


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

290517_consensus-ot-bitcoin-core_1.jpg

 

В почтовой рассылке команды разработчиков Bitcoin Core появилось новое Предложение по улучшению Биткоина (BIP), пока не имеющее собственного номера, которое предлагает еще более оригинальную трактовку Нью-Йоркского соглашения, фактически дублирующего транслированное Барри Зильбертом предложение Серхио Лернера по компромиссному варианту масштабирования сети:

 

активация SegWit с последующим увеличением блока до 2МБ. Автор нового BIP,  Кельвин Рехнер (Calvin Rechner), предлагает 1 августа провести активацию SegWit через софтфорк UASF (голосование полных узлов), описанный в BIP148, в котором будет "зашит" хардфорк с увеличением размера блока до 2МБ через 6 месяцев.

 

Ранее представители Core заявили о невозможности реализации плана Зильберта из за того, что через 6 месяцев еще не закончится действующее голосование по активации SegWit, следовательно, изменить правила консенсуса для проведения хардфорка якобы невозможно. Однако, это предложение предлагает гораздо более жесткие изменения - перевод активации SegWit с голосования майнеров на голосование узлов - этот вариант гораздо более уязвим для махинаций во время голосования и также требует отмены предыдущих правил, таким образом, идет вразрез с предыдущими заявлениями Грегори Максвелла.

 

Сторонники Bitcoin Unlimited уже высказались против этого предложения. В частности, генеральный директор Bitmain, Жиан Ву, написал в Твиттере: 

 

 

"После активации SegWit вы увидите, что ваш канонический блок будет меньше 1МБ, но комиссии за транзакции слишком высоки. С дешевыми транзакциями в SegWit не все так чисто."

 

 

На самом деле, несмотря на внешнее сходство предложений, политика команды Core фактически игнорирует консенсус, так как они любыми путями хотят ускорить активацию SegWit, и при этом одновременно лишить майнеров возможности влиять на принятие решений. Согласно предложению Зильберта/Лернера, решение по активации SegWit принимается майнерами, но его планка будет снижена до 80%. По новому предложению Core, майнеры отстраняются от голосования, и оно будет проводиться через полные узлы сети, что фактически означает "войну ботнетов", так как в голосовании очевидно победит тот, кто создаст наибольшее количество узлов со своей версией клиента сети.

 

Очевидно, что такое предложение не будет поддержано майнерами (Нью-Йоркский консенсус подписали представители обоих лагерей, в том числе крупнейшие сторонники SegWit из майнеров - F2Pool, BTCC и Bitfury). Это значит, что оно станет новым камнем преткновения на пути к реализации соглашения, и противостояние продолжится, что не пойдет на пользу будущему Биткоина.

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет cocoin какой-нибудь. Никакого права на бренд bitcoin они не имеют. Ещё и алгоритм сменить придется, наверное, на pos,предварительно организовав премайн в размерах необходимых для "оптимизации" достижения консенсуса по любым вопросам в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбо...клюи - больше нечего сказать.

Себе же на ногу наступают.

Напоминает двух дерущихся мальчиков за один мяч.

В итоге с ними в футбол никто играть не будет.

Найдут другую команду(проект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал всегда управляется большими дядями, не все так просто, за ними давно  кто-то стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...