Перейти к содержанию

ЦБ Папуа-Новой Гвинеи охватит блокчейном регионы без банков


Лида

Рекомендуемые сообщения

250517_blockchain-dlya-papuasov_1.jpg

 

Центральный банк Папуа-Новой Гвинеи (PNG) в партнерстве с правительством Австралии разрабатывает технологические решения на основе блокчейна для обеспечения финансового участия населения страны, не охваченного банковскими услугами.

 

Развитию экономики, которую контролирует PNG, препятствует тот факт, что 85% населения страны (почти 8 млн человек) не имеют банковских счетов, только 20% богатых географическими ресурсами регионов имеют доступ к электроэнергии, а мобильная связь доступна 50% жителей.  

 

Ландшафт и климат не способствуют распространению финансовых услуг - значительная часть населения отрезана от финансирования и банков.

 

PNG разработал программу для исследования технологии блокчейна, направленную на то, чтобы приложения для финансовой интеграции стали доступны всем гражданам страны.

 

Совместно с австралийским правительством, ЦБ Папуа-Новой Гвинеи разрабатывает варианты использования блокчейна в таких областях, как идентификация и регистрация земли, денежные переводы, безопасность, регулирование и цифровое управление. В поддержку инициативы Австралия выделила 200 000 австралийских долларов.

 

По словам президента PNG, в рамках исследования блокчейна ЦБ ведет переговоры с международным финансовым институтом (IFC), входящим в структуру Всемирного банка, а также с компаниями частного сектора.

 

«Мы сформируем специальную группу, состоящую из экспертов по технологии блокчейна, для консультаций по вопросам финансового участия, идентификации, регистрации земли, денежных переводов, безопасности и цифрового управления», - сообщает Дэвид Каванамур (David Kavanamur), ответственный за управление бюджетными расходами PNG.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фондовая биржа Папуа-Новой Гвинеи внедрит блокчейн XBourse для финансового рынка

      PNGX Markets объявила о намерении обеспечить работу депозитария и проведение биржевых расчетов в режиме реального времени на базе блокчейна XBourse. Сейчас расчеты по сделкам на фондовой бирже Папуа-Новой Гвинеи PNGX Markets занимают почти три дня и используют устаревшие технологические системы, которые все еще зависят от операторов и ручного ввода данных. Председатель PNGX Дэвид Лоуренс считает, что блокчейн поможет «турбировать» рынки капитала Папуа-Новой Гвинеи и обеспечить проведение мг

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...