Перейти к публикации
postal398@ya.ru

Будет ли работать wi-fi роутер с прошитым 4g модемом?

Рекомендованные сообщения

(изменено)
У меня ферма подключена по 4g модему Huawei e3272 - он прошит, в веб-интерфейсе выскакивает некий HiLink. Подключен он через usb удилинитель активный Greenconnect 10 мет
Как он настроен на коннект с компом - незнаю. Мне с одного ресурса помог человек, дал три файла, устанавливая которые комп начинает видеть его как модем, а не как устройство Huawei Mobile в разделе другие устройства как устройство которое работает неправильно (windows 10, воскл. знак в др. устройствах)
Эти файлы: 
1) Huawei DataCard Driver 5.05.01....
2) FC Serial Driver 1.2.0.0
3) Huawei Hilink Switch Driver 1.2.0.0

И все бы хорошо - но вот беда - иногда он отваливается. И приходится ехать и вручную переподключать ферму, а это не удобно, занимает время.

И тут я прочитал описание ZyXEL Keenetic 4G III (Rev. B):

В случае сбоя связи через сотовую сеть или зависания модема интернет-центр автоматически перезапустит подключение (предварительно перезагрузив модем по питанию) без участия пользователя. Поддержка скоростных режимов CDC-Ethernet и NDIS обеспечивает Keenetic 4G III возможность работы в сотовых сетях на скорости до 150 Мбит/с.

Вот хотел у вас поинтересоваться если позволите тремя вопросами:
1) Правда ли данный роутер Zyxel обладает цитируемым из описания свойством - может сам перезагружать модем Huawei в случае сбоев и освободить меня от необходимости переподключать его?
2) Мой 4g модем Huawei e3272 есть в списке устройств которых подерживает роутер Zyxel, но так как он "взломанный" и комп его видит только через установку трех описаных выше файлов - смогу ли я настроить так что бы роутер мог получать интернет от него, или он останется в невидимости для роутера и ничего не выйдет? 
3) Если первые два вопроса могут быть решены положительно, т.е. все будет работать, могу ли я потом протянуть LAN кабель от роутера к компу, и получаю ли я таким образом "гарантию" (или значительные шансы) что если инет и будет выключен (по причине "зависания" а не закончившихся денег само собой), то Зюксель перезагрузит Хуавея, и доступ в интернет будет восстановлен без моего вмешательства?
Изменено пользователем postal398

Поделиться сообщением

Ну что же, тему сам создал - сам на свои вопросы и отвечу)))

1) Да, правда у зюкселей есть тема перезагрузки юсб модема в случае если тот отваливается от сети

2) Просто втыкаем, выскакивает зюкселевское окно - далее - далее и готово.

3) Да

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.