Перейти к содержанию

Литература по криптовалютам


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фридрих А.Хайек - Частные деньги (рус., pdf)

Не про криптовалюту и не про блокчейн, но мне кажется можно ей с вами поделиться в данной теме. Суть понятна из названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подкинуть каких-нибудь ресурсов по майнингу? Желательно таких, где мысли связаны логической цепочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подборку . Ну неточтобы по криптовалютам, но сейчас читаю две книги (посоветовали что musthave ) думаю всем тоже будет интересно .
 

disciplinirovanniy_trader_mark_daglas.jpg

vospominaniya_birgivogo_spekulyanta_Edvin_Lefevr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Цифровое золото» Натаниэль Поппер

 

«Биткойн – деньги для всех», Адам Теппер


«Овладение Биткоином» (Mastering Bitcoin), Андреас Антонопуло

 

 

10489856_0.jpg

df32f522.jpg

jQgWT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дайте отзыв по книгам Насима Талеба, сперва меня этот автор интересовал, но позже узнал о его политических предпочтениях и засомневался) интересуют книги Антихрупкость, Черный лебедь. хотел купить бумажные издания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23 минуты назад, MichaelMerin сказал:

@Аверс как минимум интересное чтиво. Не так чтоб именно о крипте. Можно проецировать на любую сферу жизни.

есть тендеция покупать всякую мутоту, вот хотелось бы узнать действительно норм книги. второй раз стали бы их читать?

 

Еще интересует отзыв по книге - Криптоанархия, кибергосударства и пиратские утопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать биткоинами, акциями, валютами - это все равно трейдинг. Поэтому и литература та же, что и по трейдингу. Основы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 23:56, kolobok123789 сказал:

на 06.02.2017 самая лучшая от издательства "Иерусалим" - "Евангелие от Луки".

Но ведь ученическая преемственность нарушена, и толкований касалась рука материалистов... Увы, потеряли и испортили довольно много. Лев Толстой, однако, довольно хорошо описал учение Христа (том 24)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 16:51, trendosurf сказал:

Спасибо за подборку . Ну неточтобы по криптовалютам, но сейчас читаю две книги (посоветовали что musthave ) думаю всем тоже будет интересно .

vospominaniya_birgivogo_spekulyanta_Edvin_Lefevr.jpg

Да уж не по криптовалютам)) Лефевр ее написал в 20х годах. Общая психология рынков. Хорошая книга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется, что лучше разобраться с сущностью криптовалют и потом только узнавать новости. Этого будет достаточно. Я тоже читал пару книг о блокчейн-индустрии и тп , но мир движется быстрее, чем пишутся данные книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне понравилась книга - "Один хороший трейд". Если б я следовал её рекомендациям  ?

Изменено пользователем sanael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за такой объем информации. Мне как раз нужно с чего-то начинать. Нагружусь книгами и плюшками на неделю !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
22.10.2018 в 19:13, sanael сказал:

Мне понравилась книга - "Один хороший трейд". Если б я следовал её рекомендациям  ?

Одна из худших книг по трейдингу ( и про крипту там тоже нет ничего)

Типичные мысли в книге:

  "Я буду заниматься только трейдингом - поэтому я стану крутым трейдером!"

  "Некоторым людям нравятся чизбургеры"

Бегло осмотрев книгу - я не нашел ни одной стоящей мысли или описания рыночной ситуации. В основном балобольство про крутых трейдеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще книга по крипте:

Криптвоюматика  Алексей Марков  (автор хулиномики)

книга обзорная, неплохо написана, много написано про ICO и влошения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Очень ищу Алекса Форка «bitcoin. Больше чем деньги».

возможно, есть у кого-то в электронном варианте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 11:17, prorok сказал:

Еще книга по крипте:

Криптвоюматика  Алексей Марков  (автор хулиномики)

книга обзорная, неплохо написана, много написано про ICO и влошения

И ее вот тут даже можно купить :)   http://xn----itbbotkekfng1a5a7b.xn--p1ai/#contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
5 минут назад, Bylbash сказал:

Поможет ли данная литература, реально поднять денег на крипте, вот в чем вопрос?

