Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Золотой диск: еще один рассказ о потерянных миллионах

Рекомендованные сообщения

280517_kak-poteryat-milliony_1.jpg

При каждом скачке курса биткоина всплывает несколько историй о потерях крупных сумм в биткоинах из-за случайности или неосторожности. Недавно стала известна еще одна из них.

Журналист издания Gizmodo, Кэмпбелл Симпсон (Campbell Simpson), 5 лет назад выбросил жесткий диск на 250Гб. Он содержал файл, в котором хранились ключи на 1 400 BTC. В то время Кэмпбелл не придал этому особое значение – тогда он еще не знал, что упустил свой шанс стать миллионером. Сегодня утерянное им количество биткоинов стоило бы почти 3 миллиона американских долларов.

В статье, опубликованной на Gizmodo, Кэмпбелл вспомнил о произошедшей с ним беде в контексте нескольких событий в его жизни, которые происходили в то время. Например, как он переезжал в новую квартиру, расставался со своей девушкой и отправил деньги на PayPal незнакомца, живущего в другом конце света.

2010: совсем другое время для биткоина

Торговля биткоинами не была популярным занятием в 2010 году – их было достаточно сложно купить и продать. Самым простым способом получить биткоины был самостоятельный майнинг при помощи процессора и графической карты компьютера.

Тогда Симпсон наткнулся на сайт, который продавал биткоины. Он заплатил больше, чем в среднем запрашивали на биржах, не обратив на это особого внимания – одна монета обошлась ему в 1.5 цента, вместо 1.2. Тогда он потратил на биткоины 25 долларов. Симпсон хотел купить криптовалюту просто для того, чтобы понять, как она работает, так как много читал об этом феномене.

Он хранил свои биткоины в холодном кошельке – текстовом файле, который содержал ключи к монетам. Симпсон попросту не хотел доверять онлайн-сервисам свои деньги. Журналист хранил файл на жестком диске, который использовал для записи фотографий, пиратского видео и музыки, черновиков своих статей и университетских заданий.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Помню эту историю. Видел их обоих на одной помойке недавно.

Поделиться сообщением

Суко, почему меня так бесят подобные истории? Я вроде и сам не младенец, но постоянно в голове крутится вот такая херня:

Поделиться сообщением

ничего страшного ..я в 13 году майнил в день 1 биток и тут же его сливал.

Поделиться сообщением

ничего страшного ..я в 13 году майнил в день 1 биток и тут же его сливал.

Имхо тут более применим термин не "слив" а "пускали в оборот", так как без этого не было бы и роста курса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.