Перейти к содержанию

Зачем главный разработчик Monero устроил переполох в сообществе


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

280517_plohaya-shutka-fluffypony_1.jpg

 

Значительная часть сообщества Monero в ярости от своего лидера. На прошлой неделе трейдеры увидели, что стоимость их монет резко подскочила, а затем упала после того, как обещанное «важное объявление» оказалось шуткой.

 

Несостоявшийся "Корпоративный Союз Monero"

 

Руководитель проекта Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni), более известный в сети как «Fluffypony», пообещал, что сообщество Monero сделает «ВАЖНОЕ объявление» 25 мая. До этой даты он публиковал соответствующие сообщения-тизеры в Twitter:

 

«Показал им предварительный просмотр ВАЖНОГО объявления Monero, который произойдет на завтрашней встрече, они взволнованы!»



Одни отнеслись к этому сообщению с подозрением или предполагали, что Спаньи просто шутит. Однако другие были охвачены волнением того, что грядет исторический момент для сообщества Монеро.

Шум достиг такого уровня, что цена токена XMR Monero достигла пика 24 мая и составила 58.51 доллара за монету.

 

Однако, когда поступило «ВАЖНОЕ объявление» оказалось, что это - пародия длительностью 1:46 минут на типичное вдохновляющее корпоративное видео, в которой было обещано создание «Корпоративного Союза Monero» (Monero Enterprise Alliance). Под мощную оркестровую музыку на экране появлялись надписи в виде субтитров: «…где сидящий в заколдованном лесу может вдохновить SEO-эксперта на создание красивого спортивного автомобиля…» и «…где бизнес может процветать благодаря одному рукопожатию или быть уничтоженным программой-вымогателем…».

 

Рикардо Спаньи (@fluffyponyza) в Twitter: «А сейчас момент, которого вы все так долго ждали. По этой ссылке сегодняшний важный, меняющий всю игру, сотрясающий землю анонс Monero: https://mea.business/».

 

Видео завершилось заявлением: «Любой, кто считал этот анонс настоящим и был взволнован во время просмотра, должен прислушиваться к всяким мошенникам. У меня есть большой список тех, кого я могу порекомендовать».



Многие из посмотревших хорошо посмеялись с этого видео. Некоторые назвали его «Рик-ролл» (Rick Roll) - интернет-практикой заманивания пользователей для перехода на ссылку с многообещающими новостями, только чтобы поприветствовать их песней Рика Эстли (Rick Astley).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист Coinbase: «Мы нашли противоречия в заявлениях SEC о криптовалютах»

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase направили ходатайство в апелляционный суд третьего округа США с требованием заставить SEC разработать четкие правила по регулированию криптовалют. Юридический отдел Coinbase утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нарушила Закон об административных процедурах (APA), регулирующий, каким образом ведомства могут устанавливать правовые нормы. В июле 2022 года Coinbase подала петицию за то, чтобы регулятор начал р

      в Новости криптовалют

    • Разработчик клиента Solana закрыл свой мемпул из-за атак на клиентов

      Компания Jito Labs, разработчик клиента Solana, закрыл мемпул. Поводом для отключения функции стало резко возросшее число так называемых сэндвич-атак. У сети Solana отсутствует собственный мемпул, что делало невозможным проведение «сэндвич-атак». Для подобных атак характерно использование специальных ботов, отслеживающих мемпулы с ожидающими обработку транзакциями.   Когда боты обнаруживают большую сделку, они формируют сразу несколько торговых сделок: одна совершается до обнаруженной

      в Новости криптовалют

    • Разработчик игр Web3 Wemade попал под следствие южнокорейской прокуратуры

      Правоохранители Южной Кореи обвинили местного разработчика игр Web3, Wemade, рыночная капитализация которого составляет $1,2 млрд, в отсутствии регистрации. Прокуратура утверждает, что дочерняя децентрализованная биржа PNIX и цифровой кошелек Play Wallet, находящиеся под управлением Wemade, не прошли регистрацию у регулятора. Согласно местному законодательству, некоторые децентрализованные платформы могут быть освобождены от регистрации, если пользователи сохраняют контроль над своими закры

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...