Jump to content

Как создать свой пул?


Recommended Posts

Posted

Хотел создать свой пул к примеру для мюзикоин, но в инете так и не смог найти нормальную статью.Деньги на раскрутку есть, а вот знаний по созданию(помогите ссылками пожалуйста

Posted

да, для начала изучи протокол стартум, и напиши на любом языке , а лучше на ассемблере генерацию шары для эфира например,  

Posted

@l2madddd, ты ищешь что-то типа phpnuke? Чтоб не имея мозгов, запилить "сайтег"? ))) Ну-ну...

сайт я сделать смогу, а вот как поднять пул на машине незнаю

Posted

сайт я сделать смогу, а вот как поднять пул на машине незнаю

Тебе нужно сюда смотреть https://github.com/sammy007/open-ethereum-pool

Но для того, что бы его установить и настроить нужно как минимум VPS или выделенный сервер ну и некоторые знания linux. 

Posted

да, для начала изучи протокол стартум, и напиши на любом языке , а лучше на ассемблере генерацию шары для эфира например,

Стартум? Всегда ржал с этого.

Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

Posted

Стартум? Всегда ржал с этого. Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

Некоторые кофе называют "экспрессо" и считают, что именно так и правильно. :)

Posted

Просто как-то даже и не смешно видеть предложения что-то изучить от того, кто даже не может правильно написать название.

Posted

Привет. С пулами худо-бедно разобрался. Основные проблемы с кошельками. Каждый разработчик *рочит как хочет. Захотелось сделать пул для эфира, так никак не могу найти из чего же сделать демона, который блокчейн скачает и будет на rpc-команды отвечать.

Ткните носом плиз в источник, ибо сам пока никак не нарою.

Спасибо.

Posted

 

 

Кошелек это и есть такой демон
Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

Posted

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

 

Parity https://github.com/paritytech/parity

Posted

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда?

Спасибо.

 

Сперва попробуй хотя бы eth пул поднять по инструкции выше выложенной. если все по инструкции пойдет, дальше ноду и пул переделать уже сам догонишь. если не поймешь принцип работы пула и ноды, не сможешь запустить тот или иной пул, и даже если по счастливой случайности на угад методом тыка запустишь, будешь гемороиться сто системой при нагрузке, и проблемами выплат разблокировок блоков и тому подобным

Posted

 

 

Но мне нужен не простой, финдовый, а для линуха. Что-то никак не срастается у меня с этим. Хотя бы в какую сторону рыть: go-ethereum или cpp-ethereum? Или может еще куда? Спасибо.

 

Для убунты установить кошелек ефира так:

sudo apt-get install software-properties-common
sudo add-apt-repository ppa:ethereum/ethereum
sudo apt-get update
sudo apt-get install ethereum ethminer
#создать кошелек
geth account new

Ну а дальше изучай мануал консольного кошелька. Как его запустить в режиме RPC или там другой режим демона для взаимодействия с пулом, я уже подробнее не юзал geth

Posted

Стартум? Всегда ржал с этого.

Да, под стартум самое то писать на ассемблере.

доброй ночи.

жду ваш p2p btc

требуемая мощность будет, если проект будете поддерживать не так, как это делает рыжий.

Posted (edited)

Друзья прошу помощи...что сдесь не так.......все сделал как описано....не получается с пункта "Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"

litecoind " зависает запуск в CMD.....точнее курсор моргает и все.

Создаём свою p2pool LTC ноду (Windows)



Поднять свою p2pool ноду под Windows не так сложно. как это может показаться.

Итак, приступим.

Нам потребуется компьютер, который подключен к сети в режиме 24/7, имеет как минимум 2 Gb ОЗУ, достаточно мощный процессор, жесткий диск желательно ssd, холодный мозг и прямые руки. (Наличие одной или более мощной видеокарты от ATI только приветствуется)

В данном примере мы рассмотрим установку на Windows 8.1 x64 (остальные версии данной ОС тоже должны подойти)

Как установить систему на копьютер я не буду расказывать. это выходит за рамки этой статьи. да и рассказчиков на просторах интернета хватает.



1. Для начала установим GitHub для Windows

После установки на Рабочем столе должен появиться ярлык Git Shell

Откроем его, переместимся в корень диска C командой

cd c:\



2. Скопируем репозиторий со скриптом p2pool с GitHub

git clone https://github.com/forrestv/p2pool.git

Результат должен быть примерно такой:

C:\> git clone https://github.com/forrestv/p2pool.git

Cloning into 'p2pool'...
remote: Reusing existing pack: 7885, done.
remote: Total 7885 (delta 0), reused 0 (delta 0)
Receiving objects: 100% (7885/7885), 3.15 MiB | 647.00 KiB/s, done.
Resolving deltas: 100% (4848/4848), done.
Checking connectivity... done

Преимущества данного метода - Вы всегда будете имет свежую версию скрипта, достаточно зайти снова в git shell и выполнить следующие команды:

cd c:\p2pool

git pull

3. Далее нам надо уcтановить Python 2.7,Twisted, Zope.Interface, python win32 api, python win32 api wmi wrapper

Устанавливаем все по умолчанию, если вы не знаете, что делаете и как это потом исправить.

