Перейти к содержанию

Пропала транзакция и деньги тоже 0.5184 биткоина


Kalkutta

Рекомендуемые сообщения

Чтобы узнать, на сколько BTG можно рассчитывать не требуются секретные ключи и кодовая фраза, для этого достаточно адреса. Те кто требуют эти данные заведомо мошенники. А если уж выводить BTG через какой-либо сервис вначале нужно все битки перевести с этого адреса на новый, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О, горе мне!" (с)

Понятно, сам виноват, ведь я еще очень не хотел этого делать (вводить 12 слов для проверки), но долбаное любопытство взяло верх.

Хорошо, посоветуйте надежный софтверный кошель для битков, а то blockchain.info я уже не доверяю. С..ка чтобы самому зайти 33 действия надо совершить, а как лево вывести деньги так пожалуйста, даже оповещения никакого не было!

 

2 минуты назад, Neotex сказал:

Чтобы узнать, на сколько BTG можно рассчитывать не требуются секретные ключи и кодовая фраза, для этого достаточно адреса. Те кто требуют эти данные заведомо мошенники. А если уж выводить BTG через какой-либо сервис вначале нужно все битки перевести с этого адреса на новый, .

 

Практически никогда не получается научиться на чужих ошибках, обязательно надо совершить свои (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmas Электрум поставь. Он не онлайн, но блокчейн качать не надо, и кошелек надежный.

 

https://electrum.org/#download

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Neotex сказал:

@madmas Электрум поставь. Он не онлайн, но блокчейн качать не надо, и кошелек надежный.

 

https://electrum.org/#download

 

 

Спасибо, буду разбираться.

Как же все таки усложняется наш мир, каждый день надо думать, а хорошо ли ты защитил свои и без того небольшие сбережения.

 

Спасибо Neotex и sankopolo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/29/2017 в 23:54, ilyakt сказал:

это надо флешку на 70гб чтобы все хранить

Никаких 70гб не нужно, есть параметр -prune. У меня например выставлен 5000 - весь кошель занимает 7,8гб на данный момент. Рекомендую так же прописать -datadir="путь к кошельку" в ярлыке - будет хранится в той же папке что и кошель. Почти полная портабельность, нужно только букву диска будет сменить, если на другом компе флеха по другому адресу будет определятся.

Так же не советую пользоваться альт кошельками, т.к. полный аудит их кода скорее всего не проводился и следовательно нельзя никак определить наличие незадокументированных функций. Хотя они скорее всего без закладок, но лучше перебдеть. Тем не менее они так же гораздо безопаснее бирж или онлайн кошельков.

1 час назад, madmas сказал:

в погоне за BTG я вводил на https://bitcoingold.org прямо на главной странице 12 слов для проверки

Если где-то вводишь пассфразу\привкей - сразу после этого переслать все деньги на другой адрес, а про старый забыть

1 час назад, madmas сказал:

Куда нибудь можно обратиться по этому поводу?

Обращаться в Лигу наций, по четвергам, во второе окошко.

 

Вообще стоит запомнить простую истину: если деньги на локальном кошельке - то они твои, если на бирже\сайте - то они биржы\сайта. И вовсе не факт, что их можно будет забрать без проблем или каких-нибудь задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял уже свою ошибку, но мне не дает покоя одна вещь, может объясните, как более опытные в этом деле.

Если посмотреть на мой скриншот, то вывод осуществляли в 2 этапа, зачем? Почему нельзя было вывести все сразу?

Просто первый вывод сделан ровно такой суммой, которую я месяц назад зачислял через обменник.

Это мне не дает покоя, что может обменник замешан. Такое возможно? Они же не могут отозвать подтвержденную транзакцию спустя месяц.

Если так, то почему крали не всю сумму сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, madmas сказал:

Они же не могут отозвать подтвержденную транзакцию спустя месяц

Подтвержденную нет, не подтвержденную можно (дабл спенд, точнее неподтвержденная транзакция будет считаться дабл спенд атакой и не будет принята сетью)

Изменено пользователем LuckyTrickster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодян я заведу новый кошелек, но у меня есть некая намайненая сумма на nicehash. И я не могу изменить адрес выплаты. Что мне поменять/настроить в старом кошельке, чтобы никто кроме меня не смог им воспользоваться.

А после того как я переведу на новый старый использовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmas Если ты вводил пассфразу, то уже ничего в принципе нельзя сделать, только попробовать опередить сразу после выплаты. 

Если не боишься - майни минималку на вывод, мониторь как деньги на счет упадут и сразу делай перевод. Если сумма небольшая, лучше сразу на новый кошель, про старый зыбыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madmas сказал:

то вывод осуществляли в 2 этапа, зачем? Почему нельзя было вывести все сразу?

Вор немного идиот. Серьёзно. Вот эти две транзакции: 1, 2. Он почему-то старался набирать от разных жертв круглые суммы и уже потом переводил.

1 час назад, madmas сказал:

Просто первый вывод сделан ровно такой суммой, которую я месяц назад зачислял через обменник.

Это мне не дает покоя, что может обменник замешан. Такое возможно?

Обменник тут не при чём. Это особенность криптовалют. Искать по словам "входы и выходы транзакций", ""unspent outputs".

51 минуту назад, madmas сказал:

Сегодян я заведу новый кошелек, но у меня есть некая намайненая сумма на nicehash. И я не могу изменить адрес выплаты. Что мне поменять/настроить в старом кошельке, чтобы никто кроме меня не смог им воспользоваться.

А после того как я переведу на новый старый использовать не буду.

