Jump to content

стоит ли вложиться


fallgameout@gmail.com

Recommended Posts

Posted

привет ребята, я здесь новый, и сразу к делу :)

в общем есть у меня бюджет 50к, хочу собрать такую мини ферму из 3х RX570

по железу хочу взять

мать asus z270-p

планочка ддр4 на 4

бп 750W ещё не решил какой

проц celeron G3900

и 3x RX570 (asus)

и того общая цена с доставкой выйдет около 50к +-1к

 

так вот, исходя из моих неопытных рассуждений в данный момент такая ферма может приносить около 12-15 баксов в день, и ферма окупится примерно за 2-2.5 месяца (бесплатная розетка).

всё ли так? или я в чём то сильно заблуждаюсь?

Posted

, заблуждаетесь, сильно, долго объяснять :)  Курс, сложность, бомба сложности, поищите на форуме и почитайте.  Маловероятно 2-2.5 месяца.  Ориентируйтесь на пессимистичный прогноз. 8-10-12 месяцев скорее всего.  Меньше только если повезет.  К тому же еще с битком непонятки сейчас.   Ну и если вы в России, то за 50 тыс.руб. вы сейчас не купите все перечисленное, 70-80 не меньше.

Posted

 

 

из 3х RX570
для начала попробуйте найти их в свободной продаже
Posted

для начала попробуйте найти их в свободной продаже

 

привет ребята, я здесь новый, и сразу к делу :)

в общем есть у меня бюджет 50к, хочу собрать такую мини ферму из 3х RX570

по железу хочу взять

мать asus z270-p

планочка ддр4 на 4

бп 750W ещё не решил какой

проц celeron G3900

и 3x RX570 (asus)

и того общая цена с доставкой выйдет около 50к +-1к

 

так вот, исходя из моих неопытных рассуждений в данный момент такая ферма может приносить около 12-15 баксов в день, и ферма окупится примерно за 2-2.5 месяца (бесплатная розетка).

всё ли так? или я в чём то сильно заблуждаюсь?

компьютерунивёрс, не на одну тысячу евро делал заказы на железо которого нет в наличии, в течении месяца после оплаты приедит

Posted

в течении месяца после оплаты приедит

Так за месяц вы можете намайнить больше, чем сэкономите. По завышенным ценам и в России купить не проблема.

Но в любом случае об окупаемости в 2-2.5 месяца придется забыть ИМХО.

Posted

Так за месяц вы можете намайнить больше, чем сэкономите. По завышенным ценам и в России купить не проблема.

Но в любом случае об окупаемости в 2-2.5 месяца придется забыть ИМХО.

ну такое, вроде стабильно сейчас держится, ну пусть не 2 месяца, но пол года

Posted

Прикольные у вас расчеты: "если я заблуждаюсь, помножим срок на 3". Либо давайте ваши цифры, либо как писали выше считаем что срок от 10 месяцев.

Posted

считаю, что при таких инвестициях лучше расматривать облачный майнинг и не париться! 

Posted

всё ли так? или я в чём то сильно заблуждаюсь?

Окупаемость за 3 мес. под вопросом, а так - материнка правильная, БП для начала тоже подойдет, но под 3 карты лучше брать 800-850Вт.

Начинай, а там дело пойдет, докинешь БП и карт добавишь постепенно.

Главное, пойми, что майнинг - это процесс, а не "быстрые деньги" и рассказы про сверхприбыль прям со старта сильно преувеличены.

Posted
, если указанная сумма свободна и на руках, то советую брать и пробовать (настройка и т.п.) Тем более есть неплохой бонус в виде бесплатной розетки, но лучше конечно использовать это бонус по максимуму, в предполагаемой конфигурации экономия на электричестве будет крайне мала.
Posted

Доброго времени суток,

Не так давно наткнулся на майнинг. Начинаю потихоньку вникать,но не могу понять с чего начать. Есть огромное желание войти в эту историю в давольно таки большом масштабе (7-12 ферм). Выручайте своими знаниями, дабы заполнить пробелы и трудности в моей голове на тему майнинга.

 

1)Что лучше всего собирать если есть халявное электричество?

2)Что лучше всего майнить если есть такой обьем мощностей, дабы окупиться максимально быстро?

 

Спасибо

Posted

с прочтения каждой ветки форума... у меня ушло около полу года, время от времени по читывая...

серьезно, вот вы пришли, и думаете что вам тут помогут разбогатеть за спасибо? от того что вам лень читать?! + добавите сложности в сети, следовательно кто-то обнищает (сарказм)

читайте, сейчас вас тут заминусят...

Posted

Купи одну 1060 или 570, воткни в свой домашний комп, потренируйся, потом задавай вопросы по существу.

Posted

Удиляю прочтению по меньшей мере 4-5 часов в день. Многое узнал, но вче же много информации не бывает. Поэтому и решил задать прямые, но не столь сложные вопросы. Опять же мнения в чем-то могут расходиться это езе одна причина моих вопросов.

 

 

с прочтения каждой ветки форума... у меня ушло около полу года, время от времени по читывая...

серьезно, вот вы пришли, и думаете что вам тут помогут разбогатеть за спасибо? от того что вам лень читать?! + добавите сложности в сети, следовательно кто-то обнищает (сарказм)

читайте, сейчас вас тут заминусят...

с прочтения каждой ветки форума... у меня ушло около полу года, время от времени по читывая...

серьезно, вот вы пришли, и думаете что вам тут помогут разбогатеть за спасибо? от того что вам лень читать?! + добавите сложности в сети, следовательно кто-то обнищает (сарказм)

читайте, сейчас вас тут заминусят...

Все же попробовать и протестить, а потом уже решать. Понял. Спасибо огромное.

