Перейти к содержанию

Как создать свой пул?


l2madddd

Рекомендуемые сообщения

Хотел создать свой пул к примеру для мюзикоин, но в инете так и не смог найти нормальную статью.Деньги на раскрутку есть, а вот знаний по созданию(помогите ссылками пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@l2madddd, ты ищешь что-то типа phpnuke? Чтоб не имея мозгов, запилить "сайтег"? ))) Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для начала изучи протокол стартум, и напиши на любом языке , а лучше на ассемблере генерацию шары для эфира например,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@l2madddd, ты ищешь что-то типа phpnuke? Чтоб не имея мозгов, запилить "сайтег"? ))) Ну-ну...

сайт я сделать смогу, а вот как поднять пул на машине незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт я сделать смогу, а вот как поднять пул на машине незнаю

Тебе нужно сюда смотреть https://github.com/sammy007/open-ethereum-pool

Но для того, что бы его установить и настроить нужно как минимум VPS или выделенный сервер ну и некоторые знания linux. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для начала изучи протокол стартум, и напиши на любом языке , а лучше на ассемблере генерацию шары для эфира например,

Стартум? Всегда ржал с этого.

Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартум? Всегда ржал с этого. Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

Некоторые кофе называют "экспрессо" и считают, что именно так и правильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то даже и не смешно видеть предложения что-то изучить от того, кто даже не может правильно написать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно..хорош кошмарить чела..Пусть почитает, поразбирается и попробует.. :) https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-370-sozdanie-sobstvennogo-pula-unompmposmerged-mining/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С пулами худо-бедно разобрался. Основные проблемы с кошельками. Каждый разработчик *рочит как хочет. Захотелось сделать пул для эфира, так никак не могу найти из чего же сделать демона, который блокчейн скачает и будет на rpc-команды отвечать.

Ткните носом плиз в источник, ибо сам пока никак не нарою.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кошелек это и есть такой демон
Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

 

Parity https://github.com/paritytech/parity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

 

Сперва попробуй хотя бы eth пул поднять по инструкции выше выложенной. если все по инструкции пойдет, дальше ноду и пул переделать уже сам догонишь. если не поймешь принцип работы пула и ноды, не сможешь запустить тот или иной пул, и даже если по счастливой случайности на угад методом тыка запустишь, будешь гемороиться сто системой при нагрузке, и проблемами выплат разблокировок блоков и тому подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда? Спасибо.

 

Для убунты установить кошелек ефира так:

sudo apt-get install software-properties-common
sudo add-apt-repository ppa:ethereum/ethereum
sudo apt-get update
sudo apt-get install ethereum ethminer
#создать кошелек
geth account new

Ну а дальше изучай мануал консольного кошелька. Как его запустить в режиме RPC или там другой режим демона для взаимодействия с пулом, я уже подробнее не юзал geth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартум? Всегда ржал с этого.

Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

доброй ночи.

жду ваш p2p btc

требуемая мощность будет, если проект будете поддерживать не так, как это делает рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прошу помощи...что сдесь не так.......все сделал как описано....не получается с пункта "Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"

litecoind " зависает запуск в CMD.....точнее курсор моргает и все.

Создаём свою p2pool LTC ноду (Windows)



Поднять свою p2pool ноду под Windows не так сложно. как это может показаться.

Итак, приступим.

Нам потребуется компьютер, который подключен к сети в режиме 24/7, имеет как минимум 2 Gb ОЗУ, достаточно мощный процессор, жесткий диск желательно ssd, холодный мозг и прямые руки. (Наличие одной или более мощной видеокарты от ATI только приветствуется)

В данном примере мы рассмотрим установку на Windows 8.1 x64 (остальные версии данной ОС тоже должны подойти)

Как установить систему на копьютер я не буду расказывать. это выходит за рамки этой статьи. да и рассказчиков на просторах интернета хватает.



1. Для начала установим GitHub для Windows

После установки на Рабочем столе должен появиться ярлык Git Shell

Откроем его, переместимся в корень диска C командой

cd c:\



2. Скопируем репозиторий со скриптом p2pool с GitHub

git clone https://github.com/forrestv/p2pool.git

Результат должен быть примерно такой:

C:\> git clone https://github.com/forrestv/p2pool.git

Cloning into 'p2pool'...
remote: Reusing existing pack: 7885, done.
remote: Total 7885 (delta 0), reused 0 (delta 0)
Receiving objects: 100% (7885/7885), 3.15 MiB | 647.00 KiB/s, done.
Resolving deltas: 100% (4848/4848), done.
Checking connectivity... done

Преимущества данного метода - Вы всегда будете имет свежую версию скрипта, достаточно зайти снова в git shell и выполнить следующие команды:

cd c:\p2pool

git pull

3. Далее нам надо уcтановить Python 2.7,Twisted, Zope.Interface, python win32 api, python win32 api wmi wrapper

Устанавливаем все по умолчанию, если вы не знаете, что делаете и как это потом исправить.

Также нам потребуется установить MinGW. В нем выбираем следующие пакеты:
mingw-developer-toolkit
mingw32-base
mingw32-gcc-g++
mingw32-gcc-objc
msys-base
Установка так же по умолчанию, солашаемся со всем, прочитав предварительно лицезионные соглашения

Для MinGW надо установить пользовательсую переменную окружения, для этого перейдем в Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы. В открывшемся окне выберем "Переменные среды" и создадим новую пользовательскую переменную с именем PATH и значением c:\MinGW\bin\ (необходим ребут!)

4. Для того, чтобы p2pool работал с сетью Litecoin нам необходимо дополнительно собрать и установить модуль ltc_scrypt, запускаем shell (cmd.exe):

cd c:\p2pool

cd litecoin_scrypt
C:\Python27\python.exe setup.py build --compile=mingw32 install
Скрипт готов к работе, теперь приготовим все необходимое для работы скрипта.



