Перейти к содержанию

Автоматическое переключение майнеров сущесвтует?


Vorona34

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Есть задача настроить автоматическое переключение майнеров в зависимости от текущей сложности валют. Есть какое-то ПО под эту задачу? Попытался установить Miner Control, но он не хочет запускаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найс делает то, что хочет. А мне нужна программа, которая будет делать то, что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне нужна программа, которая будет делать то, что я хочу.

Боюсь что  такую программу надо либо писать самостоятельно. либо заказывать у тех. кто умеет программировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, думаю многие майням не смотря на профит в данный момент, просто потому, что через какое то время, можно будет продать монеты намного дороже, и в этом весь профит\

А переключаться с алгоритма на алгоритм, имея вагон кошельков, которые надо постоянно менять через биржы, какой в этом смысл?

Вы больше потеряете на комиссии и прочих издержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, комиссии за что? Переключение майнеров, вроде бы, бесплатное пока еще. Комиссия за обмен одной валюты в большом объеме, чем-то отличается от комиссии при обмене 5 валют в маленьких объемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставь win10 и все заработает

или попробуй

https://github.com/aaronsace/MultiPoolMiner/releases

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boo50, Пробовал запустить этот мультипульный майнер. Тоже не запустился. Он полностью решает мою задачу? Тогда можно еще раз попробовать. Я люто ненавижу win10, поэтому установка-это последний шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упомянутые здесь программы решают задачу.

 

 

люто ненавижу win10

Code::blocks вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Code::blocks
Научиться писать программы самому - это тоже вариант, но я пока надеюсь найти готовое решение, так как моя задача не уникальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если писать свою прогу, надо же данные еще собирать и интерпритировать грамотно. Вообще скрипты тупо для мониторинга за 1-2 часа пишутся, на подобе таких

https://github.com/ilia2s/mmonitor

 

А из полноценных программ вот такое решение попалось, с мониторингом, окупаемостью и переключением группами:

http://www.awesomeminer.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея правильная.. бегать в противоположную сторону от толпы хомячков с найсхеша...

поразмышлял, пишу программу только под себя... а аверсум слишком замудрен, так и не понял, как настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот закончил я для себя менеджер..

вот так вот скачет график в течение дня..

забавно...

вчера в лидерах был классик.. два дня майнил, а сегодня он пампанул..

хомяки проснулись бросились майнить и убили удельную доходность..

зато выросла музыка.. которую уже сутки и майню...

поглядим как дальше, но уже видно, что вот-вот набегут в неё... а майнер уже переключится дальше ))))

post-39985-0-67356700-1504292005_thumb.jpg

Изменено пользователем Earl_Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот закончил я для себя менеджер..вот так вот скачет график в течение дня..забавно...вчера в лидерах был классик.. два дня майнил, а сегодня он пампанул..хомяки проснулись бросились майнить и убили удельную доходность..зато выросла музыка.. которую уже сутки и майню...поглядим как дальше, но уже видно, что вот-вот набегут в неё... а майнер уже переключится дальше ))))

Можно ли надеяться на распространение? ))) Изменено пользователем Virus008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли...

не хочу допиливать под всех..

подписывать кнопки, делать описание что для чего и как работает и тому подобную фигню.

а сколько какашек будет брошено.. оно мне надо?

 

вот кстати сегодня ситуация.

post-39985-0-58401800-1504356005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли...

не хочу допиливать под всех..

подписывать кнопки, делать описание что для чего и как работает и тому подобную фигню.

а сколько какашек будет брошено.. оно мне надо?

 

вот кстати сегодня ситуация.

Теска, поделись программулиной plz с теми кто не будет кидаться соплями если не жадный.

Сам попробую во всем разобраться.

Вообще больше теоретический интерес преследую  - хочется раздобыть циферки так  как уж больно не сильно понятно на сколько такой автомат может быть более профитней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл постоянного переключения? Если только сразу обменивать на фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.09.2017 в 12:18, fullerene58 сказал:

А в чем смысл постоянного переключения? Если только сразу обменивать на фиат.

 

почему постоянного?  переключается очень редко

и кстати.. .вы ничего не поняли.. сразу обменивать на фиат - это на найсхеш...

а по-уму, майнить то, что выгоднее в монетах, а менять их на пампе... для этого программа и нужна, чтобы не считать два раза в день сложности монет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно..  интересно было бы знать, что за мудло поставил мне минус за совсем неглупые вещи, которые я озвучил... у кого-то интеллекта не хватило видимо, обиделся за это на меня.. )))) 

 

Изменено пользователем Earl_Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный софт реализован в клиент-серверном режиме. На сервере PHP скрипт курит через API ситуацию со сложностями, курсами и т.п., записывает инфу в БД, анализирует и выдает майнерам команду на запуск определенной монетки. На майнере батник периодически проверяет сервер через wget на предмет смены инструкций относительно того что нужно майнить.

