Перейти к содержанию

Отчет о постройке ферм для майнинга лайткоина. Вывод о доходности майнинга.


zexis

Рекомендуемые сообщения

29 ноября 2013 было собрано 2 фермы на видеокартах 7990.

В каждой ферме по 2 видеокарты.

Написал подробный отчет о строительстве двух ферм.


снял видео.


 

На 2 фермы потрачена в сумме 196 тыс руб.

Одна ферма потребляет около 1,1 кВт.

То есть в месяц за каждую ферму нужно будет платить по 2000 рублей за электиричество.

Каждая ферма выдает около 2800 кХ.

Получилось что производительность фермы на 2-х картах 7990 примерно равна производительности фермы на 4-х картах 7970.

 

При текущей сложности добычи 3231 одна ферма дает около 0,86 лайткоина в сутки.

Доход в месяц можете сами посчитать умножив на текущий курс.

На сегодня курс лайткоина 621 руб.

Получается доход в месяц 16 тыс руб.

Окупаемость железа около 7 месяцев при текущем курсе и сложности добычи.

 

Но у меня куплено много дорогого железа, которое не нужно для майнинга. Если покупать более дешевое, то и срок окупаемости будет немного меньше.

 

В ближайшие пол года асиков для лайткоина точно не будет.

А майнеры на видеокартах через чур сильно сложность вряд ли поднимут.

Поэтому считаю, что за ближайшие пол года фермы себя окупят.

Через пол года посмотрим результат.

 

post-3547-0-66847000-1387717757_thumb.jpg

post-3547-0-14421800-1387717763_thumb.jpg

post-3547-0-99623100-1387717767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, окупаемость никогда

плахая из тебя ванга

7990 - 1300 килхеш х 4штуки = 5200 килхеш с одних 7990

+

2х7970 = 1450 килхеш

=

6650 килхеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 29 ноября не окупилось.... Кто собак с начала майнил поимели по $2000 c 7970 за две недели. У меня окупилось все, что куплено в начале декабря, не говоря про ноябрь и май. А если майнить унылые лайты, а не держать нос по ветру, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фиговым подсчетам 2400 руб в дешь это если сливать по курсу 600 руб за лайт сразу


Если с 29 ноября не окупилось.... Кто собак с начала майнил поимели по $2000 c 7970 за две недели. У меня окупилось все, что куплено в начале декабря, не говоря про ноябрь и май. А если майнить унылые лайты, а не держать нос по ветру, то конечно.

я за 2 недели с 29 ноября на 2х картах сделал 17000 руб


ну и да я не постоянно лайт майнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо собрал, но есть минусы по сборке.

1) На стенде Вк сидят относительно высоко, это увеличивает температуру, по физике холодный воздух тяжелее нагретого потому он всегда внизу, если бы видяхи были от земли 7-15см они были бы холоднее, а 95 град  влияет на долговечность

2) Видяхи не правильно расположены лучше ставить кулерами вниз, а не ребром, так как износ будет меньше, на боку кулера быстрее сделают выработку и начну скрипеть и т.д., и еще увеличить растояние между Вк на 10 см что тоже уменьшить температуру, тогда отпадет надобность в вентеляторах особенно зимой.

У меня на балконе стоят 3х7970 греются 57-63 град температура на балконе 19-22 град,окно слегка приоткрыто (МПК).

Изменено пользователем SaShaDelas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре видеокарты 7970 и обвязка за 200тыс? Как то многовато..

Обвязка слишком дорогая.

В частности материнская плата - зачем такая дорогая, если пойдет обычная за 1500рублей если с рейзером, или за 3000тыс если без рейзера?

Диски очень дорогие и смысл в них?  Дешевые ноутбучные за 1500, или простенький SSD за 2000 рублей хватит.

Процессоры зачем там i7 да еще и с таким огромным кулером вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 ноября 2013 было собрано 2 фермы на видеокартах 7990.

В каждой ферме по 2 видеокарты.
Но у меня куплено много дорогого железа, которое не нужно для майнинга. Если покупать более дешевое, то и срок окупаемости будет немного меньше.

Шарик, ты, балбес)) Это 2 топовых компа для игрушек, а ни как не ферма для майнинга. Один кулер чего стоит.  Для майнинка можно вообще не ставить радиатор на проц. И использовать атом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4600 килохеш обошлись мне около 70.000 рублей максимум)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И использовать атом

Ну насчет атома вряд ли получиться :P

Он идет впаянным в мат. плату формата mini-ITX а на ней двух слотов PCI_E фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак собрал ферму. чтоб отбить(хотяб) свои бабки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На две сотни рубликов можно было взять шесть 7970 и обвязку к ним и майнить со скоростью восемь с копейками килохэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор видео : Не плохо бы перед употреблением новых слов выучить их значение , а именно как минимум знать что такое чипсет и где он находится ( на видеокартах да будет вам известно его нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA,это где вы видели чтобы 7970 майнили со скоростью >1300 kH аааа?

 

Учитывая, что по вашим исчислениям 6х7970= >8000kH

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA,это где вы видели чтобы 7970 майнили со скоростью >1300 kH аааа?

 

Учитывая, что по вашим исчислениям 6х7970= >8000kH

Ну учитывая тот факт что разговор в ветке идет про 7990 вполне логично предположить что я ошибся в написании.

Я имел ввиду 7990.

Шесть штук  7970 с обвязкой обошлись бы не 200рубликов, а 120 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@BearA,это где вы видели чтобы 7970 майнили со скоростью >1300 kH аааа?

