Перейти к содержанию

Постоянно слетает драйвер


Lex_

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! С недавнего времени заметил на своих АМД ригах слёт драйвера. Поймать за этим событием не могу, но в клейморе в логах появляются строки Cannot get Overdrive capabilities for adapter ... (здесь номера карточек по очереди), и майнер вылетает. Помогает только удаление драйвера через DDU и повторная установка. Драйвера версии 16.9, обновление отключено, после слёта в диспетчере устройств на всех 7 картах "Ошибка 43". Новый драйвер держится по-разному. Когда день, когда два, когда 5 минут. Фермы стабильно работали больше чем 2 месяца, и никаких проблем с драйвером ранее не наблюдалось. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как её решить?  (Из цепочки событий, почему-то кажется, что это стало происходить после экстренного отключения электричества. Электросети проводили работы неподалёку и выключили свет, но может быть это не имеет никакого отношения)
Видеокарты все RX 470, на разных ригах разные производители. Есть риг из Asus Strix, есть Sapphire Nitro. Работают на z97 Gaming5.

Изменено пользователем Lex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляй 2 последних обновления винды..прилетели обновления системы безопасности которые очень жестко конфликтуют с майнингом...поле этого сноси дрова и ставь по новой....отключи обновления безопасности и обновления системы...после этого повтори все операции которые те проводишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое на риге из 4х слетает одна.началось сегодня.Ошибка 43.DDU и переустановка драйвера  помогает часов на 6,затем все по новой.До этого 2 месяца норм.Карты rx470 ,ставил другие т.е.не в картах дело.Та карта которая глючит -на ней драйвер от 25.4.17.На остальных (рабочих)от 4.11.16.Откатываю его до 4.11.16. и удаляю с DDU.Все работает,но потом видно на ней тот же драйвер от 25.4.17 и ошибка 43.В чем причина не понятно.

Изменено пользователем kenobit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaiBakMytant,
Обновления системы у меня отключены, но на всякий случай отключил службу безопасности. Посмотрю, как риг себя поведёт, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BaiBakMytant,

Обновления системы у меня отключены, но на всякий случай отключил службу безопасности. Посмотрю, как риг себя поведёт, спасибо за совет.

Главное удалить последние 2 обновления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто встретит такую же проблему:
Всё решилось с помощью atikmdag-patcher-1.4.5. Похоже, что система сама по себе так и норовит установить новые драйвера на видеокарту, несмотря на то, что обновления отключены. После патча подпись игнорируется, и можно спокойно майнить на новых драйверах.

Изменено пользователем Lex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня оказалось следующее- виндоус пытался обновить автоматически  драйвер .все попытки установки оказались неудачные судя по логам журнала обновлений.Поэтому появлялся треугольник и карта отрубалась.В общем я отключил полностью обновления через групповые политики и поставил работающие драйвера.Сутки пока все норм.

Изменено пользователем kenobit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Тема закрыта, Вовчик умер] Просьба о помощи от имени Vovchik. Постоянно нужны деньги на лечение

      Публикую тему от имени модератора Vovchik. У него нет проводного интернета, а мобильный интернет работает плохо, поэтому он попросил написать меня. Может, позже зайдет сам.   Первый пост обновлен, вставляю его текст от ноября 2022: Огромное всем спасибо за помощь.Я все так же 25 дней в месяц лежу в больнице , а 5 дней дома.Жена не может устроиться на работу так как почти все время проводит со мной. Мне поставили смертельный диагноз , если что то админ Полиморф может подтверди

      в Благотворительность

    • Майкл Новограц: «Не стоит постоянно ждать подвоха от криптофирм из-за краха FTX»

      Генеральный директор инвестиционной фирмы Galaxy Digital Майкл Новограц призвал криптовалютную общественность не ждать обязательного «черного лебедя» при вложениях в криптофирмы. «Черный лебедь» ― это термин, описывающий событие, крайне негативно повлиявшее на акции какой-либо компании, либо же на весь рынок разом. Для криптовалютного рынка такими событиями можно назвать крах экосистемы Terra и банкротство биржи FTX. Но, как подчеркнул Майкл Новограц (Michael Novogratz), это еще не значит,

      в Новости криптовалют

    • такая херня постоянно, в чем прикол?

      Привет ? Пришел к вам ребята за советом. Сейчас пытаюсь отбить деньги, которые потерял на том, что обрушился биток, а потерял я довольно крупную сумму. Я сам знал куда иду, + не был подготовлен к тому, как правильно торговать. Ребята объясните, или я такой везучий или ХЗ, что происходит. Я пытаюсь зарабатывать на биткоине, точнее на волнении курса. К примеру, купил биток по 20650, он вырос до 700, и начал падать до 20100, и потом так и прыгает от 20500 до 20630. И как только я устал жда

      в Флейм

    • Алан Ховард: Необходимо постоянно диверсифицировать криптопортфель

      Генеральный директор венчурного фонда Brevan Howard заявил, что инвестирует в разные сектора рынка криптовалют, чтобы получить наибольшую прибыль с минимальными рисками. Алан Ховард (Alan Howard), в интервью The Block заявил, что знает способ, который гарантирует, что «поток ваших доходов никогда не будет зависеть только от одной стратегии, темы или человеческого фактора»:   «Криптовалюты стали классом активов, который на протяжении многих лет будет влиять на развитие технологий и эк

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер BitGo: «компании постоянно спрашивают о возможности покупки биткоинов»

      Как рассказал управляющий директор по рынкам Европы, Ближнего Востока и Африки в BitGo Даррен Джордан, есть множество запросов на покупку биткоинов со стороны корпораций. «Мы видим кардинальное изменение в отношении к криптовалютам среди корпоративных пользователей. У меня каждую неделю много подобных разговоров – они спрашивают меня о способах вложения небольшой части своих средств в биткоин. Этот тренд мы наблюдаем последние 12 месяцев», – рассказал Даррен Джордан (Darren Jordan) во вре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...