Литература это важно, но это далеко не всё. Помимо даже самых наилучших книг нужен определенный наклон ума (коммерческая жилка, или трейдерская и т.д.), ну и сам по себе интеллект — тоже. Чтоб не совсем уж обувная коробка на плечах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Поможет ли данная литература, реально поднять денег на крипте, вот в чем вопрос?

 

Нет. Если брать биржевый трейдинг - то это грубо зона, в которой есть 100% активов как-то распределённых между людьми. Больше этих 100% активов нет. Они не прибавляются. Деньги только перетекают из одного кармана в другой. На торговлю ресурсами он похож очень мало. Ситуации, в которой один продал помидор и счастлив получить за него деньги, а другой купил помидор, потому что хочет его съесть в биржевом трейдинге почти невозможны. Это прямой отъём ресурсов у других людей, либо китов. Трейдинг в разы больше похож на покер, нежели на торговлю. А ресурсы можно отжимать только пропорционально от своего количества ресурсов. Т.е мало того, что первоочерёдная задача на нём выжить в крайне агрессивной среде, где люди занимаются отжимом бабла десятками лет. Заработок на нём сильно ограничен. Я не запомнил ни одной книги по трейдингу. Они концептуально идут на то, что это торговля, без упоминания о добавочной стоимости. В обычной торговле, если производить условное зерно, надо быть просто чрезвычайно талантливым буратиной чтобы его продать ниже себестоимости.

 

Нет. Если брать техническую литературу. Потому что внутренности технологии это внутренности технологии. Это не деньги. Сколько стоит SQL? Сколько стоит HTML? Сколько стоит конечный продукт? Даже с самыми лучшими технологиями может не получится сделать продукт. Можно угрохать тысячи денег в разработчиков. На практике тысяча обезьян виндовс не напишут... Поможет ли это получать зарплату в проектах связанных с блокчейнами? Да. Если УЖЕ есть полное техническое понимание других технологических стеков, которые параллельно будут использоваться при создании проекта. Для этого достаточно Andreas M. Antonopoulos. «Mastering the Bitcoin».

 

Помогут ли истории и книги, про то как сделали несколько миллионов долларов на блокчейнах и криптовалютах и почему это круто. Нет. Потому что у каждого человека своя жизненная история и он находится в другом времени. В других условиях. И для каждого конкретного человека работают только кейсы именно для этого конкретного человека ... Вам не поможет ни моя история, как я обанкротился несколько раз, потому что шансы, что Вы окажетесь в похожих на мои условия примерно равны нулю. Как и не поможет история Билла Гейтса про то как стать самым богатым человеком.

 

Деньги... Если криптовалюта - деньги. Рубль - деньги. Доллар - деньги. Скорее литературу надо читать по базовой экономике денег. А не отдельно про рубль, доллар или криптовалюту. Детская книга "Самый богатый человек в Вавилоне" даст больше понимания о деньгах, чем все вместе взятые книги выше. Есть только базовые концепции, которые подходят аксиомой для этой субстанции. Начиная от базовых аксиом "Если тратить меньше, чем зарабатываешь. Рано или поздно их количество увеличится".

 

Это конечно если Вам интересны советы человека, который за почти 10 лет в криптовалютах так и не заработал. Деньги больше связаны с количеством социальных связей. Вот почему жопа в инстаграмме зарабатывает больше блокчейн разработчика. А блокчейн разработчик зарабатывает больше уборщицы. Труд уборщицы идёт на помещение со строго ограниченным количеством людей. А разработчик помогает в интернете сотням или даже тысячам людей. Даже если вообще не разговаривает. На жопу же смотрят миллионами. Добавочная стоимость низкая. Но ведь и с гвоздей маржа больше, чем с автомобилей.

