Перейти к содержанию

Образован Консорциум Emercoin с участием одного из крупнейших системных интеграторов России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

a1d111d2c58299d167d58f7492f4c30c_3163059

 

Emercoin Team совместно с эстонской компанией Hashcoins OU и российским системным интегратором «Ай-Теко» подписали трёхстороннее соглашение об учреждении «Консорциума Emercoin». Задачей Emercoin Consortium будет совместная разработка и внедрение специализированных решений на блокчейне Emercoin для крупнейших российских и мировых компаний.

 

Emercoin Consortium предложит для клиентов инновационного центра «Ай-Теко» решения на блокчейне в новых для этой технологии отраслях экономики: логистика, документооборот, розница, кредитные операции и т.д. Реализация этих задач потребует адаптации существующих и создания новых инструментов совместными усилиями Emercoin Team, Hashcoins OU и «Ай-Теко». 

 

Опыт Emercoin в разработке немонетарных сервисов уникален по сравнению с другими блокчейнами. Блокчейн Emercoin признаётся многими разработчиками одним из самых дружелюбных для знакомства и начала работы с ним и лучшим вариантом для запуска своих проектов на блокчейне.

 

Олег Ховайко, главный разработчик Emercoin Team:

 

Emercoin Team уже более четырёх лет разрабатывает блокчейн-платформу для промышленных применений. Мы реализовали как криптовалюту, так и ряд немонетарных сервисов. Мы предлагаем не спекулятивный пузырь и обещания, а проверенные инструменты для решения задач реального бизнеса. Но мы понимаем, что только создать сервисы - этого мало. Их надо ещё и внедрять, то есть, интегрировать в существующие бизнес-процессы, обеспечивать сопровождение, обучение и т.п. И мы рады, что лице Инновационного Центра Ай-Теко нашли партнера, который как раз имеет глубочайшую экспертизу в области внедрения и сопровождения комплексных проектов и интеграции в них различных технологий.



Сотрудничество с «Ай-Теко» в рамках консорциума позволит объединить опыт разработки команды Emercoin с опытом внедрения и поддержки «Ай-Теко» и предложить как клиентам интегратора, так и другим заинтересованным бизнесам и учреждениям уникальные решения на базе одной из самых перспективных технологий, которой является блокчейн. 

 

Юрий Кирильчев, директор по развитию бизнеса ИЦ «Ай-Теко»:

 

Среди сотен блокчейн-платформ немонетарные сервисы имеют буквально единицы. Emercoin — один из таких проектов, и предоставляет не только пакет готовых к работе немонетарных сервисов, но и надёжную универсальную платформу для создания новых. Эта функциональность в настоящее время особенно актуальна для корпоративных применений, и наши клиенты активно интересуются таким решениями. Мы тщательно анализировали команды разработчиков блокчейн решений и остановились на Emercoin Team, как наиболее опытной по реализации немонетарных решений на блокчейне.

 

Участники консорциума

 

ООО «Инновационный Центр Ай-Теко» группы компаний «Ай-Теко» — крупнейший ИТ-интегратор из первой двадцатки на российском рынке. Клиенты «Инновационного центра» — крупнейшие компании России из топ-10 банков, розничные сети и другие организации.

 

HashCoins — эстонский поставщик оборудования, технологий и программных решений на блокчейне. Компании принадлежит ряд успешных бизнесов, включая сервис облачного майнинга биткоинов HashFlare с более чем полумиллионом пользователей.

 

Emercoin — мощный блокчейн, подходящий для развития немонетарных сервисов, наиболее актуальных для корпоративного сектора. В настоящее время на платформе Emercoin уже успешно реализуются такие сервисы, как:

  • EmerSSL, EmerSSH – децентрализованные сервисы авторизации и сетевой безопасности;

  • EmerDNS - децентрализованный сервис доменных имен;

  • InfoCard - децентрализованный сервис электронных визитных карточек;

  • EmerDPO (Digital Proof of Ownership) - распределённый реестр прав владения товарами и нематериальными активами;

  • EmerTTS - сервис нотаризации документов на блокчейне;

  • ENUMER - децентрализованный шлюз между системами классической и IP-телефонии.

Консорциум «Эмеркоин» открыт к сотрудничеству и приглашает присоединиться к консорциуму компании, заинтересованные во внедрении технологии блокчейна в свои продукты и процессы, а также в разработке новых решений на блокчейне.

 

Максимальную эффективность блокчейн как технология демонстрирует на крупномасштабных задачах. Используя блокчейн, крупнейшие организации смогут сократить издержки, выражаемые в миллиардах долларов совокупно. 

 

Участники консорциума получат доступ к технологиям Эмер, а также всестороннюю поддержку: технические консультации, аналитику, помощь в подборе квалифицированных блокчейн-разработчиков и другие варианты необходимого сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [EMC] Emercoin | PoS

      Официальный сайт | Исходный код | Wiki | Дорожная карта | Emer API | Twitter | Facebook | Reddit | Medium | Telegram | YouTube | Mail | Coinmarketcap | Калькулятор майнинга PoS   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для темы покупки, продажи, цен и прочих

      в PoS криптовалюты

    • ЦБ Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC

      Банк Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC, в который вошли Mercado Bitcoin, MasterСard, Genial, Cerc и разработчик финансового программного обеспечения Sinqia. В рамках пилотного проекта участники консорциума сосредоточатся на тестировании трех аспектов цифровой валюты Центрального банка Бразилии, а именно: оптовые и розничные поставки CBDC, а также использование цифрового реала в операциях с векселями Национального казначейства.   По итогам пилотно

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Консорциум американских банков готовится к выпуску стейблкоина UDSF

      Пять американских банков объединились в консорциум USDF Consortium. Организация займется выпуском и распространением привязанного к доллару США стейблкоина USDF. В рамках данной инициативы банки планируют создать единую сеть для работы стейблкоина USDF, который вполне может составить конкуренцию стейблкоинам USDC и USDT. В состав консорциума вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank и Synovus Bank, однако организация открыта для вступления и других банков.

      в Новости криптовалют

    • Консорциум японских банков в 2022 году запустит цифровую валюту

      Консорциум из 74 японских компаний планирует к концу 2022 года выпустить номинированный в йене стейблкоин, который будет использоваться в банковских депозитах и расчетах для бизнеса. В консорциум, который разрабатывает цифровую валюту, входят MUFG Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Mizuho Bank, Japan Post Bank, крупные отраслевые компании, такие как Nippon Telegraph &Telephone Corporation, East Japan Railway и Mitsubishi Corp., а также местные органы власти. Реализацию проекта по ци

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...