Перейти к содержанию

Вентиляция помещения для асиков


UPSoft

Рекомендуемые сообщения

 

 

потребление даже на половине мощности асик-вентиляторов будет более 2000кубов

@Nick2010, откуда взята эта цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на полных оборотах 209.8CFM - это 353 куба в час. Возможно я что - то не правильно понимаю.

 

Это его производительность в "подвешенном" состоянии. То есть, в измерительной трубе и без какого-либо сопротивления продувке.

А в СО майнера хорошо, если он выдаст 50% своей паспортной производительности. А если добавить сюда отводящие рукава, то картина становится еще более печальной.

 

Паспорта читать и учитывать конечно надо, но при проектировании комплексной СО и вентиляции лучше произвести измерения производительности непосредственно на АСИКе и именно эти результаты использовать при расчетах.

 

 

 

@alexuscool, скорость измеряете анемометром самостоятельно в трубе длиной не менее 50см, равной диаметру вентилятора и на расстоянии не менее 30см от вентилятора. Оптимально - в середине или 2/3 метровой трубы.

Площадь круга =  273-11ccdf2ba9181b62bfd6497bdc621025_223 * R2

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

================================

Если такого прибор, как анемометр, нет в наличии и для разового измерения нет смысла и желания его покупать, то можно измерить производительность вентилятора при работе в СО простым методом сравнительного измерения с заведомо известным вентилятором.

 

Берется та же труба 30-50см, на одной стороне устанавливается !!!новый!!! (на новом подшипнике) нехоженный 3/4-пиновый вентилятор с отпаянными обмотками двигателя, который подключается  к материнке. В свободный конец трубы ставятся поочередно эталонные вентиляторы с известной производительностью, проводятся измерения оборотов вентилятора-датчика и строится график соотношения CFM/Об/мин этого измерителя. Понятно, что чем больше будет контрольных точек (замеров) на вентиляторах разной производительности, то тем точнее будут показания этого стенда. Хотя, частенько бывает достаточно просто сравнить показания "подвешенного" вентилятора АСИКа с его же показаниями при установке в СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегогдя было жарко. температура в помещении за все время выше 33 не поднималась. https://forum.bits.media/uploads/downloaded/y9shoqj_bdafcf95e8dd908314947858fa6e9716.png

на асиках выше 64 по плате не было никогда. http://imgur.com/ucs4feP

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ребят нужен совет.

Будет 9шт L3+ по 800вт.

Комната 12.5м3 есть окно 80х80см куда выведены гофры от асиков.

Есть труба мусоропровода (не работающего, в смысле в доме им не пользуются) диаметр 40см. Не знаю что там на верхнем конце у нее, не в курсе как это в домах делается, но в нее (что логично) затягивается воздух из помещения.

Это 12 этаж из 22.

Будет ли воздух из мусоропровода хоть как-то попадать в комнату, если все гофры будут подключены, и воздух по ним будет асиком гнаться на улицу. Двухсотка в окне тоже на выдув, она должна была удалять остаточное тепло от гофр, бп, и асиков(у них не всё через вентилятор выходит).

Вот есть видео. 

 

Приточку из коридора оказалось не вариант делать, потому что очень сильный шум.

 

Подскажи пожалуйста, а какой диаметр гофр использовать идеально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи пожалуйста, а какой диаметр гофр использовать идеально ?

 

Идеально по монтажу - 120мм через фланец для решетки.

Идеально по потоку - 160+мм через переходник 160-120мм и фланец 120мм для решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 150мм и труба, не фольга, а какой-то мягкий пластик. он не рвется. 150 идеально налезает на 120мм куллер без переходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите может кто пробовал использовать общедомовую  вентиляцию? Хочу попробовать вместо вытяжки поставить фланец на 150 и 12 метров трубы 150 в дальнюю комнату, на конце тройник на 150 и 2 переходника на 120, к L3+ также фланец на 120 и мягкий рукав что-бы погасить вибрацию.  Вот правда не знаю ставить канальник около вытяжки, что бы разряжение создать или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SkyActive сказал:

Подскажите может кто пробовал использовать общедомовую  вентиляцию? Хочу попробовать вместо вытяжки поставить фланец на 150 и 12 метров трубы 150 в дальнюю комнату, на конце тройник на 150 и 2 переходника на 120, к L3+ также фланец на 120 и мягкий рукав что-бы погасить вибрацию.  Вот правда не знаю ставить канальник около вытяжки, что бы разряжение создать или нет? 

Соседей не боитесь? звук-то приличный, особенно ночью будет выделяться... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SkyActive сказал:

Хочу попробовать вместо вытяжки поставить фланец на 150 и 12 метров трубы 150 в дальнюю комнату

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35130-расчёт-вентиляции/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SBitMiner сказал:

Соседей не боитесь? звук-то приличный, особенно ночью будет выделяться... )))

Вы про саму вытяжку? Сейчас 2 и так шумят прилично, мягко говоря, по идее если выхлоп загнать в трубу должно быть тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SkyActive сказал:

Вы про саму вытяжку? Сейчас 2 и так шумят прилично, мягко говоря, по идее если выхлоп загнать в трубу должно быть тише.

 

У соседей та же вытяжка же и звукоизолирующих механизмов там обычно не предусмотрено. гудеть в трубу будете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SBitMiner сказал:

 

У соседей та же вытяжка же и звукоизолирующих механизмов там обычно не предусмотрено. гудеть в трубу будете ))

Как вариант перед выходом в трубу поставить Шумоглушитель, как вариант нашел такой

0420a075_1fa8_407d_bd4c_f034f989a5c5_b280ac35_7b13_11e1_8670_002522c67477.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы загасить шум на входе и на выходе, очень хорошо использовать вот это

c168152759d31e6a46f47ebbefa56cd0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ner4ik сказал:

Для того, чтобы загасить шум на входе и на выходе, очень хорошо использовать вот это

c168152759d31e6a46f47ebbefa56cd0.png

А какие рекомендации по длине и чем лучше глушителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyActive минимум метр, зависит от толщины уплотнителя. Стоимость 7.5 метров хорошей гофры стоит 35 долларов. Я читал на форуме, что глушитель не хорошо работает, гофра же была мною протестирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самый идеальный вариант как в соседней теме с TD-500/150-160, другой вопрос как обмануть тахометр, нужен генератор частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Вентиляция помещения для асиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция майнинг-балкона

      Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...