Перейти к публикации
fallgameout@gmail.com

стоит ли вложиться

Рекомендованные сообщения

привет ребята, я здесь новый, и сразу к делу :)

в общем есть у меня бюджет 50к, хочу собрать такую мини ферму из 3х RX570

по железу хочу взять

мать asus z270-p

планочка ддр4 на 4

бп 750W ещё не решил какой

проц celeron G3900

и 3x RX570 (asus)

и того общая цена с доставкой выйдет около 50к +-1к

так вот, исходя из моих неопытных рассуждений в данный момент такая ферма может приносить около 12-15 баксов в день, и ферма окупится примерно за 2-2.5 месяца (бесплатная розетка).

всё ли так? или я в чём то сильно заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

, заблуждаетесь, сильно, долго объяснять :)  Курс, сложность, бомба сложности, поищите на форуме и почитайте.  Маловероятно 2-2.5 месяца.  Ориентируйтесь на пессимистичный прогноз. 8-10-12 месяцев скорее всего.  Меньше только если повезет.  К тому же еще с битком непонятки сейчас.   Ну и если вы в России, то за 50 тыс.руб. вы сейчас не купите все перечисленное, 70-80 не меньше.

Поделиться сообщением

из 3х RX570
для начала попробуйте найти их в свободной продаже

Поделиться сообщением

для начала попробуйте найти их в свободной продаже

привет ребята, я здесь новый, и сразу к делу :)

в общем есть у меня бюджет 50к, хочу собрать такую мини ферму из 3х RX570

по железу хочу взять

мать asus z270-p

планочка ддр4 на 4

бп 750W ещё не решил какой

проц celeron G3900

и 3x RX570 (asus)

и того общая цена с доставкой выйдет около 50к +-1к

так вот, исходя из моих неопытных рассуждений в данный момент такая ферма может приносить около 12-15 баксов в день, и ферма окупится примерно за 2-2.5 месяца (бесплатная розетка).

компьютерунивёрс, не на одну тысячу евро делал заказы на железо которого нет в наличии, в течении месяца после оплаты приедит

Поделиться сообщением

в течении месяца после оплаты приедит

Так за месяц вы можете намайнить больше, чем сэкономите. По завышенным ценам и в России купить не проблема.

Но в любом случае об окупаемости в 2-2.5 месяца придется забыть ИМХО.

Поделиться сообщением

Так за месяц вы можете намайнить больше, чем сэкономите. По завышенным ценам и в России купить не проблема.

Но в любом случае об окупаемости в 2-2.5 месяца придется забыть ИМХО.

ну такое, вроде стабильно сейчас держится, ну пусть не 2 месяца, но пол года

Поделиться сообщением

Прикольные у вас расчеты: "если я заблуждаюсь, помножим срок на 3". Либо давайте ваши цифры, либо как писали выше считаем что срок от 10 месяцев.

Поделиться сообщением

считаю, что при таких инвестициях лучше расматривать облачный майнинг и не париться! 

Поделиться сообщением

Окупаемость за 3 мес. под вопросом, а так - материнка правильная, БП для начала тоже подойдет, но под 3 карты лучше брать 800-850Вт.

Начинай, а там дело пойдет, докинешь БП и карт добавишь постепенно.

Главное, пойми, что майнинг - это процесс, а не "быстрые деньги" и рассказы про сверхприбыль прям со старта сильно преувеличены.

Поделиться сообщением

, если указанная сумма свободна и на руках, то советую брать и пробовать (настройка и т.п.) Тем более есть неплохой бонус в виде бесплатной розетки, но лучше конечно использовать это бонус по максимуму, в предполагаемой конфигурации экономия на электричестве будет крайне мала.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,

Не так давно наткнулся на майнинг. Начинаю потихоньку вникать,но не могу понять с чего начать. Есть огромное желание войти в эту историю в давольно таки большом масштабе (7-12 ферм). Выручайте своими знаниями, дабы заполнить пробелы и трудности в моей голове на тему майнинга.

1)Что лучше всего собирать если есть халявное электричество?

2)Что лучше всего майнить если есть такой обьем мощностей, дабы окупиться максимально быстро?

