Перейти к содержанию

[завершен] Конкурс "Пропихни транзакцию" , награда 0.015 BTC


e46btc

Рекомендуемые сообщения

Основная проблема у меня была, это правильно сформировать транзакцию. Я пытался сделать это через https://txid.io с последующей подписью в електруме(коре под рукой не оказалось). Опыт создания транзакций вручную был, правда всего пару раз. Один раз в биткоине, второй в эфереуме.

Со входами всё предельно ясно: у нас есть id транзакций с "непотраченными выходами", и их id в этой транзакции(так называемый vout id).

А вот со скриптами начались проблемы. По доке стало ясно, что они берутся из транзакции родителя, но как я не пытался их компоновать, сервисы (pushtx) просто меня нафиг слали)

Кто нибудь может объяснить поподробней про форжинг транзакций в этом случае?

 

ктонибуть.чёнибудь понял?

ага)) было весело

Изменено пользователем bezumniy_trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулы просто меня нафиг слали)

Так может быть, но тут скорее проблема не скриптов, транзакция могла бы быть и верная, но в мемпуле других нод была другая транзакция с этим же входом, и была ошибка двойной траты 258, как здесь уже случалось и у других участников.

 

Иногда двойную трату можно протолкнуть через 15 минут, иногда через 8 часов. Причем транзакция может появиться в некоторых блок экплорерах, например, bitaps принимает и отображает их корректно, но blockchain.info может и не принять.

 

Нет способа удалить транзакцию из чужого мемпула, пока сама нода ее не выкинет. В таких случаях я использую несколько полных нод для цикличной отправки новых транзакций, забиваю в крон и отправляю каждые 5 минут. Так как пиры постоянно меняются, отключаются одни и подключаются другие, то понемного транзакция расходится по сети и повышаются ее шансы добраться до майнинг пулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за вашу работу! Читалось как детектив. Организатору желаю больше идей для конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конкурс по программированию Cryptomus

      Продемонстрируй свои профессиональные навыки и выиграй 3000 долларов!   Ты перспективный разработчик и давно хочешь подзаработать? Появилась отличная возможность проявить себя. Самое глобальное соревнование по кодингу этого года уже здесь!     Конкурс по программированию Cryptomus - это идеальная возможность не только продемонстрировать свои способности, но и получить щедрые денежные подарки за свою работу в написании кода.    Раскрой свой потенциал и попробуй себя

      в Конкурсы

    • В Японии завершен пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов через блокчейн

      Разработчик программного обеспечения Circularise совместно с японскими торговыми компаниями AMITA и Marubeni успешно завершили пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов с использованием блокчейна. Пилотный проект был запущен в феврале 2021 года в японском городе Кобе. В ходе тестирования, Circularise представил два цифровых паспорта продукта, которые отслеживают крышки от пластиковых бутылок на всех этапах процесса переработки. Перед переработкой крышки отслеживались по составу дв

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Какой бы конкурс провести? :)

      Мной был проведен небольшой конкурс в теме btc-e - призовые выплачены   Может быть есть какие идеи на счет того, какой бы конкурс еще провести?    Думал на счет стихотворного конкурса про битокин или криптовалюту, но пока не пойму как в этом случае независимую оценку сделать. По голосам?

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...