Перейти к содержанию

Совещание разработчиков Фонда Эфириума и дата хардфорка Metropolis


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

258028f7ac5e66007700088818932d48_bcc3ddc


19 мая состоялось очередное совещание команды разработчиков базового протокола Эфириума, на котором обсуждалось состояние дел по предстоящему релизу Metropolis.


Участник совещания Хадсон Джеймсон (Hudson Jameson), ранее работавший в Фонде, а ныне возглавляющий проект Oaken Innovation, рассказал о его итогах.



  • В самое ближайшее время внесение изменений в код EIP (Ethereum Improvement Proposal – Предложение о Внесении Изменений) будет «заморожено» для того, чтобы тесты проводились на неизменном коде. Все хорошо помнят, что при запуске системы доменных имен Эфириума, ENS, изменения в код вносились уже после тестирования и аудита, что и привело к провалу первой попытки запуска.




  • Протокол Metropolis уже сейчас тестируется на всех клиентах Эфириума, однако разработчикам требуется помощь в написании ряда тестов. Желающих помочь в написании тестов просят обращаться к Yoichi Hirai.




  • Несмотря на то, что твердой даты релиза пока нет, разработчики клиентов уже сейчас включают его EIP в свой код.




  • Перед размещением в основной сети, Metropolis будет некоторое время работать в тестовой сети. На данный момент, планируется использовать сеть Ropsten (одна из трех тестовых сетей Эфириума), в котором код будет проходить тестирование по меньшей мере в течение двух недель. Если проблем не возникнет, будет назначен номер блока, на котором произойдет хардфорк.




  • Дата релиза зависит от того, насколько быстро удастся заморозить внесение изменений в EIP, и от количества ресурсов для тестирования, полученного от сообщества. На момент совещания, релиз может произойти самое раннее в августе, и было бы идеальным сделать это в августе или начале сентября.




  • Благодаря недавним изменениям в капитализации Эфириума и соответствующему увеличению мощности хэширования сети, эффект заложенного в коде увеличения сложности (бомбы сложности) в очередной раз существенно снизился, что дает разработчикам дополнительное время перед тем, как время генерации блока станет слишком большим.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря недавним изменениям в капитализации Эфириума и увеличению мощности хэширования сети, скорость перерасчета сложности (бомба сложности) в очередной раз существенно снизилась, что дает разработчикам дополнительное время, перед тем, как время генерации блока станет слишком большим.

Благодаря увеличению мощности идёт нейтрализация эффекта от "бомбы сложности", что и даёт им пока времени, так наверно?

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодаря увеличению мощности идёт нейтрализация эффекта от "бомбы сложности", что и даёт им пока времени, так наверно?

 

Да, подправил этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Google подал в суд на разработчиков мошеннических приложений для криптотрейдинга

      Американская компания Google подала в суд на двух разработчиков из Китая и Гонконга, которые размещали приложения для криптовалютных инвестиций в магазине Google Play Store. Google утверждает, что с 2019 года эти разработчики загрузили 87 программ, обманув более 100 000 человек, которые скачали мошеннические приложения. Согласно жалобам пользователей, они потеряли от $100 до десятков тысяч долларов каждый. Компания Google сообщила, что уже закрыла эти приложения в Play Store, как только ст

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • blastalpha.xyz Airdrop от разработчиков $ALPHA и @Blast_L2!

      Примите участие в нашей программе раннего доступа и получите эксклюзивный доступ к Airdrop от наших разработчиков $ALPHA и @Blast_L2! Как принять участие Нажмите здесь: ссылка Введите адрес ЭВМ Выполните социальное задание   Не пропустите – закрепите свое место прямо сейчас! https://twitter.com/BlastAlpha_/status/1760682636052459846?s=19

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...