 

Учитывая, что по вашим исчислениям 6х7970= >8000kH

Ну учитывая тот факт что разговор в ветке идет про 7990 вполне логично предположить что я ошибся в написании.

Я имел ввиду 7990.

Шесть штук  7970 с обвязкой обошлись бы не 200рубликов, а 120 максимум.

 

какая тебе разница какое железо человек купил? каждый сходит с ума по своему, и если финансы позволяют почему бы и не купить? может если с майнингом накроется он другое применение этому знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тебе разница какое железо человек купил? каждый сходит с ума по своему, и если финансы позволяют почему бы и не купить? может если с майнингом накроется он другое применение этому знает

 Как минимум потому, что  СПРОС Москва Услуга по сбору и настройке фермы под лайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какая тебе разница какое железо человек купил? каждый сходит с ума по своему, и если финансы позволяют почему бы и не купить? может если с майнингом накроется он другое применение этому знает

 Как минимум потому, что  СПРОС Москва Услуга по сбору и настройке фермы под лайты

 

а если люди далеко от москвы? делать мне больше нечего заказывать из москвы если сам собрать могу

неспорю много ненужного но на процах можно майнить праймы а это еще + к заработку

лишнее было

MSI Z87 MPOWER MAX

Seagate Constellation ES.3 (ST2000NM0033)

Thermalright Silver Arrow SB-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 29 ноября не окупилось.... Кто собак с начала майнил ...

Извиняюсь, но что за собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вангую, окупаемость никогда

плахая из тебя ванга

7990 - 1300 килхеш х 4штуки = 5200 килхеш с одних 7990

+

2х7970 = 1450 килхеш

=

6650 килхеш

 

Во первых на две фермы 196к потрачено, а это 5200. При росте курса в два раза больше чем сейчас и росте сложности хотябы по 5% за раз  человек получит за 4 месяца примерно 3500 долларов. Даже если мои прогнозы улучшить в два раза он заработает 7000, что не окупит за вычетом электричества. Ааааа, забыл, что это не АСИК, это же все потом продать можно.... тогда есть какойто смысл

Изменено пользователем energY_vortex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте улучшим прогноз... рост сложности 50% в месяц цена от 13 до 16 за лтк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте улучшим прогноз... рост сложности 50% в месяц цена от 13 до 16 за лтк

сложность на лайте упала уже на 9% а ты про 50% в + говоришь, сложность на лайте от курса зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как не подкручивай ферма окупается, только с учетом продажи оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет Bitget: число пользователей криптобиржи превысило 25 млн

      Согласно ежемесячному отчету Bitget, пользовательская база биржи превысила 25 млн, а цена токена платформы BGB достигла $1 в феврале на фоне ралли криптовалютного рынка. Bitget, одна из крупнейших мировых криптовалютных бирж и Web3-компания, сегодня представила свой ежемесячный отчет за февраль 2024 года. Помимо роста числа пользователей платформы и цены BGB, Bitget также сообщила о добавлении в листинг платформы 39 новых токенов.    Это расширение привело к позитивной динамике среди

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: объем торгов деривативами на криптобирже вырос на 28%

      Согласно отчету Bitget за январь, на фоне роста крипторынка объемы торгов деривативами и спотовой торговли на криптобирже также значительно увеличились. На фоне роста рынка на 1,3%, торговый объем деривативами на Bitget резко вырос, увеличившись на 28% за прошлый месяц. Кроме того, Bitget продемонстрировала значительный рост объема спотовой торговли на 9,4%, опередив рост рынка, составивший 2,6%.   По данным отчета, в прошлом месяце копитрейдеры на Bitget получили более $15 млн прибыл

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: объем активов под управлением биржи вырос на 250%

      Криптобиржа Bitget выпустила отчет, описывающий использование кошельков среди различных сегментов участников рынка, поведение инвесторов и динамику рынка, а также общее развитие криптоэкономики. В исследовании использовались данные сторонних кастодиальных счетов Bitget, которые были запущены в августе 2023 года благодаря сотрудничеству с поставщиками услуг по хранению цифровых активов Copper и Cobo. Исследование направлено на изучение взаимосвязи между различными показателями рынка и продол

      в Новости криптовалют

    • Отчет: Tesla не продавала биткоины в четвертом квартале 2023 года

      Крупнейший производитель электромобилей Tesla не продавал BTC в четвертом квартале 2023 года. Всего компания держит на своих счетах около $387 млн в биткоинах. В последнем квартальном отчете компании не упоминается биткоин. Это говорит о том, что фирма не покупала и не продавала BTC в течение последних трех месяцев.   По данным Bitcoin Treasuries, Tesla владеет более 9 720 BTC и является третьим по величине публичным держателем биткоина после фирмы-разработчика программного обеспечен

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист криптобиржи Coinbase Пол Гревал раскритиковал отчет Счетной палаты США

      Руководитель юридического аппарата криптовалютной биржи Coinbase раскритиковал отчет Счетной палаты США (GAO), которая посетовала, что криптовалюты используются для уклонения от санкций. Пол Гревал (Paul Grewal) заверил, что GAO не провела никакого сравнительного анализа и безосновательно упрекает криптоиндустрию, тратящую миллионы долларов на соблюдение законодательства.   Юрист считает, что средства налогоплательщиков тратятся слишком бездумно, а власти не выполняют свою работу долж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...