 

Купи одну 1060 или 570, воткни в свой домашний комп, потренируйся, потом задавай вопросы по существу.

Posted (edited)

Через 5 лет после начала майнинга я сделал вывод, что в тысячу раз выгодней было бы просто купить криптовалюту и ждать роста курса. Нет возни с проводами, розетками, вентиляторами и всем с этим связанным.

Удачи, товарищ, в огромном желании заехать в больших масштабах в майнинг на знаниях и бесплатной помощи опытных людей.

Edited by na3uk
Posted

Через 5 лет после начала майнинга я сделал вывод, что в тысячу раз выгодней было бы просто купить криптовалюту и ждать роста курса. Нет возни с проводами, розетками, вентиляторами и всем с этим связанным.

Удачи, товарищ, в огромном желании заехать в больших масштабах в майнинг на знаниях и бесплатной помощи опытных людей.

 

ты шо, а романтика, а статус. Так бы ты стал каким-то задрыпаным инвестором ну или на худой конец спекулем (гы, как я), а так ты МАЙНЕР - это звучит гордо

 

post-44769-0-61355400-1496125972_thumb.png

Posted (edited)

Вернитесь на свои заводы.... нет смысла уже лезть в это болото. Продайте хаты -купите крипты - всё - сидите , богатейте.

Edited by Neosaan
Posted

Самое главное определиться для себя а оно надо? Купить-поставить-настроить. И это не всё. Это как котёнок, за которым ухаживать надо. Потому, наверное, фермой и называется. У меня майнеры стоят. Вроде бы выставил и работают себе. Ан нет. И вентиляция, энергопотребление. Шум, ну и остальное. Чтение форума и ещё раз чтение. Тут много чего полезного, в том числе и ответы на вопрос: "А надо это?"

Posted

Стоит пробовать. Каждое начинание развивает мозг.

 

Было дело форексом занялся. Бездарная с виду штука, но в мозгу информация осталась.

 

Смотрю на бирже график и предполагаю, когда что продавать ))

 

 

Насчёт купить биткоинов и ждать, имхо высокорисковая инвестиция. Нервы потом не купишь новые.

Posted

Заняться можно чем угодно. Кратковременно, либо, с толком и расстановкой. Здесь кратко и поверхностно не получится.

Posted

ОБРАТНО на зааавод. Ну нахер вы лезите? Вы Валеры не только сами не заработаете , так вы еще и другим срете ... Вы не только не заработаете - вы последнее отдадите - и начнется.... ммм - пирамиды..и т д . Ну не лезте сюда, не хватит у Вас мозгов, Стойте у станка - вы уже все пропустили, все миилионы и миллиарды Вы как всегда просрали, теперь это удел тех кто умнее Вас - Вам только крошки подобрать. Они не сделают Вас счастливыми - они сделают Вас еще более нищими, это требует ниибических инвестиций - и много времени. Это не Ваше.  Идите к станку. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин под угрозой: взломали 15‑битный криптографический ключ / Кто стоит за взломом?

      Квантовый компьютер впервые взломал 15‑битный криптографический ключ. Кто стоит за взломом? Насколько это страшно для сети Биткоина, есть ли повод для паники? Компания Tether совершила крупнейшую заморозку стейблкоинов за всю свою историю, кому могут принадлежать эти активы? Какие новые ограничения против российских криптосервисов ввел Евросоюз? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Сколько стоит добыть биткоин: заработок на майнинге в 2026 году

      Несмотря на взлеты и падения биткоина, его добыча остается высококонкурентной индустрией. В 2026 году ряд важных показателей майнинга заметно изменились по сравнению с прошлыми месяцами. Сколько стоит добывать биткоин прямо сейчас? Несмотря на развитие альтернативных алгоритмов консенсуса и регулярные разговоры о «неэффективности майнинга» как явления, эта сфера деятельности сохраняет статус настоящей индустрии, привлекающей новых участников.   Технически, майнинг BTC представляет соб

      in Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: Не стоит ждать обвала биткоина в начале 2026 года

      Американский предприниматель, инвестор и соучредитель компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) считает, что отсутствие «безумного роста» биткоина в конце 2025 года говорит о том, что и обвала в первом квартале 2026 года ждать не следует. Помплиано отметил, что волатильность первой криптовалюты значительно снизилась и, хотя биткоин не достиг наиболее оптимистичных целей, он и не упал на 80%, как случалось ранее.   «Учитывая текущую волатильность, было бы край

      in Новости криптовалют

    • Приложение российского банка ВТБ начнет предлагать вложиться в ЦФА

      Российский ВТБ предоставит клиентам доступ к цифровым финансовым активам (ЦФА), интегрировав инструмент в интерфейс мобильного приложения до конца года, сообщил руководитель дирекции ЦФА банка Сергей Рябов. По словам топ-менеджера, сейчас банк работает на рынке b2b, выпуская корпоративные депозиты в форме ЦФА. Но следующий шаг — расширение функционала для розничных клиентов.   «К концу года ЦФА будет интегрироваться в розничные каналы продаж и будет выступать в роли своеобразной сва

      in Новости криптовалют

    • Дэн Бойл: Криптокомпаниям не стоит поддаваться иллюзии безнаказанности

      Партнер юридической фирмы Boies Schiller Flexner Дэн Бойл (Dan Boyle) призвал участников крипторынка США не поддаваться «иллюзии вседозволенности и безнаказанности» на фоне смягчения правил госрегулирования. В эфире видеоподкаста TV.Pymnts Бойл рассказал, что сейчас криптовалютный рынок США переживает глубокую трансформацию, а администрация президента Дональда Трампа демонстрирует дружелюбный подход. Министерство юстиции США (DOJ) и надзорные органы отходят от агрессивной практики «регулир

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...