Также нам потребуется установить MinGW. В нем выбираем следующие пакеты:
mingw-developer-toolkit
mingw32-base
mingw32-gcc-g++
mingw32-gcc-objc
msys-base
Установка так же по умолчанию, солашаемся со всем, прочитав предварительно лицезионные соглашения

Для MinGW надо установить пользовательсую переменную окружения, для этого перейдем в Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы. В открывшемся окне выберем "Переменные среды" и создадим новую пользовательскую переменную с именем PATH и значением c:\MinGW\bin\ (необходим ребут!)

4. Для того, чтобы p2pool работал с сетью Litecoin нам необходимо дополнительно собрать и установить модуль ltc_scrypt, запускаем shell (cmd.exe):

cd c:\p2pool

cd litecoin_scrypt
C:\Python27\python.exe setup.py build --compile=mingw32 install
Скрипт готов к работе, теперь приготовим все необходимое для работы скрипта.



5. Нам необходимо скачать (https://download.litecoin.org/litecoin-0.8.6.1/win32/litecoin-0.8.6.1-win32-setup.exe) и запустить демона litecoind (Внимание!!! Нам нужен только демон и в режиме отключенного кошелька, для вашей же безопасности)

По умолчанию он устанавливается в по следующем пути c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\litecoind.exe или c:\Program Files\Litecoin\daemon\litecoind.exe

Запустим Litecoin-Qt, дождемся полной синхронизации кошелька и выйдем из программы. Далее нам необходимо создать файл конфигурации litecoin.conf он должен находится в следующих местах

%APPDATA%\Litecoin\

XP C:\Documents and Settings\\Application Data\Litecoin\litecoin.conf

Vista, 7, 8, 8.1 -- C:\Users\\AppData\Roaming\Litecoin\litecoin.conf

Файл конфигурации демона litecoin.conf должен обязательно содержать следующие строки:

server=1

daemon=1
rpcuser=Придумайте_длинное_имя_пользователя
rpcpassword=Придумайте_хороший_пароль
rpcport=9334
port=9335
disablewallet=1
Для запуска пула нам потребуются имя и пароль из этой конфигурации.

Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"

litecoind
litecoind getinfo
"version" : 80601,
"protocolversion" : 70002,
"blocks" : 489411,
"timeoffset" : 0,
"connections" : 8,
"proxy" : "",
"difficulty" : 3167.54892482,
"testnet" : false,
"paytxfee" : 0.00000000,
"mininput" : 0.00001000,
"errors" : ""
}

6. Ну вроде все необходимое сделали, приступаем к запуску.

cd c:\p2pool

c:\python27\python.exe run_p2pool.py --give-author 0.5 --net litecoin --bitcoind-rpc-port 9334 --bitcoind-p2p-port 9335 имя_из_конфига пароль_из_конфига -a LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS --fee 1
Разберём подробно строку запуска:

--give-autor 0.5 - пожервовать автору p2pool 0.5% от добытого, можно поставить 0, можно поставить 10, на производительность это не повлияет, а у forrestv будет дополнительный стимул для дальнейшей работы.

--net litecoin - указываем скрипту то, что мы собираемся майнить litecoin.

--bitcoind-rpc-port 9334 и --bitcoind-p2p-port - указываем скрипту какие порты будут использованны для обмена информацией из запроса заданий у демона litecoind, ранее мы их указывали в конфигурационном файле демона.

имя_из_конфига пароль_из_конфига - ну об этом я писал выше, думаю вопросов нет.

-a LWmiQ2FTZctXZV6RDMAkaCdedhfK2jGAwS - адрес кошелька, куда будут поступать начисления в случаях если подключенный к ноде майнер не указал в качестве имени адрес своего кошелька, а так же комиссия ноды, если указана (в данном случае указан мой номер кошелька, если оставите, то все добытое на Вашей ноде будет перечисляться мне ;-) Не забудьте поменять на свой!

--datadir c:\p2pool-data - путь к папке с данными и статистикой ноды, по умолчанию можно не указывать, но желательно создать отдельную папку, для хранения данных, может пригодиться при переносе ноды или восстановления. пару раз в день желательно её архивировать.