 

Нет здесь халявных денег. А просто денег. Так же как и в абсолютно любой другой человеческой сфере. Мы ходим по деньгам. Общество буквально их закапывает в асфальт. Остаётся только подумать и поработать над тем, чтобы их получить. А книги нет. Не помогут. Если бы книги работали, то выпускники той же Бауманской не работали в НИИ за 15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2019 в 15:17, prorok сказал:

Еще книга по крипте:

Криптвоюматика  Алексей Марков

У названия еще продолжение есть: "Как потерять всех друзей и заставить всех себя ненавидеть".

?

И у нее два автора: Алексей Марков, Алексей Антонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мог я пройти там, где можно поспорить))

13.03.2019 в 06:21, Oz сказал:

 100% активов как-то распределённых между людьми. Больше этих 100% активов нет. Они не прибавляются. Деньги только перетекают из одного кармана в другой.

 

Как это нет активов? Активы прибавляются и на фондовый рынок и на другие, это не закрытая экосистема. Трейдер Играет с тем что есть, а компания Вкладывает новое

13.03.2019 в 06:21, Oz сказал:

Помогут ли истории и книги, про то как сделали несколько миллионов долларов  Нет. Потому что у каждого человека своя жизненная история и он находится в другом времени. В других условиях. Вам не поможет ни моя история

если тратить меньше, чем зарабатываешь. Рано или поздно их количество увеличится

Книги помогут. А где же вы тогда берете ваши знания? Не думаю что в тубзике, сидя на туалете вспоминаете древние знания....парящие  в пустоте

Все мы учимся из разных источников, а книги как раз один из них.

Истории у людей разные, но часто эти истории составлены из одних и тех же кусочков (концептуально)

Кстати насчет последней фразы вашей - так удивитесь, узнав , что многие даже не подозревают о таких банальных способах заработать денег , как перестать их тратить)

И как раз пример полезной книги . из которой можно научится! 

 

13.03.2019 в 06:21, Oz сказал:

Это конечно если Вам интересны советы человека, который за почти 10 лет в криптовалютах так и не заработал.

Не заработал? ..Театральная пауза... Не верю!!

С таким пониманием и не заработать, странно...хотя может просто бриллианты были мелкие)

13.03.2019 в 06:21, Oz сказал:

А книги нет. Не помогут. Если бы книги работали, то выпускники той же Бауманской не работали в НИИ за 15 тысяч рублей.

Ошибка выжившего. многие выпускники  ( а уж тем более крупных известных Вузов) очень хорошо зарабатывают (при желании) и часто очень много зарабатывают (при  большом вложении труда и времени). В НИИ те, у кого желания совсем другие.....а это уже совсем другая история  

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За последний год я прочитал 3 Книги по blockchain.

 

Цифровое золото

Блокчейн. Схема новой экономики

Технология блокчейн.

 

Покупал на Литресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Выгодный переезд: самые дружелюбные к криптовалютам города мира

      Во многих юрисдикциях власти устанавливают всевозможные ограничения и запреты в отношении криптовалют. Но есть и такие города, где инвестиционный и рабочий климат понравится многим криптоэнтузиастам. Ресурс dappGambl в недавно опубликованном исследовании выделяет ряд существенных факторов, на основе которых можно выбрать «доброжелательные» к криптовалютам города. Приведенные в качестве примеров локации относятся к «лучшей среде обитания для криптокитов».    Рассмотрим подробнее го

      в Новости криптовалют

    • Fairshake собрал $85 млн для поддержки дружественных к криптовалютам кандидатов в президенты США

      Проект Fairshake, который активно поддерживает лояльных к криптовалютам политиков, собрал $85 млн. Самыми крупными спонсорами стали гиганты криптоиндустрии Coinbase и Ripple. Как сообщил представитель Комитета политического действия (PAC) Джош Власто (Josh Vlasto), Coinbase внесла $24,5 млн. Генеральный директор компании Брайан Армстронг (Brian Armstrong) дополнительно передал PAC еще $1 млн. Ripple пожертвовала Fairshake $20 млн. Две венчурные компании — Andreessen Horowitzи Electric Capit

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...