Спасибо

Поделиться сообщением

с прочтения каждой ветки форума... у меня ушло около полу года, время от времени по читывая...

серьезно, вот вы пришли, и думаете что вам тут помогут разбогатеть за спасибо? от того что вам лень читать?! + добавите сложности в сети, следовательно кто-то обнищает (сарказм)

читайте, сейчас вас тут заминусят...

Поделиться сообщением

Купи одну 1060 или 570, воткни в свой домашний комп, потренируйся, потом задавай вопросы по существу.

Поделиться сообщением

Удиляю прочтению по меньшей мере 4-5 часов в день. Многое узнал, но вче же много информации не бывает. Поэтому и решил задать прямые, но не столь сложные вопросы. Опять же мнения в чем-то могут расходиться это езе одна причина моих вопросов.

с прочтения каждой ветки форума... у меня ушло около полу года, время от времени по читывая...

серьезно, вот вы пришли, и думаете что вам тут помогут разбогатеть за спасибо? от того что вам лень читать?! + добавите сложности в сети, следовательно кто-то обнищает (сарказм)

Все же попробовать и протестить, а потом уже решать. Понял. Спасибо огромное.

Купи одну 1060 или 570, воткни в свой домашний комп, потренируйся, потом задавай вопросы по существу.

Поделиться сообщением

Через 5 лет после начала майнинга я сделал вывод, что в тысячу раз выгодней было бы просто купить криптовалюту и ждать роста курса. Нет возни с проводами, розетками, вентиляторами и всем с этим связанным.

Удачи, товарищ, в огромном желании заехать в больших масштабах в майнинг на знаниях и бесплатной помощи опытных людей.

Изменено пользователем na3uk

Поделиться сообщением

Через 5 лет после начала майнинга я сделал вывод, что в тысячу раз выгодней было бы просто купить криптовалюту и ждать роста курса. Нет возни с проводами, розетками, вентиляторами и всем с этим связанным.

Удачи, товарищ, в огромном желании заехать в больших масштабах в майнинг на знаниях и бесплатной помощи опытных людей.

ты шо, а романтика, а статус. Так бы ты стал каким-то задрыпаным инвестором ну или на худой конец спекулем (гы, как я), а так ты МАЙНЕР - это звучит гордо

post-44769-0-61355400-1496125972_thumb.png

Поделиться сообщением

Вернитесь на свои заводы.... нет смысла уже лезть в это болото. Продайте хаты -купите крипты - всё - сидите , богатейте.

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

хочу начать, но с чего?

Начни с себя!

Поделиться сообщением

Самое главное определиться для себя а оно надо? Купить-поставить-настроить. И это не всё. Это как котёнок, за которым ухаживать надо. Потому, наверное, фермой и называется. У меня майнеры стоят. Вроде бы выставил и работают себе. Ан нет. И вентиляция, энергопотребление. Шум, ну и остальное. Чтение форума и ещё раз чтение. Тут много чего полезного, в том числе и ответы на вопрос: "А надо это?"

Поделиться сообщением

Стоит пробовать. Каждое начинание развивает мозг.

Было дело форексом занялся. Бездарная с виду штука, но в мозгу информация осталась.

Смотрю на бирже график и предполагаю, когда что продавать ))

Насчёт купить биткоинов и ждать, имхо высокорисковая инвестиция. Нервы потом не купишь новые.

Поделиться сообщением

Заняться можно чем угодно. Кратковременно, либо, с толком и расстановкой. Здесь кратко и поверхностно не получится.

Поделиться сообщением

ОБРАТНО на зааавод. Ну нахер вы лезите? Вы Валеры не только сами не заработаете , так вы еще и другим срете ... Вы не только не заработаете - вы последнее отдадите - и начнется.... ммм - пирамиды..и т д . Ну не лезте сюда, не хватит у Вас мозгов, Стойте у станка - вы уже все пропустили, все миилионы и миллиарды Вы как всегда просрали, теперь это удел тех кто умнее Вас - Вам только крошки подобрать. Они не сделают Вас счастливыми - они сделают Вас еще более нищими, это требует ниибических инвестиций - и много времени. Это не Ваше.  Идите к станку. 

Поделиться сообщением

А в интернет хоть можно заходить? Почту там проверить или новости почитать?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.