Перейти к содержанию

PayPal: через 5-10 лет биткоин будет стоит 1 миллион долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

250517_bitcoin-million-cherez-10-let_1.j

 

Венсес Казарес (Wences Casares), генеральный директор криптовалютного кошелька Xapo и член совета директоров PayPal, сделал прогноз относительно стоимости биткоина в ближайшее десятилетие на конференции Consensus 2017, прошедшей на днях в Нью-Йорке.

 

В своей речи Казарес отметил, что «у интернета нет своей валюты и он отчаянно нуждается в ней», подразумевая под этой валютой биткоин.

 

«Самой большой ошибкой будет купить больше криптовалюты, чем вы можете позволить себе потерять. Также огромной ошибкой будет не покупать биткоин вовсе», -  сказал он слушателям. «Поместите 1% своего состояние в биткоины и забудьте о нем на 10 лет».



Его речь также включала прогноз стоимости биткоина, а именно, что она достигнет 1 миллиона долларов меньше, чем через 10 лет.

 

Казарес уже давно занимается техническим предпринимательством. Будучи основателем первого в Аргентине интернет-провайдера, он стал одним из ранних приверженцев биткоина. До того, как создать криптовалютный кошелек Xapo, он основал розничный банк в Бразилии. В начале 2016 года Казарес присоединился к совету директоров PayPal, а компания в свою очередь назвала его «признанным лидером в области криптовалютных платежей».

 

Прогноз Казареса на текущий момент является одним из самых оптимистичных мнений по поводу цены биткоина. Его догоняют только более ранние предсказания инвестора Snapchat Джереми Лью (Jeremy Liew) и главы Blockchain - Питера Смита (Peter Smith), которые спрогнозировали, что к 2030 году стоимость биткоина достигнет 500 000 долларов.

 

Пока естественно не ясно, сбудется ли хоть один из прогнозов. Одно из последних предсказаний, сделанных датским банком Saxo в конце 2016 года, не так давно стало реальностью – цена на биткоин выросла на 165% и достигла 2 000 долларов в прошлую пятницу.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Все может быть. Но это не повод - запереться в углу и отказывать себе в ништяках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если прикинуть грубо: биток рос к баксу х3-х4 в последние годы плюс три будет халвинга (2^3). Если взять 2500 как отправную точку, то: 2500*40*8=800 000 у.е., ещё народу подтянется и будет лямчик :D . Математика простая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, если он не станет музейной редкостью для богатых,типа полотна Леонардо Д...Положите перед простым обывателем слева полотно,а справа то,что ему сулит лимон баксов,он начнет придерживаться правых взглядов)),ну а полотно или биток какому-нибудь Виталику :D Ну вот,какой- то продавец майнингового оборудования для хомяков,которое через неделю устареет и будет выкинуто на свалку, влепил мне минус,что вобщем-то мне по...,ну а высказать свою точку зрения,отвечая за свой минус не удосужился,хрен вам ,батенька,а не биток за лям баксов  :) ....Ну хорошо, у меня минус убрал, а нахрена автору выше поставил ?Кадры здесь ,я смотрю,ещё те ,сейчас,наверное исправится  :D

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, биткойн это ценность для каждого человека. Полотно еще хранить надо уметь, реставрировать, охранять итп, да и не у всех есть такие деньги чтобы купить произведения исскусства. Биткойн же доступен каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит так же заметить, что по покупательной способности доллар через 10 лет будет сильно меньше нынешнего. При неизменности финансовой политики. Так что не миллион. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, биткойн это ценность для каждого человека. Полотно еще хранить надо уметь, реставрировать, охранять итп, да и не у всех есть такие деньги чтобы купить произведения исскусства. Биткойн же доступен каждому.

Пользуясь случаем, продам четырехзнак ICQ. Тоже ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в сети биткоин останется всего один пользователь - ему и продашь за битки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно,  а сколько это будет в рублях ?  
Так рублей же не будет через 10 лет.

 

Генеральный директор PayPal уверен, что еще будут доллары?  Может и PayPal'а не будет через 10 лет. :rolleyes:  Может привяжут бабло к единице энергии и будем батарейками торговать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saxo - знающие пацаны.


«Поместите 1% своего состояние в биткоины и забудьте о нем на 10 лет».

 

Россияне так не могут! Им надо здесь и сейчас. Просто страна уже развалится через 10 лет, зато биткоин останется. Короче, местные люди живут одним днем.

Рубль? Не не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биткоин тем временем снова слили. За кефир. Смотрю на эти отжимы уже неделю на BTC-E и понимаю что утром до обеда там можно стать сказочно богатым, а ближе к ночи придётся выходить вперёд ногами... и в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • VanEck: капитализация решений L2 достигнет $1 трлн через 6 лет

      Эксперты компании VanEck Патрик Буш и Мэтью Сигел предполагают, что рыночная капитализация решений второго уровня (L2) в сети Эфириума к 2030 году составит $1 трлн. Старший инвестиционный аналитик по цифровым активам VanEck Патрик Буш (Patrick Bush) и глава отдела исследований Мэтью Сигел (Matthew Siegel) считают, что решения L2 сконцентрируют свои усилия на устранении одной из основных проблем сети Эфириума — ограниченной способности хранить и обрабатывать информацию.   По мнению эк

      в Новости криптовалют

    • «Важные истории»: Участники московского теракта могли вывести USDT через биржу ByBit

      Сразу после теракта в подмосковном развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл» неизвестные вывели 3075 USDT с кошелька, используемого участниками телеграм-чата сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ «Вилаят Хорасан». Первыми адрес TRC-20 обнаружили журналисты медиа «Важные истории». Мы тоже, вслед за коллегами, посмотрели транзакции. На адрес этого кошелька в сети Tron поступило:   550 USDT в день создания кошелька 14 марта; 325 USDT утром дня теракта 2

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...