Распространять софтину не планирую по тем же причинам, что и автор выше - нужно ее делать красивой, с графическим интерфейсом и т.п. Ну и не хочу выслушивать потом недовольства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Autominer есть на гитхабе. Вот инструкцию набросал, как я его побеждал и допилил телеграммом: 

  1. Качаем архив [ссылку удалил, ибо надоело телеграм чистить] кому нужно, обращайтесь. 
  2. Идем на whattomine, пишем хэшрейты своего оборудования, или если не знаем, то просто выбираем тип и кол-во своих видеокарт, считаем профит. 
  3. Копируем полностью ссылку из адресной строки. 
  4. Распаковываем архив на рабочий стол. 
  5. Ищем файл whattomine.txt, открываем. 
  6. В кавычках меняем адрес на скопированный ранее. ВНИМАНИЕ!!! Кавычки оставить!!!
  7. Копируем весь текст в файле whattomine.txt
  8. Открываем командную строку, вставляем текст из whattomine.com,  жмем enter. 
  9. Переименовываем config.yml из архива любым именем (он останется для примера настройки)
  10. Ищем в папке пользователя на ПК файл config.yml, вырезаем, вставляем в папку autominer. 
  11. В телеграме добавляем своего бота, копируем строчку после “use this token to access http:” (это будет ваш botname) пишем ему /start, в ответ придет chatid. 
  12. В архиве 7 полностью настроенных bat’ников, на 7 разных монет. Меняем в них: поле miner - по своему усмотрению (я рекомендую эти пулы, остается сменить юзера и пароль), поле telegram notifications - chatid и botname (количество монт у Вас может быть другим - просто удаляем/добавляем их в config.yml и создаем bat’ники под ваши монеты. 
  13. Запускаем autominer.exe, приходит оповещение в телеграм от бота о выбранной монете. 
  14. Я поставил проверку профита раз в 5 минут. В среднем смена монеты по профиту происходит раз в 10-15 минут. 
  15. Наслаждаемся (не забываем отключить звук у телеграм бота и отблагодарить автора статьи, если она помогла)
  16. BTC 1NA8WosaUkwd8pvFGpDFeWYufLy8kdzVma
  17. autominer.exe взят отсюда : https://github.com/autominer/autominer/blob/master/README.md там же есть более подробное описание настройки на английском. 
  18. П.С. Делал для себя, майнеры используются для equihash - ewbf, sib, ftc - ccminer by alexis, grs - ccminer official. т.е. для amd придется заменить программы - майнеры. 
  19. П.П.С отвечу на вопросы в почту, буду рад помощи и идеях в развитии проекта. 
Изменено пользователем denisfefelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, только прошу, сразу меняйте чатайди, имя бота в телеграм ))) а то мне еще и от вас приходит “miner was started” ? на скрине, то, что с восклицательным знаком не моё! Ребят, ну если не нужны уведомления, то просто удалите в батниках весь пункт от «telegram notifications* до “miner”

CC0831D7-87B9-47CE-99BC-281375AC02CB.png

Изменено пользователем denisfefelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле реализовать переключение майнеров на разные монеты не такая уж сложная задача, если есть хоть минимальные навыки программирования.

Для себя сделал скрипт на баше (фермы на бубунте), который раз в 15 минут получает инфу с api пулхаба с текущими расценками на майнинг разных алгоритмов. Исходя из этого и заранее забитых в json-файл бенчмарков карт по разным алгоритмам, вычисляется наиболее прибыльный алгоритм на текущий момент и соответственно переключается программа-майнер. Все эти разные валюты потом автоматом переводятся в биток. Используя возможности пуллхаба для автообмена в выбранную монету и биттрекса для автопродажи в биток

Скрипт буквально 50 строк. Прост до предела. Никакой красоты гуев и рюшек. Тупой скрипт в бесконечном цикле. Как известно, чем проще тем надежнее

Писал довольно давно. И работает до сих пор без сучков и задоринок. 

Собственно говоря, это повторение найсхешевского подхода. Не знаю, они ли изобрели это, или кто-то до них. Но все программы майнинг-менеджеры работают по схожему алгоритму.

 

Но что-то последнее время я начал сомневаться в целесообразности всего этого. Прибыльность скачет довольно часто. И когда начинаешь майнить наиболее прибыльную монету на нее накидывается толпа хомяков с найса, ее майнинг уже становиться не прибыльным. Пока намайнишь хотя бы минимум, пока скинешь за биток - и всю прибыльность как ветром сдуло.

Подумываю над тем, чтобы просто тупо майнить одну монету. Зек или Эфир (майню на зеленых). И написать бота для биржи, чтобы скидывал в биток на пампах. Возможно это будет выгоднее... Но нужно думать об алгоритме определения пампа. тут уже надо вникать в торговые дебри. А это ух как непросто.

Одним словом - пока почесываю репу.

 

ЗЫ: если кому интересен скрипт-переключатель - могу поделиться. Те кто хоть немного разбираются в программировании на unix-shell без труда вникнут и допилят под себя.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...