Перейти к содержанию

Вопросы по правовым последствиям размещения ферм в арендном помещении


ITDiver

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С фермами и техническими вопросами всё ясно, но решил вылезти из квартирного варианта.

вопрос с арендой помещения.

Арендуя где-то пром. помещение, какие залёты могут быть?

Ведь могут прийти и налоговая, и сэс, и пожарные и бог весть кто ещё, так?

Кто из них или кто ещё и за что может  опечатать?

Для аренды, я так понимаю оптимальный вариант заводить ООО, а вот оборудование на ООО вешать? или оно может частнику принадлежать?

Как защититься от отжима арендодателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залет номер РАЗ: Стоимость электричества для Юр лиц намного выше =)

Стоит продолжать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аренды, я так понимаю оптимальный вариант заводить ООО, а вот оборудование на ООО вешать? или оно может частнику принадлежать?

Как защититься от отжима арендодателем?

Типа КУ-КУ ?  Какое ООО ?

Ещё вывеску повесть и декларацию. Хочу налоги раздавать. Крышу позвать. Мыл платить За охрану. Да браткам на общак  отслюнивать.

     Два дня назад. Лично. Сбылась мечта идиота -2. Нашёл промышленное помещение при чрезвычайно энергоёмком производстве.  Небольшое.  Такса за аренду -  энергия не измеряется. Так и сказали. 

          Как физическому лицу - нет проблем. Себе договор нарисуют. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залет номер РАЗ: Стоимость электричества для Юр лиц намного выше =)

Стоит продолжать ?

стоит. к тому же это не всегда так)

 

Типа КУ-КУ ?  Какое ООО ?

не, ооо только помещение снимает) Ваш вариант идеальный, но такая красота увы не на каждом шагу валяется. если ооо не требуется, то отсечём его бритвой оккама)

Изменено пользователем ITDiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ваш вариант идеальный, но ..

Не идеальный. В плане вентиляции. 

      А зачем фермы в первую попавшуюся розетку тыкать. Это проще всего 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок.

1. Сэс, пожарка и налоговая придет только если будут на вас жаловаться. Первые 3 года никто не ходит без жалоб.

Налоговая блокирует счет если нет отчетности за квартал или год. Если вы платите аренду со счета, то придется вести налоговую отчетность, с движениями по счету сдавать нулевки будет сложно.

Упрощенка сдается раз в год, доходы минус расходы это где то 1-1.5% от оборота счета за год, если нет движений по счету больших опять же.

 

2. Вешать оборудования на ООО? Зачем? Чтобы его могли "отжать" при возможности? =)

 

3. Как защитится от отжима? Никак. Захотят отжать - отожмут, и ментам еще на лапу дадут, чтобы не лезли. Ну это если на совсем плохой вариант попадете. Все же у нас такого беспредела уже нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ITDiver, как Вы сложно подошли к этому вопросу...Есть мудрость: если есть хоть одно сомнение, то не стоит и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не, ооо только помещение снимает..

Тогда нужно заголовок темы подправить. Если только для ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на самом деле больше волнует сохранность и доступность оборудования и какие последствия могут быть если на территорию арендодателя придут всякие проверяющие органы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ITDiver, ты реально удивляешь! Часто к кому-то есть претензии у органов, что те юзают компы?

- У него в телефоне есть калькулятор! Вали его!!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, я сталкивался с ситуацией, когда изымались полностью все компьютеры из офиса. Пофиг было даже что это личные вещи людей, которые там оказались временно и даже флешки изымались. Даже изьяли usb-приемник от мышки, т.к. подумали что флешка) Потом конечно все  вренули, но долго и через суд. Органы могут просто не разбираться, а если и вернут потом через н-ное количество месяцев, то не факт даже что в рабочем состоянии. Я живу не той же стране, что и ТС, но очень сомневаюсь, что интеллектуальный уровень работников аналогичных ведомств сильно отличается.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ITDiver, ты реально удивляешь! Часто к кому-то есть претензии у органов, что те юзают компы?

 

- У него в телефоне есть калькулятор! Вали его!!!!  :D

Ориентировался в том числе и на твое сообщение в одной из тем, когда тут искал инфу на форуме.

 

 

 

но я уже сталкивался с таким - инет протащить 100К, а мобильный не ловит, вентиляция еще 100К, охраны нет, ну и хрен с ней, но через неделю появляется "случайно" комиссия, и ты торгуешься, чтоб за 100к от тебя отстали и ты свалил с оборудованием, а не ждал год судебных тяжб с конфискацией железа, но штрафом в 10коп.

вот собственно и не хочется на такие грабли наступать, а для этого понимать, чего стоит опасаться, чего нет и как от этого защитится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сталкивался с ситуацией, когда изымались полностью все компьютеры из офиса.
Так для этого основание должно быть!!! Просто так можно и жопу порвать, делая шпагат. Не надо из крайностей в крайности скакать.

Помещение арендовано по договору.

Там стоит железо, подключенное к розетке.

Какие могут быть претензии у "органов"???? Даже не так, какие основания для претензий??? Можно даже вывеску большую повесить - "Здесь компы делают математические вычисления!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался с ситуацией, когда изымались полностью все компьютеры из офиса. ..

Я не сталкивался. Хотя, занимался в своё время торговлей и имел склад. А ходило тогда в 90х предостаточно прихлебателей

Что на складе? В продаже нет - вопрос закрыт.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8989

 

Какие могут быть претензии у "органов"???? Даже не так, какие основания для претензий??? Можно даже вывеску большую повесить - "Здесь компы делают математические вычисления!" 

 

Тогда у фирмы была частично оффлайн деятельность и плюс такой период, что повод находили ко всему. Потом еще на брифинге зам. прокурора с довольной мордой рассказывал каких они злостных бандитов разоблачили) В итоге суд и полностью выгранное дело нами. Основание тогда было подозрение в незаконной экономической деятельности и в деятельности без лицензии, под первое вообще можно почти все что угодно подвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО может оборудование взять в аренду у частного лица и оформить договором.Всё, что свыше 40к у ООО относится к основным средствам. Соответственно-амортизация, отчётность. Если размещать оборудование в жилом фонде, то УК никогда не заключит Договор на размещение оборудования с физиком. В жилом фонде есть манёвры по оплате электроэнергии. Зависит от предмета договора. Сравните  ИП и ООО. Выберите для себя преимущества. Налогообложение. Отчётность. По электроэнергии как договоритесь. С ООО охотнее контрагенты заключают договоры. Прийти с проверкой? Будут основания-придут. А какие могут быть основания? Да никаких, если БДДС по банку будет прозрачным и без косячных движений. Все денежные потоки должны быть обоснованы. Моё мнение-ООО-наилучший вариант, но очень бумажный.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подвести
это называется "таипаццо". А в рамках правового поля нет никаких оснований. И хотят такие не судов, а тупо, бабла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Представители бирж ответят на вопросы криптосообщества на бизнес-сессии

      В мероприятии, организованном компанией R2, примут участие представители бирж OKX, Huobi, Garantex и Binance. Бизнес-сессия пройдет 15 сентября в Москве. Организатор мероприятия — компания R2, специализируется на обмене криптоактивов и предоставлении юридических услуг. 15 сентября R2 соберет в Москве крупнейшие мировые биржи на бизнес-сессии «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».    На сессии участники сообщества получат возможность задат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...