--fee 1 - комиссия ноды в %, число от 0 до 100 (в случае если Ваша нада будет в публичном доступе, Вы будете получать комиссию с майнеров, которые ведут добычу у Вас на адрес кошелька, который указан ранее)



Ну вот собственно и всё, Статистику ноды можно посмотреть по адресу http://127.0.0.1:9327

Майнер можно запустить на этой же машине со следующими параметрами (на примере cgminer):

cgminer --scrypt -o http://127.0.0.1:9327 -u номер_вашего_лайткоин_кошелька -p любой
Если с другого компьютера то:

cgminer --scrypt -o http://IP_адрес_компьютера_с_нодой:9327 -u номер_вашего_лайткоин_кошелька -p любой
Обязательно проверьте, если у Вас стоит роутер, что порт 9338 и 9327 открыт и проброшен на компьютер с нодой

Edited by Lion74
Posted

Прошу помощи по запуску P2P pool на своем пк. начиная с пункта >>"Убеждаемся в том, что демон запущен и функционирует. Для этого возвращаемся в shell:

 
cd "c:\Program Files (x86)\Litecoin\daemon\"
litecoind    <<<<< Эта команда зависает в CMD.....курсор моргает исполнение не происходит. И непонятки с портами . Возможно автору этого топика это поможет но сдесь гдето ошибка. Прошу помощи !!! Материал сдесь  http://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/14353258770kxn1z9rk6
Posted

@askras, Сообщения учитесь нормально оформлять..

Прошу прощения модераторов....не читал правила :(

Posted

Это достаточно геморрный процесс... но при правильном подходе и "не жадничать" в момент тестирования мощностями, можно найти и админов и кодеров и всех кто сделает пул.

Posted

Дорогие друзья ! Если есть возможность ...помогите ....готов оплатить труды(писать в ЛС) На данном ресурсе прочел один топик с грамотным разъяснением.....не могу сказать кто и какой топик...... ну если вы специалисты в данной теме а не плодиаты...переброса материалов с чужых ресурсов......помогите...... (написал автору топика....молчит......отсюда вывод.....плодиат)


Плагиат....прошу прощения.

Posted

 

 

плодиаты
..Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Трамп назвал свой мемкоин спасителем криптоиндустрии

      Президент США Дональд Трамп пообещал, что созданные при нем правила регулирования цифровых активов будут действовать вечно, поскольку лично он и его мемкоин TRUMP спасли криптоиндустрию. В своей соцсети Truth Social Трамп опубликовал пост, где постарался напомнить, какая угроза нависла над крипторынком при экс-председателе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслере (Gary Gensler). Трамп настаивает: после его возвращения к власти США стали криптостолицей мира, разработчики и

      in Новости криптовалют

    • Экс-участник Ethereum Foundation предложил создать конкурирующий фонд с капиталом $1 млрд

      Бывший аналитик Ethereum Foundation Данкрад Файст (Dankrad Feist) призвал создать новую независимую организацию с финансированием не менее чем на $1 млрд, назвав ее необходимой для спасения и ускорения развития сети второй по капитализации криптовалюты. $1 млрд стартового финансирования новой структуры объяснил капитализацией Эфириума, которая оценивается примерно в $250 млрд. Средства, по замыслу эксперта по второй криптовалюте, позволят привлечь сильных специалистов и обеспечить координац

      in Новости криптовалют

    • Strategy пополнила свой биткоин-резерв на $2 млрд

      Компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель первой криптовалюты, с 11 по 17 мая купила 24 869 биткоинов на $2,01 млрд. Средняя стоимость покупки составила $80 985 за монету. Итого, по состоянию на 17 мая, на балансе Strategy находится 843 738 BTC (около 4% общей эмиссии). На покупку этого запаса актива компания потратила около $63,87 млрд, а средняя цена приобретения составила примерно $75 700 за один биткоин.     Последние закупки состоялись за счет продажи

      in Новости криптовалют

    • Оператор криптоматов Bitcoin Depot может закрыть свой бизнес

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot сомневается в своей способности продолжать деятельность — из-за судебных разбирательств, убытков и ужесточившихся требований законодательства к криптоматам. В отчете, поданном Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), финансовый директор Bitcoin Depot Дэвид Грей (David Gray) сообщил, что в четвертом квартале прошлого года компания понесла убытки на сумму более $20 млн из-за судебных разбирательств и продолжает тратить много денег

      in Новости криптовалют

    • Strategy увеличила свой биткоин‑резерв на $255 млн

      Крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, компания Strategy, с 20 по 26 апреля приобрела 3273 биткоинов на $255 млн. Средняя цена покупки составила $77 906 за монету. Новая покупка биткоинов была профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций компании MSTR. Это произошло на фоне заявлений Strategy о том, что приобретение первой криптовалюты теперь будет осуществляться преимущественно из средств от продажи привилегированных бумаг STRC с плавающей дивидендной ставкой (около

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...