Перейти к содержанию

Пропала транзакция и деньги тоже 0.5184 биткоина


Kalkutta

Рекомендуемые сообщения

А где то есть типа фака (f.a.q) для начинающих.

А оно кому-то надо, кроме тебя?

 

Надеюсь подскажут знающие...

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока не увидел в блокчейне подтверждение, это еще не твое. даже если и лежит у тебя долгое время. 

Спасибо за вразумительный ответ.

Да, и не одно подтверждение, а хотя бы 3-4 подтверждения, так как возможны случаи орфанов и транзакция с одним подтверждением может потом стать снова неподтвержденной.

Ты так и не понял: деньги не лежат у тебя никакое время, пока транзакция не подтверждена. Они лежат на кошельке отправителя. Ты видишь только намерение, которое может никогда и не осуществиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они лежат на кошельке отправителя. Ты видишь только намерение, которое может никогда и не осуществиться.
Я бы добавил, что кошелёк на блокчейн.инфо - не его кошелёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно у тебя и не лежало.

И кошелька своего у тебя не было.

Был кошёлёк у "дяди" на сайте.

у себя на компе заводить кошелек страшновато. во первых больше 70гб скачать, во вторых что-то с компом случилось и деньги тютю. а другие надежные варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собрались с битком больше дел не иметь? И кошель там далеко не 70 гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собрались с битком больше дел не иметь? И кошель там далеко не 70 гигов

а я попробую другую часть мозга включить. типа все прогрессивное человечество пользуется передовыми методами платежей. поэтому прогрессивные люди должны первыми стать на путь прогресса и процветания в этом деле и увести толпы трудящихся ( наивных лохов) как локомотив за собой. не корысти ради, а ради светлого будущего всего человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил, что кошелёк на блокчейн.инфо - не его кошелёк.

Это сейчас не важно, это уже вопрос безопасности, а надо понять вопрос подтверждения перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём вопрос то вообще? Вам нужен мануал, на надо чтобы он был меньше 10 страниц, так как больше вы не можете осилить, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у себя на компе заводить кошелек страшновато. во первых больше 70гб скачать, во вторых что-то с компом случилось и деньги тютю. а другие надежные варианты есть?

и что мешает сделать копию wallet.dat и хранить на флешке? и неужели не знакомы с таким понятием как резервное копирование данных? если уж задумали вести толпы трудящихся на путь прогресса и процветания, не плохо-бы самому почитать об этом самом прогрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас не важно, это уже вопрос безопасности, а надо понять вопрос подтверждения перевода.

Спасибо. Это я уже понял.

 

Так в чём вопрос то вообще? Вам нужен мануал, на надо чтобы он был меньше 10 страниц, так как больше вы не можете осилить, или что?

Да. Просто времени нет. А то что на сайтах пишут- сплошная реклама и пропаганда. Если бы я знал про подтверждения, то не совершил бы такую ошибку. А так получается: деньги видишь? вижу? ну и хорошо. давай работу. обычно в онлайн-платежах так и есть.

и что мешает сделать копию wallet.dat и хранить на флешке? и неужели не знакомы с таким понятием как резервное копирование данных? если уж задумали вести толпы трудящихся на путь прогресса и процветания, не плохо-бы самому почитать об этом самом прогрессе.

а вот это как раз для меня самое сложное. это надо флешку на 70гб чтобы все хранить. потом обновлять надо. горы трафика. а так блокчейн.инфо. типа самое проверенное. логин пароль и вуаля. А теперь вот оказывается и это не так

Изменено пользователем ilyakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот это как раз для меня самое сложное. это надо флешку на 70гб чтобы все хранить. потом обновлять надо. горы трафика. а так блокчейн.инфо. типа самое проверенное. логин пароль и вуаля.

вуаля- это когда копейки лежат а когда сумма нормальная, то для этого отдельный комп и раз в неделю включение для синхронизации. самое последнее дело от кого то зависеть, ломанут их и уплыли денежки.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуаля- это когда копейки лежат а когда сумма нормальная, то для этого отдельный комп и раз в неделю включение для синхронизации. самое последнее дело от кого то зависеть, ломанут их и уплыли денежки.     