5. Нам необходимо скачать (https://download.litecoin.org/litecoin-0.8.6.1/win32/litecoin-0.8.6.1-win32-setup.exe) и запустить демона litecoind (Внимание!!! Нам нужен только демон и в режиме отключенного кошелька, для вашей же безопасности)

По умолчанию он устанавливается в по следующем пути c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\litecoind.exe или c:\Program Files\Litecoin\daemon\litecoind.exe

Запустим Litecoin-Qt, дождемся полной синхронизации кошелька и выйдем из программы. Далее нам необходимо создать файл конфигурации litecoin.conf он должен находится в следующих местах

%APPDATA%\Litecoin\

XP C:\Documents and Settings\\Application Data\Litecoin\litecoin.conf

Vista, 7, 8, 8.1 -- C:\Users\\AppData\Roaming\Litecoin\litecoin.conf

Файл конфигурации демона litecoin.conf должен обязательно содержать следующие строки:

server=1

daemon=1
rpcuser=Придумайте_длинное_имя_пользователя
rpcpassword=Придумайте_хороший_пароль
rpcport=9334
port=9335
disablewallet=1
Для запуска пула нам потребуются имя и пароль из этой конфигурации.

Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"

litecoind
litecoind getinfo
"version" : 80601,
"protocolversion" : 70002,
"blocks" : 489411,
"timeoffset" : 0,
"connections" : 8,
"proxy" : "",
"difficulty" : 3167.54892482,
"testnet" : false,
"paytxfee" : 0.00000000,
"mininput" : 0.00001000,
"errors" : ""
}

6. Ну вроде все необходимое сделали, приступаем к запуску.

cd c:\p2pool

c:\python27\python.exe run_p2pool.py --give-author 0.5 --net litecoin --bitcoind-rpc-port 9334 --bitcoind-p2p-port 9335 имя_из_конфига пароль_из_конфига -a LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS --fee 1
Разберём подробно строку запуска:

--give-autor 0.5 - пожервовать автору p2pool 0.5% от добытого, можно поставить 0, можно поставить 10, на производительность это не повлияет, а у forrestv будет дополнительный стимул для дальнейшей работы.

--net litecoin - указываем скрипту то, что мы собираемся майнить litecoin.

--bitcoind-rpc-port 9334 и --bitcoind-p2p-port - указываем скрипту какие порты будут использованны для обмена информацией из запроса заданий у демона litecoind, ранее мы их указывали в конфигурационном файле демона.

имя_из_конфига пароль_из_конфига - ну об этом я писал выше, думаю вопросов нет.

-a LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS - адрес кошелька, куда будут поступать начисления в случаях если подключенный к ноде майнер не указал в качестве имени адрес своего кошелька, а так же комиссия ноды, если указана (в данном случае указан мой номер кошелька, если оставите, то все добытое на Вашей ноде будет перечисляться мне ;-) Не забудьте поменять на свой!

--datadir c:\p2pool-data - путь к папке с данными и статистикой ноды, по умолчанию можно не указывать, но желательно создать отдельную папку, для хранения данных, может пригодиться при переносе ноды или восстановления. пару раз в день желательно её архивировать.

--fee 1 - комиссия ноды в %, число от 0 до 100 (в случае если Ваша нада будет в публичном доступе, Вы будете получать комиссию с майнеров, которые ведут добычу у Вас на адрес кошелька, который указан ранее)



Ну вот собственно и всё, Статистику ноды можно посмотреть по адресу http://127.0.0.1:9327

Майнер можно запустить на этой же машине со следующими параметрами (на примере cgminer):

cgminer --scrypt -o http://127.0.0.1:9327 -u номер_вашего_лайткоин_кошелька -p любой
Если с другого компьютера то:

cgminer --scrypt -o http://IP_адрес_компьютера_с_нодой:9327 -u номер_вашего_лайткоин_кошелька -p любой
Обязательно проверьте, если у Вас стоит роутер, что порт 9338 и 9327 открыт и проброшен на компьютер с нодой

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по запуску P2P pool на своем пк. начиная с пункта >>"Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

 
cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"
litecoind    <<<<< Эта команда зависает в CMD.....курсор моргает исполнение не происходит. И непонятки с портами . Возможно автору этого топика это поможет но сдесь гдето ошибка. Прошу помощи !!! Материал сдесь  http://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/14353258770kxn1z9rk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askras, Сообщения учитесь нормально оформлять..

Прошу прощения модераторов....не читал правила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно геморрный процесс... но при правильном подходе и "не жадничать" в момент тестирования мощностями, можно найти и админов и кодеров и всех кто сделает пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья ! Если есть возможность ...помогите ....готов оплатить труды(писать в ЛС) На данном ресурсе прочел один топик с грамотным разъяснением.....не могу сказать кто и какой топик...... ну если вы специалисты в данной теме а не плодиаты...переброса материалов с чужых ресурсов......помогите...... (написал автору топика....молчит......отсюда вывод.....плодиат)


Плагиат....прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плодиаты
..Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Разработчик клиента Solana закрыл свой мемпул из-за атак на клиентов

      Компания Jito Labs, разработчик клиента Solana, закрыл мемпул. Поводом для отключения функции стало резко возросшее число так называемых сэндвич-атак. У сети Solana отсутствует собственный мемпул, что делало невозможным проведение «сэндвич-атак». Для подобных атак характерно использование специальных ботов, отслеживающих мемпулы с ожидающими обработку транзакциями.   Когда боты обнаруживают большую сделку, они формируют сразу несколько торговых сделок: одна совершается до обнаруженной

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...