Если сумма большая, лучше поменять адрес выплаты через техподдержку nicehash. Если маленькая, то можно попробовать опередить (с учетом его идиотизма), но можно и пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sankopolo сказал:

Если сумма большая, лучше поменять адрес выплаты через техподдержку nicehash. Если маленькая, то можно попробовать опередить (с учетом его идиотизма), но можно и пролететь.

 

Может конечно сумма не большая - 33$, но с учетом того что меня уже обчистили, хотелось бы хотя бы это сохранить.

И это только половина минимально переводимой. Для того чтобы набрать необходимую сумму для перевода мне ждать еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 17:13, sankopolo сказал:

Если сумма большая, лучше поменять адрес выплаты через техподдержку nicehash. Если маленькая, то можно попробовать опередить (с учетом его идиотизма), но можно и пролететь.

 

Обратился в nicehash, ребята сказали: "Здравствуйте, к сожалению, перевод не выплаченных средств с одного счета на другой, невозможен по техническим особенностям сервиса".

В связи с чем еще пара вопросов. Получается у меня есть кошель, у вора тоже есть мой кошель. Когда туда что-то упадет мы будем видеть приход денег оба, в тот же момент? И если я сделаю перевод пришедшей суммы на новый адрес, пока транзакция не подтвердится он сможет ее отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, madmas сказал:

И если я сделаю перевод пришедшей суммы на новый адрес, пока транзакция не подтвердится он сможет ее отменить?

Он сможет поставить большую комиссию и попытаться сделать двойную трату. Если вы отправите первый и с хорошей комиссией, то шансов у него очень мало.

Если он отправляет первый, а он то не поскупиться скорее всего на комиссию, ведь монеты халявные, то шансов нет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Да. На самом деле, тут все упирается в то, есть ли/будет ли у него на тот момент автоматическая отправка. Если будет - шансов почти нет: транзакция сразу разойдется по сети. Если не будет, то можно самому поймать момент, когда разошлёт транзакцию nicehash (думаю, это вполне предсказуемо с точностью до часа-двух) и тут же создать и послать свою.

@madmas а техподдержку не устроит подписание сообщения вашим приватным ключом как доказательство того, что вы действительно владеете этим адресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo  достаточно мониторить адрес раз в 5-10 секунд, это просто, как только появится любая еще неподтвержденная транзакция, то сразу ее тратить автоматом.  очевидно что обычный пользователь так делать не будет.

 

@madmas ну а вам на заметку как можно сделать, но для этого потребуются некоторые знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sankopolo сказал:

а техподдержку не устроит подписание сообщения вашим приватным ключом как доказательство того, что вы действительно владеете этим адресом?

 

Попробую написать, но что-то мне подсказывает что шансов нет ((

 

 В кошельке blockchain есть уведомление о приходе. Если только попробовать использовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo только позже осознал, что я не совсем понял про приватный ключ.

Что значит подписать сообщение этим ключем? Может быть я чего то не понимаю, но у них в форме обращения нет такой опции.

Или предлагаете им отправить свой приватный ключ, т.к. терять уже все равно не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmas Нет, не надо отправлять приватный ключ. Подписать сообщение - имеется ввиду ЭЦП. В биткоине есть такая возможность доказать владение адресом. Я предлагал описать им все как есть про кражу и добавить, что вы готовы подписать своим приватным ключом от этого адреса какое-нибудь сообщение, чтобы доказать, что вы действительно распоряжаетесь своим адресом. Т е чтобы доказать им, что просите поменять адрес не потому, что его не контролируете. Подействует ли это на них - не знаю.

 

Добавлено: тут про это: https://support.blockchain.com/hc/ru/articles/210353833-Что-значит-подписать-сообщение-и-как-можно-это-сделать-

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Хоть в чем то повезло (пока). В найсхеше я оказывается использовал адрес от биржи.

И если через месяц биржа не накроется, надеюсь получу свои гроши.

Здесь не подвело второе правило (после не разглашай свой приватный ключ): "Не держи все яйца в одной корзине".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Продавал битки. Некто открыл сделку и пожелал перевести мне на карту Альфабанка сумму со Сбера. Сумма не маленькая. После он написал, что заплатил и приложил скрин с чеком. При этом говорил:" я тороплюсь давай быстрее сделку закроем". Денег на счете я не увидел и сделка так и висит часов 6 уже. Что посоветуете делать в данной ситуации? Спор открывать или нет? Как поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UfaFoX скрин можно увидеть, те кто знают, как он должен выглядеть подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас мне еще карму наминусуют но я добавлю еще немного гамнеца на крипту. Вдохновленный новыми перспективами вложил 20$ в в криптовалюту iota. Летом она стоила около 80 центов. И самое интересное что трансакции без комиссии. Перевел на кошелек на своем компе. И забыл. А сегодня когда увидел курс ( больше 4 долл) то и офигел. Вот счастье то привалило. А фигушки. Кошелек глючит и не работает. Теперь нужны танцы с бубном чтобы получить свои монетки. Что лишний раз подтверждает написанное ранее: крипта- это хороший способ заставаить лохов бесплатно работать. или вложить деньги в набор непонятных цифр.

no money no honey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyakt наконец-то, хоть кто-то прозрел! А я говорил, вранье это все, уж лучше билет гослото купить, там все гораздо легче, и самое главное прозрачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют

    • транзакция ETH

      Возможно, вопрос тупой и сто раз обсуждался, но я попытался прошерстить этот форум, форум валеры и инет в целом - понятного, чёткого и конкретного ответа так и не нашел. Итак, вопрос - если мы отправили эфир с низкой комиссией - что произойдёт? Транзакция висит в мемпуле со статусом pending день, два, три.. В случае битка, насколько я знаю, если в течении трёх суток транза не подтверждается - она автоматом отменяется. А с эфиром как? Я с месяц назад попробовал, поставил в MEW 50 gwei - больше су

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...