Перейти к содержанию

Большое помещение или отдельная его часть что лучше по охлаждению


Andoros

Рекомендуемые сообщения

Есть помещение площадью 10 кв.\м помещение проходное, двери закрываются ходят через него не часто, пару раз в неделю,вопрос безопасности не актуален.

Возник вопрос как лучше сделать при размещении оборудования, отделить место установки оборудования глухими перегородками из гипрока или оставить открытым.

Естественно будет делаться вентиляция (вытяжка) и возможно кондиционирование. 

Как будет удобнее охлаждать большое помещение или маленькую  отгороженную часть?

Мощность оборудования  12 Квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andoros,от вводных зависит. кто знает на что ты способен, может ты там 400мм продолбишь в стенах и на приток вытяжку по 10000 кубов поставишь. а так конечно для такого обьема большое тепловыделение, если там еще ходить кто-то будет. чем больше помещение тем больше кубометров, т.е их дольше будет прогревать, но без приточки вытяжки 12квт, и большое помещение прогреют очень быстро, думай сам, отводить то тепло нужно. в маленьком помещении все компактнее и проще потоки воздушные распределить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально можно сделать отверстие под вентилятор 250-300 мм, количество возможных отверстий - 2шт. Я тоже склоняюсь за отделение оборудования от основного помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andoros,ну вот и хорошо 2 дырки по 300, туда канальники мощные приток+вытяжка, оборудования на стеллажи сверху отводишь воздух, снизу приточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Так надо городить огород и отделять оборудование или оставить его в большом помещении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так надо городить огород и отделять оборудование или оставить его в большом помещении?

 

Чем меньще помещение, тем меньшей производительности вентиляция для него потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сэйлор: «Принятие спотовых ETF — большое событие для криптоиндустрии»

      Принятия спотового ETF на биткоин может стать большим событием для криптовалютной индустрии, заявил основателей и генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор. «Это важная веха на пути к институциональному принятию. Я считаю, что это важно, но я не думаю, что биткоин за одну ночь вырастет до $5 млн», — заявил Майкл Сэйлор (Michael Saylor).   Одобрение заявок на спотовый ETF на биткоин даст инвесторам понять, что первая криптовалюта является законным активом, объяснил он.

      в Новости криптовалют

    • [Ситуация стабилизировалась] Большое спасибо, за Ваши добрые сердца

      Добрый день! Меня зовут Наталья, я живу в Московской области. Мама двоих детишек ( дочь 10 лет и сын 6 месяцев). Когда вышла замуж ( в 2020 году) и узнала о беременности взяла ипотеку. Помимо этого ранее были кредиты и кредитки ( порядка 400 тыс рублей). Помогли немного родители с ипотекой деньгами. Я Хотела закрыть долги перед банками, но узнав о беременности, пришлось внести первоначальный взнос и оформить ипотечный кредит. Мы живем скромно, не пьющая и не гуляющая сем

      в Благотворительность

    • Franklin Templeton: У криптовалют большое будущее – при нормальном регулировании

      Руководство финансовой управляющей компании Franklin Templeton объявило, что позитивно относится к криптовалютам, однако ожидает более четкого законодательного регулирования отрасли. Под управлением Franklin Templeton находятся активы на $1.45 трлн. Компания обслуживает клиентов из более чем 150 стран. Сейчас у компании практически нет финансовых продуктов, связанных с криптовалютами. Однако во Franklin Templeton видят большое будущее для сферы цифровых активов.   «Franklin Templeton

      в Новости криптовалют

    • CEO Citadel: «Криптовалюты имеют большое сходство с абстракционизмом»

      Генеральный директор хедж-фонда Citadel Securities Кеннет Гриффин сравнил криптовалюты с абстракционизмом, ценность которого зависит от ценителя искусства. Ранее Кеннет Гриффин (Kenneth Griffin) неоднократно высказывался против цифровых валют из-за их высокой волатильности и неопределенной позиции регуляторов по отношению к этой отрасли. Гриффин призывал инвесторов отказаться от вложений в криптоактивы, однако со временем его мнение о них становится не таким категоричным. Выступая на междун

      в Новости криптовалют

    • polars_io_bot Polars: Большое торговое соревнование в тестовой сети ($ 300 000 +, NFT и 30% Airdrop)

      Polars: Большое торговое соревнование в тестовой сети ($ 300 000 +, NFT и 30% Airdrop) Как зарегистрироваться? Выполните всего 3 коротких шага: 1. Введите здесь свой кошелек МЕТОМАСК (обязательно): https://t.me/referralServiceBot?start=6fs699543877 2. Введите здесь свой кошелек МЕТОМАСК (обязательно): tg://resolve?domain=polars_io_bot&start=ml23 3. Заполните форму Google, чтобы принять участие в конкурсе и получить призы и раздачу: https://forms.gle/WAr1Mu64AwZAnJUa7 Если вы выполн

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...