Перейти к содержанию

Сбербанк намерен перевести онлайн-сервис недвижимости на блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

260517_sberbank-perevedet-domklik-na-blo

 

Выступая на годовом собрании акционеров, глава Сбербанка, Герман Греф, сообщил о планах перевести онлайн-платформу по быстрому оформлению сделок с недвижимостью ДомКлик на технологию блокчейна.

 

«Сейчас мы экспериментируем с блокчейном в области недвижимости. Мы полностью переведём платформу на эту технологию, как только с нашими коллегами из Росреестра получим возможность регистрации онлайн. Этот сервис радикально изменится, что отразится на количестве занятых, скорости и надежности регистрации прав», - сообщил глава крупнейшего российского банка.



Онлайн-сервис Сбербанка ДомКлик, который позволяет подать онлайн заявку на жилищный кредит, документы на госрегистрацию права собственности, получить одобрение ипотечного кредита, выбрать недвижимость и одобрить ее в банке, был запущен в 2016 году. По заявкам, подача которых осуществлялась через ДомКлик, банк выдал уже более 2.7 миллиарда рублей.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoo4,какая крипта, внутренний блокчейн сберовский,внутри их компании. Тут сам блокчейн как технологию рассматривают :)  а не действующие криптовалюты.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, Греф когда-то говорил, что полно уже отовых проектов. внутренний блокчейн не сломают ли? кто-нибудь стырит сорсы и все.


есть много крипты с огромной сложностью, которые уже практически нереально взломать. зачем рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бербанк намерен перевести онлайн-сервис недвижимости на блокчейн

и чо?

 

 

для этого нужна крипта с очень хорошей защитой

чоооооооооооооо????????????


Сейчас выражу исключительно свое личное мнение, но некоторых "пейсатели" надо определить в "читатели", т.к. на волне популярности блокчейна, они постят любую херню, которая даже близко не связана с криптой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, следующий шаг - будет договор купли-продажи и прочее храниться в блокчейне.


ну это мой взглял, я-то могу и почитать просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoo4, т.е. ты решил меня окончательно вскипятить? Чтоб прям закипел и начал в сосок свистеть?

Какую связь имеет биток и прочие криптоаговнощиты с описанием и действиями прочего говна на блокченйне??????????????????????????


Я реально закипаю!


Люди, проснитесь, бля! Биткоин и блокчейн - это разные, хоть и взаимосуществующие понятия, как диск и покрышка...

Биткоин существует только с блочейном, но блокчейн может существовать и без него... да и вообще он может существовать где угодно.. даже у муравьев в муравейнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,если важная инфа записана на блокчейне в нее можно внести изменения, то для нее нужна хорошая защита.


я видите ли смотрю на это под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, следующий шаг - будет договор купли-продажи и прочее храниться в блокчейне.

ну это мой взглял, я-то могу и почитать просто..

вот под этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как совершить сделку без посредника? допустим мне нужно купить дом, я покупаю определенное пол-во монет, равное стимости дома перечисляю продавцу, а он ставит свою подпись, я уж не знаю, по сетчатке глаза или еще как. потом меняет монеты обратно. но это как пример.


а инфа пишется в этот блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полной надежности, можно ставить подпись по химическому составу выделений из потовых желез.


взять пример с муравьев. хыхых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокчейн ценен как открытое и распределенное хранилище ценных данных, закрытый блокчейн внутри одиозной конторы - просто дань моде.

Крипта вокруг блокчейна как нектар на цветах - растению вроде напрямую ненужно, но привлекает трудолюбивых пчел, благодаря которым вид продолжает плодоносить, размножаться и эволюционировать. Т.е. майнеры (всех видов PoW, PoC, PoS) способствуют  распределению сети, а публичность гарантирует достоверность данных.

Изменено пользователем Tetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк собирается развивать международные расчеты на базе криптовалют

      Крупнейший госбанк России занялся поиском исполнительного директора, который будет руководить разработкой криптовалютных решений. Вакансия открыта официально. Новый сотрудник должен будет заниматься созданием решений для международных расчетов на основе криптовалют, а также разрабатывать продукты для использования криптовалют в подобных расчетах. Обязанности также включают разработку стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений.   В Сбербанке говорят, что компания

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...