ну ради получения раз в пятилетку биткойна нет смысла заморачиваться с отдельным компом. с другой стороны уже страшно и биткойн принимать, а уж тем более нормальные суммы вкладывать. Так ведь и комп украсть могут. Потом докажи что это твои биткойны. Пока для себя как новичка кроме низкой комиссии за перевод никаких больше преимуществ перед нормальными деньгами не видно. Опять же возникает вопрос ликвидности. чтобы превратить биток в нормальные деньги комиссия высокая, порядка 10%. Те же вебмани в этом плане намного лучше. Разве что международные переводы может быть выгодны в битках

Изменено пользователем ilyakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно о_О Вас не Ростислав81 случайно зовут? Очень уж похожи на одного человека :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно о_О Вас не Ростислав81 случайно зовут? Очень уж похожи на одного человека :))

Нет.  Я же не майнить собираюсь. А просто безопасно пользоваться самым прогрессивным способом платежей. Но это оказывается тоже не легко.

 О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Изменено пользователем ilyakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот и специалисты тут подобрались нормальные. Вот меня мордой ткнули в ошибку. Дорого правда стоила она мне, ну так всегда бывает за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Те же вебмани в этом плане намного лучше. Разве что международные переводы может быть выгодны в битках

Я бы даже сказал анонимные международные переводы. Потому что для идентифицированного пользователя и международные переводы вебманями будут пожалуй выгоднее и удобнее. ВМ всего за пару процентов комиссии сейчас можно вывести на Визу/Мастер практически любого банка в мире. Если это только не какой-нибудь Афганистан, Ирак, Йемен и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет.

Кто подскажет, что случилось с моими битками.

Сегодня зашел в свой blockchain.info кошелек и обнаружил там 0. Причем есть две транзакции на ПОЛУЧЕНИЕ.

Но они странные, одна на точно такую же сумму, которую я зачислял месяц назад, а еще одна транзакция на сумму, которую мне зачисляли 2 месяца назад. В поле "От" указан непонятный адрес, а в поле "Кому" пусто. Я так понимаю мой кошель ломанули?

Можно ли как то отозвать/отменить транзакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/29/2017 в 23:54, ilyakt сказал:

а вот это как раз для меня самое сложное. это надо флешку на 70гб чтобы все хранить. потом обновлять надо. горы трафика. а так блокчейн.инфо. типа самое проверенное. логин пароль и вуаля. А теперь вот оказывается и это не так

 

Самое проверенное как раз полная нода (кошелек Bitcoin Core). С ней вы хозяин своих биткойнов и не зависите от какого-то сервиса, который может пропасть или который могут вскрыть. И Вам не нужна флешка на 70 Гб. Блокчейн не надо копировать, пусть спокойно хранится в компе: если полетит комп или кошелек скачаете заново.

Чтобы не потерялись биткойны, нужно делать резервные копии только файла wallet.dat - это небольшой файл, в котором все Ваши приватные ключи. Если Вы его запаролите и установите надежный пароль, этот файл можно хранить совершенно открыто - потенциальный злоумышленник, который его у Вас скопирует, ничего не сможет сделать без пароля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madmas сказал:

Привет.

Кто подскажет, что случилось с моими битками.

Сегодня зашел в свой blockchain.info кошелек и обнаружил там 0. Причем есть две транзакции на ПОЛУЧЕНИЕ.

Но они странные, одна на точно такую же сумму, которую я зачислял месяц назад, а еще одна транзакция на сумму, которую мне зачисляли 2 месяца назад. В поле "От" указан непонятный адрес, а в поле "Кому" пусто. Я так понимаю мой кошель ломанули?

Можно ли как то отозвать/отменить транзакцию?

 

Не очень понятно, что Вы собрались отзывать, если у Вас только входящие транзакции.

 

Если Вы имеете в виду, что Вам послали биткойны, Вы их увидели в кошельке, а потом они "исчезли", но исходящих транзакций нет, то может быть вот что: те транзакции, которые Вам отправили, были не подтверждены и они были с очень маленькой комиссией. Они повисели в мемпуле (в это время Вы их видели в своем кошельке), но так и не подтвердились, через несколько дней их выкинули из мемпула, они у Вас "исчезли".  В любом случае исчезнуть могут только неподтвержденные транзакции. Потому как их и нет, пока они не подтверждены (не включены в какой-то блок). Неподтвержденная транзакция это, образно выражаясь, только намерение Вашего контрагента совершить платеж :)

 

Было бы лучше, если бы Вы указали Ваш адрес, на который приходили битки. Тогда можно было бы понять, что там случилось.

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adam сказал:

 

Не очень понятно, что Вы собрались отзывать, если у Вас только входящие транзакции.

