Перейти к содержанию

AFTERBURNER и Температура (Вопрос по настройки)


enjoykin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

 

Решил помайнить , на  Nvidia 1080 FTW . Копаю ZEC .

 

Возникли некоторые вопросы по настройке "бернера" и по моей карточки 1080 . Добавлю что манить хочу на щедящих настройках . Интересует какаю благоприятную температуру моя карта должна держать ?

 

На дефлопных настройках бернера : Скорость кулера 75, температура 68-69, temp limit и power limit- 102/83 . Ниже ссылка на скриншот .

 

Запуск на дефлопных настройках бернера https://forum.bits.media/uploads/downloaded/1305459_2d77c5b810344cb22de0151e2f1263e3.png .

 

После суток на таких настройках, картачка с верху очень горячая если потрогать ее рукой . Так же настораживает скорость кулера 75 оборотов .

 

Так-же не могу понять что за что отвечают настройки  temp limit и power limit .?

Когда делаю такие настройки  https://forum.bits.media/uploads/downloaded/image1305471_5534387858b863b846c1e6584f82d50f.png

 

Cкорость кулера могу понизить до 55-60 и температуру держит такую-же + энергопотребление меньше . Да и картачка с верху уже не такая горячаяя . Настройки этих параметров представляет угрозу для карточки ?

 

p.s Прошу не кидать тапками и помочь разобраться новичку .

Изменено пользователем enjoykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Температура видеокарты

      Добрый день. Светлые умы, подскажите начинающему. Стоит у меня карточка сапфировская 7950 с двумя кулерами и заводским разнгоном - http://market.yandex...70049&hid=91031 Запускаю майнить битки - выдаёт 480-500 мегахешей. Вопрос в чём. карточка стоит не в ферме, а просто в ATX-овом системнике. При закрытом блоке температура 82 градуса, причём кроме обдува кулерами видеокарты стоит 2 кулера на вдув и выдув из системника. При открытой крышке - 72-73 градуса. При 82 пахнет палёным, пробовал

      в Видеокарты

    • MSI Afterburner и RX 470 (не разблокируется разгон)

      Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом. Может, кто-то сталкивался с ситуацией. На AsRock Pro Btc r2.0 установил 2 карты Gigabyte Rx470 G1 4Gb (память Samsung). OC Windows 10 x64.  Драйвер Non-WHQL-Win10-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.9.2-Sep21. MSI Afterburner 4.3.0. Прошил биос (тайминги 1750 установил в 1900 и 2000, максимальную частоту поставил 2150). Карты видны, работают. Но когда я запуская MSI Afterburner, то все значения заблокированы (в настройках все включил). Активны толь

      в Видеокарты

    • Оптимальная температура gtx1060 при разгоне+обороты кулера

      Всем привет. Приобрел карточку Zotac 1060 3gb. Разогнал через afterburner по таким параметрам:   Power limit: 100 Temp. limit: 83 Core Clock: 152 Memory Clock: 650 Fan Speed: Auto (ставит сам на 71% примерно всегда)   При таких параметрах я получаю с майнера от NiceHash 290+sol на ZEC. Температура карты 72-74. Вставлена карта в системник со снятой боковой крышкой, который стоит на полу.   Вопрос такой: Нормальной ли является эта температура и вредно ли выставлять скорость кулера карты

      в Видеокарты

    • MSI Afterburner курва меняет частоты

      Товарищи, помогите дельным советом.    Длительное время гнал карты через АБ при помощи ползунков, т.к. замучался бороться с настройкой кривой частот, т.к. после ребута или перезапуска майнера она изменяется.   Условно выставляю по 1911/950   После перезагрузки прямая ломается и происходит что-то подобное или вся высота уползает до другого значения.   В результате получается, что карты работают не на заданных 1911/950, а на 1936/1050 (может и друг

      в Общие вопросы по майнингу

    • Температура серверного БП

      Всем привет Перерыл кучу форумов, но так ничего и не нашел толкового (быть может плохо искал). Имеется DELL D1200E-S0-LITEON PS-2142-2L 80PLUS PLATINUM 1400W. На нём висит сборная солянка из трёх карт: 970, 1050ti и 1060. при этом блок питания настолько горячий, что пальцы невозможно удержать дольше 5 сек. Обороты кулера при работе БП на слух не меняются, при этом если выключить горячий БП и сразу включить, то кулер БП разгоняется до самолётного рёва и за 5 минут опять стихает до рабочего ти

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...