Перейти к содержанию

Purse начал разработку решения BCoin в партнёрстве с китайскими майнерами


Лида

Рекомендуемые сообщения

240517_purse-i-maineri-razrabotka-bcoin_

 

Стартап Purse объявил о "многомиллионном" соглашении о сотрудничестве с китайскими майнерами: Bitmain Technologies, Bixin (бывшая HaoBTC) и F2 Pool, для разработки и продвижения альтернативного метода масштабирования протокола Биткоина - Bcoin.

 

Bcoin - это клиент на Javascript, который полностью совместим с последней версией программного обеспечения Bitcoin Core, написанного на C ++. Эксперименты с Bcoin были проведены в тестовой сети биткоина. Кроме того, он является единственной альтернативной кодовой базой, которая протестирована майнерами в основной сети (поскольку она основана на Javascript, а не на оригинальном C ++ клиенте Сатоси Накамото). Протокол Bcoin тестировали криптовалютные компании Bitpay, Ripio и BTC.com.

 

В рамках конференции Consensus 2017 в Нью-Йорке, Эндрю Ли (Andrew Lee), исполнительный директор Purse сообщил, что, по его мнению, экосистема биткоина только выиграет от множества реализаций и добавления новых разработчиков. Совместно с генеральным директором BitPay Стивеном Пэйром (Stephen Pair) и главой BTCC Бобби Ли (Bobby Lee), он поддерживает реализацию масштабирования биткоина в этом году.

 

«Для взлёта биткоина нам нужно иметь несколько реализаций, - считает Эндрю Ли. - Децентрализация разработки протокола приведет к многочисленным клиентам, различным сообществам, большему количеству разработчиков, лучшей безопасности и инновациям».



Недавно Bitpay объявила о партнёрстве с Bitmain Technologies для работы над продвижением программного обеспечения с открытым исходным кодом для майнеров, майнинговых пулов и операторов полных узлов. Компания Bitpay также объявила, что она поможет протестировать Bcoin для поддержки так называемых, «блоков расширения» (extension blocks, EXT).

Партнёры согласились с тем, что разработчики Bcoin «сохранят контроль над проектом и не будут покупать долю акций».

 

«Мы впечатлены техническими возможностями и профессионализмом команды Bcoin», - сказал генеральный директор Bitmain Жиан Ву (Jihan Wu). - Кроме того, они уже продемонстрировали способность внедрять инновации».



Поскольку до сих пор не существует решения масштабирования, поддерживаемого подавляющим большинством,  начали набирать популярность альтернативные клиенты, такие как Bitcoin Classic, Unlimited и другие. С помощью Bitmain Technologies, Bixin и F2 Pool, Purse надеется выдвинуть Bcoin на новый уровень и «добавить разнообразие в развитие сети».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не совсем понятно, как на практике это будет реализовано?! Ну допустим, поверх основного клиента, так что Core ничего не сможет сделать, но поддержка одних 50% майнеров, к примеру, и отказ от поддержки других 50% все равно ведут к расщеплению блокчейна - в каких-то нодах транзы в расширениях будут валидны, а в каких-то - нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ParaSwap начал возвращать пользователям похищенные хакерами криптоактивы

      Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap устранил критическую уязвимость в смарт-контракте Augustus v6 и уже начал возвращать пользователям криптоактивы, украденные хакерами. Команда ParaSwap объявила в соцсети Х, что отозвала разрешения для Augustus v6 и вернула все активы пострадавшим пользователям. Отзыв смарт-контракта подразумевает его деактивацию в блокчейне, чтобы предотвратить доступ к кошельку и токенам пользователя. По данным ParaSwap, сейчас 213 адресов еще не отозвали свои пра

      в Новости криптовалют

    • Рынок прогнозов Kalshi начал принимать ставки на биткоин

      Клиентам американского рынка прогнозов Kalshi, который регулирует Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), стали доступны прогнозы на дату, когда биткоин сможет достичь $100 000, или — какой будет стоимость криптовалюты в ближайшие месяцы. Более 80 % пользователей Kalshi, уже составивших прогнозы, считают, что биткоин начнет торговаться выше уровня в $75 000 до конца 2024 года. 18 % уверены: криптовалюта сможет пересечь линию в $150 000 уже в этом году.   Участники рын

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Эфириума Джеффри Уилке начал распродажу своих запасов ETH

      Один из основателей Эфириума поддался соблазну продать как минимум часть своих запасов эфира ― и перевел свыше $38 млн в ETH на криптовалютную биржу Kraken. Джеффри Уилке (Jeffrey Wilcke) перевел 10 000 ETH ($27,5 млн) на биржу Kraken в прошлую среду, а на выходных перечислил еще 4 300 монет на сумму $10,75 млн. При этом у сооснователя Эфириума все еще хранится около 136 000 ETH на сумму свыше $371 млн.   Распродажа всех активов Уилке способна достаточно сильное давление на курс второ

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Миллиардер Питер Тиль начал вкладываться в криптовалюту

      Инвестиционная компания Founders Fund, начиная со второго полугодия 2023-го, инвестировала в биткоин и эфир более $200 млн. Об этом агентству Reuters сообщили сразу несколько близких к фонду источников.   Владелец компании Питер Тиль (Peter Thiel) не афишировал операции. В Founders Fund отказались давать какие-либо комментарии.   Питер Тиль – уважаемый и опытный технологический инвестор, а также известный сторонник биткоинов. Мнение бизнесмена имеет вес на рынке институциональных инве

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Celsius начал распределять $3 млрд среди кредиторов

      Обанкротившаяся криптоплатформа Celsius начала выплачивать долги кредиторам на сумму $3 млрд в соответствии с утвержденным планом реорганизации. План реорганизации Celsius был одобрен подавляющим большинством — 98% владельцев счетов компании, а 9 ноября 2023 года был утвержден Судом по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорк. Согласно условиям этого плана, Celsius должен распределить среди кредиторов криптовалюту и фиатные деньги на сумму $3 млрд. При этом компания утверждает, что увелич

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...