Перейти к содержанию

Вентиляция помещения для асиков


UPSoft

Рекомендуемые сообщения

Приехали наконец-то мои L3+

Выкладываю что получилось :)

http://imgur.com/a/86KhY

 

 

зы: сегодня поставили на пультовую охрану :) 

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна стена к жилым помещениям не прилегает. За окном сплошные стены, без жилых окон и балконов. В коридоре слегонца слышно шум. О чем вы :)

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью в подьезде полюбому будет слышен шум

Ну, это предположение... Как показала практика в 3ч ночи, на общем балконе, который ближе всего к окошку, и на соседних этажах, тишина.

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето только начинается обязательно поставь вентилятор на выдув .

У меня стоит http://www.abfans.ru/catalog/ventilyatory/osevye-ventilyatory/rof-a/ дешево. (район 20000) и работает отл уже второй год без передышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же

вдох http://imgur.com/WRbEEph 1070 м³/ч

выдох http://imgur.com/YFQWuNt 400 м³/ч

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же

вдох http://imgur.com/WRbEEph 1070 м³/ч

выдох http://imgur.com/YFQWuNt 400 м³/ч

А что за фильтр на вдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильтр на вдув?

а это и не фильтр вовсе 

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=215852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это и не фильтр вовсе 

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=215852

Да я понял что канальник. Он присобачен к зелёному фильтру который на мусоропроводе. Меня интересовало - это хепа или грубая очистка и модель фильтра))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что канальник. Он присобачен к зелёному фильтру который на мусоропроводе. Меня интересовало - это хепа или грубая очистка и модель фильтра))

:DDD это подложка под ламинат после ремонта осталась:) Я в ней отверстие вырезал, и подложил под канальник чтоб вибрацию гасило))

j7w7d0ba.jpg

Изменено пользователем UPSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DDD это подложка под ламинат после ремонта осталась:) Я в ней отверстие вырезал, и подложил под канальник чтоб вибрацию гасило))

j7w7d0ba_60631f012ff4770f2fab651f754318f

))) а я то думал)) у меня просто планируется забор с улицы, думаю чем пыль фильтровать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобильный салонный фильтр от ТАЗа

или воздушный

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобильный салонный фильтр от ТАЗа

или воздушный

Была такая мысль. Учтем. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите у кого куча л3+, как ведут себя по температуре сами устройства? Сильно ли греются? Какая оптимальная летняя температура чипа?

у нас вытяжка с ВК стоит, весь воздух горячий на улицу уходит, но все равно в помещение 40 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сколько кубов через себя прогоняет ASIC? Или как расчитать?

Если знать какой вентилятор стоит на продув Асика, то можно узнать сколько он прокачивает.

Очень часто в асиках стоят вентиляторы Дельта, например TFC1212DE-SP07 производительность которого 258CFM (кубических футов в минуту) умножив на 1.7 = 438 кубических метров в час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать какой вентилятор стоит на продув Асика, то можно узнать сколько он прокачивает.

Очень часто в асиках стоят вентиляторы Дельта, например TFC1212DE-SP07 производительность которого 258CFM (кубических футов в минуту) умножив на 1.7 = 438 кубических метров в час...

Да вот в том то и дело, что по D3 от муравьев никакой пока информации нет...

Изменено пользователем Morf01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать какой вентилятор стоит на продув Асика, то можно узнать сколько он прокачивает.

Очень часто в асиках стоят вентиляторы Дельта, например TFC1212DE-SP07 производительность которого 258CFM (кубических футов в минуту) умножив на 1.7 = 438 кубических метров в час...[/size]

Коллеги. Доброго времени суток. А фактически с учетом прохода воздуха через асик ,какой объем потока воздуха полуается с одного ? допустим l3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фактически с учетом прохода воздуха через асик ,какой объем потока воздуха полуается с одного ?

 

 

post-5592-0-77160800-1503087727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный объем. Не скорость

 

В школе, что, прогуливал и физику и математику?

Задача, аналогичная типичной школьной задаче про бассейн с трубой, правда там нужно было время находить.

 

Дано: Сечение, Скорость потока, Время.

Найти: Объем проходящего воздуха.

 

Справишься?

(В решебниках для ЕГЭ такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение 200. Скорость потока двух вентиляторов учитывая проход через тело асика ? Время час.

 

скорость потока 12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение 200.

200 - чего?

Если 200см2, то где ты нашел вентилятор 160х160мм ?

 

@alexuscool, скорость измеряете анемометром самостоятельно в трубе длиной не менее 50см, равной диаметру вентилятора и на расстоянии не менее 30см от вентилятора. Оптимально - в середине или 2/3 метровой трубы.

Площадь круга =  273-11ccdf2ba9181b62bfd6497bdc621025_223 * R2

 

post-5592-0-01237000-1503122742_thumb.jpg

 

================================

Если такого прибор, как анемометр, нет в наличии и для разового измерения нет смысла и желания его покупать, то можно измерить производительность вентилятора при работе в СО простым методом сравнительного измерения с заведомо известным вентилятором.

 

Берется та же труба 30-50см, на одной стороне устанавливается !!!новый!!! (на новом подшипнике) нехоженный 3/4-пиновый вентилятор с отпаянными обмотками двигателя, который подключается  к материнке. В свободный конец трубы ставятся поочередно эталонные вентиляторы с известной производительностью, проводятся измерения оборотов вентилятора-датчика и строится график соотношения CFM/Об/мин этого измерителя. Понятно, что чем больше будет контрольных точек (замеров) на вентиляторах разной производительности, то тем точнее будут показания этого стенда. Хотя, частенько бывает достаточно просто сравнить показания "подвешенного" вентилятора АСИКа с его же показаниями при установке в СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция майнинг-балкона

      Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...