 

Если Вы имеете в виду, что Вам послали биткойны, Вы их увидели в кошельке, а потом они "исчезли", но исходящих транзакций нет, то может быть вот что: те транзакции, которые Вам отправили, были не подтверждены и они были с очень маленькой комиссией. Они повисели в мемпуле (в это время Вы их видели в своем кошельке), но так и не подтвердились, через несколько дней их выкинули из мемпула, они у Вас "исчезли".  В любом случае исчезнуть могут только неподтвержденные транзакции. Потому как их и нет, пока они не подтверждены (не включены в какой-то блок). Неподтвержденная транзакция это, образно выражаясь, только намерение Вашего контрагента совершить платеж :)

 

Было бы лучше, если бы Вы указали Ваш адрес, на который приходили битки. Тогда можно было бы понять, что там случилось.

 

В том то и проблема, что транзакции входящие, но деньги исчезли. Сделал скриншот транзакций.

Предыдущие транзакции были совершены месяц и 2 месяца назад и они подтверждены, если смотреть их описание, более 5000 подтверждений.

Первый раз 28.09.17 на адрес 1HaCfZZmRWj8GZ2eGsniLXaN1pVNgY1XM9

Второй раз 13.10.17 на адрес 1WWC7reXNY1wpGRa7wbQA1brSSCp4hCJw

BTC_wallet.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие адреса ваши? Из скриншота непонятно.

1HaCfZZmRWj8GZ2eGsniLXaN1pVNgY1XM9 и 1WWC7reXNY1wpGRa7wbQA1brSSCp4hCJw - это ваши адреса? 

Если ваши, то по адресу 1HaCfZZmRWj8GZ2eGsniLXaN1pVNgY1XM9 и приход и расход был 28 сентября и с тех пор там ноль.

А вот со второго счета битки вывели 15 ноября. Транзакция на 5 битков, использующая много мелких входов, в числе которых и этот адрес. Но что-то сомнительно, что это Ваш адрес. Напишите, какие адреса ваши?

Изменено пользователем Adam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madmas Твои биткоины были украдены. Сочувствую. Ушли они на вот этот адрес: https://blockchain.info/ru/address/1DVhaBdbp5mx5Y8zR1qR9NBiQtrgL9ZNQs

12 слов или приватные ключи вводились недавно в каком-нибудь кошельке /сайте для получения BTG, да?

Вот тут другие пострадавшие (на английском).

 

Добавлено. А почему blockchain.info показывает транзакции не тем цветом - вопрос к ним.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @madmas Да, по поводу неверного отображения в кошельке (цвет и поля To/From): это из-за непонятного кошельку blockchain.info формата транзакции (видимо, сегвитовский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sankopolo сказал:

@madmas Твои биткоины были украдены. Сочувствую. Ушли они на вот этот адрес: https://blockchain.info/ru/address/1DVhaBdbp5mx5Y8zR1qR9NBiQtrgL9ZNQs

12 слов или приватные ключи вводились недавно в каком-нибудь кошельке /сайте для получения BTG, да?

Вот тут другие пострадавшие (на английском).

 

Добавлено. А почему blockchain.info показывает транзакции не тем цветом - вопрос к ним.

 

Да, вы правы, в погоне за BTG я вводил на https://bitcoingold.org прямо на главной странице 12 слов для проверки можно ли рассчитывать на BTG.

Вы хотите сказать, что их ломанули или они сами этим промышляют и воспользовались этими словами?

 

Куда нибудь можно обратиться по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, madmas сказал:

Вы хотите сказать, что их ломанули или они сами этим промышляют и воспользовались этими словами?

Да. Либо фишинг. Только на тот один адрес упало около 70 BTC украденных.

40 минут назад, madmas сказал:

Куда нибудь можно обратиться по этому поводу?

Обратиться-то можно, но перспектив практически никаких. Даже очень крупные суммы не получается вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют

    • транзакция ETH

      Возможно, вопрос тупой и сто раз обсуждался, но я попытался прошерстить этот форум, форум валеры и инет в целом - понятного, чёткого и конкретного ответа так и не нашел. Итак, вопрос - если мы отправили эфир с низкой комиссией - что произойдёт? Транзакция висит в мемпуле со статусом pending день, два, три.. В случае битка, насколько я знаю, если в течении трёх суток транза не подтверждается - она автоматом отменяется. А с эфиром как? Я с месяц назад попробовал, поставил в MEW 50 gwei - больше су

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...