Перейти к содержанию

Пропала транзакция и деньги тоже 0.5184 биткоина


Kalkutta

Рекомендуемые сообщения

Может кто объсянит. Вот говорят, биткойн надежная валюта, украсть нельзя. А вот деньги пропали. Завел кошелек на blockchain.info. Оттуда перевел деньги на биржу. Трансакция зависла на 10 дней. Висела как неподтверженная. А сегодня захожу, мне по id номеру транзакции пишут: Transaction rejected by our node. Reason: Transaction was previously accepted but has been pruned from our database. Притом что и в истории кошелька blockchain.info исчезли как приход на кошелек этих денег так и уход. Как будто их и не было. А куда эти биткойны делись ? И как теперь их вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего из за низкой комиссии транзакция не подтвердилась просто.

Сеть биткойн нынче перегружена. Если раньше достаточно было отправить с комиссией в 0.00001ВТС то теперь надо отправлять с 0.0001 а то и с 0.001ВТС. 

 

По идее неподтверждённая транзакция должна через некоторое время, пару недель, а то и месяц вернуться на кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

биткойн надежная валюта, украсть нельзя
  • Биткоин надежная валюта, украсть ее можно.
  • Blockchain,info известен своей кривой работой.
  • id транзакций и адреса кошельков где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Биткоин надежная валюта, украсть ее можно.
  • Blockchain,info известен своей кривой работой.
  • id транзакций и адреса кошельков где?

 

номер трансакции пропавшей 
 

Вот ответ из службы поддержик блокчейн.инфо

с моим кривым английским я понял, что мне деньги прислали, потом я отправил. Но тот кто мне прислал трансакцию не подтвердил, поэтому деньги ушли обратно к нему. Ловко придумано. Учитывая что деньги пролежали на кошельке у меня с апреля месяца.

Hello,

It sounds like your transaction was rejected by the bitcoin network. An unconfirmed transaction will eventually be accepted into a block by whichever mining pool mines the block, or the transaction will eventually be rejected by the bitcoin network. If a transaction is rejected the sending address or wallet will not see a transaction returning the bitcoin. This is because when a transaction is rejected by the bitcoin network it is as though the transaction was never created, so the intended outgoing funds will have never left the sending bitcoin address. Like all wallet providers, Blockchain.info has absolutely no control over the confirmation process, and cannot expedite transactions. This is always dependent upon the bitcoin network of miners, which we are not a part of. Funds remain with the sending party. You'll need to contact them to ask for a resend. Best of luck.

Скорей всего из за низкой комиссии транзакция не подтвердилась просто.

Сеть биткойн нынче перегружена. Если раньше достаточно было отправить с комиссией в 0.00001ВТС то теперь надо отправлять с 0.0001 а то и с 0.001ВТС. 

 

По идее неподтверждённая транзакция должна через некоторое время, пару недель, а то и месяц вернуться на кошелёк.

Комиссия была 1% от суммы перевода. Я думал что этого достаточно. А если нет, то зачем тогда этот биткойн вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyakt,
 


@ilyakt,адрес валета давай.. не бъется твоя транза ни разу

1NP2xdvCG2r1bEub9YyQUUf8myJJfrAbQp

это куда я отправлял

 

скриншот когда еще было видно 

https://drive.google.com/file/d/0BxfAv7ub9CuZc3MtRmpwbk5qczA/view?usp=sharing

Изменено пользователем ilyakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyakt,адрес валета давай.. не бъется твоя транза ни разу

Она не "бьется" потому, что долго была неподтвержденной. Скорее всего - это двойная трата, так как нормальная бы подтвердилась, и ничего из этой истории не выйдет. Проходили уже.

Денег срубить на халяву у чувака не получилось. ;) Пусть лучше скажет, откуда он перевод получил и станет сразу все понятно.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyakt, на твоем скриншоте не видно ни одной неподтвержденной (пропавшей) транзакции. Видна только вот эта - с ней все в порядке. То, что там выделено "ea856d99289d235948d92762e6e90a1005eac411" - вообще не id транзакции.

 

 

 

Проходили уже.
Да, таких жалоб много последнее время.

 

 

 

Но тот кто мне прислал трансакцию не подтвердил, поэтому деньги ушли обратно к нему. Ловко придумано. Учитывая что деньги пролежали на кошельке у меня с апреля месяца.
Денег (биткоинов) у вас этих никогда не было. Blockchain.info ввел вас в заблуждение, показывая их как ваши.

 

 

 

Комиссия была 1% от суммы перевода. Я думал что этого достаточно.
Скорее всего дело тут было не в комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не "бьется" потому, что долго была неподтвержденной. Скорее всего - это двойная трата, так как нормальная бы подтвердилась, и ничего из этой истории не выйдет. Проходили уже.

Денег срубить на халяву у чувака не получилось. ;) Пусть лучше скажет, откуда он перевод получил и станет сразу все понятно.

От другого пользователя. А как это денег срубить на халяву? Я же не получил  а отправил деньги. Притом они пролежали на кошельке с апреля. 

 

@ilyakt, на твоем скриншоте не видно ни одной неподтвержденной (пропавшей) транзакции. Видна только вот эта - с ней все в порядке. То, что там выделено "ea856d99289d235948d92762e6e90a1005eac411" - вообще не id транзакции.

 

 

 

Да, таких жалоб много последнее время.

 

 

 

Денег (биткоинов) у вас этих никогда не было. Blockchain.info ввел вас в заблуждение, показывая их как ваши.

 

 

 

Скорее всего дело тут было не в комиссии.

 

правильно. 19.06 она была видна в блокчейне. а сейчас не видно ничего. набирай любой набор цифр из этого скриншота, сегодня ты там ничего не увидишь? вот мне и интересно, как так получилось. и что делать, чтобы завтра меня снова так не развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать, чтобы завтра меня снова так не развели?

Научиться отличать подтвержденные транзакции от неподтвержденных. Пока транзакция не подтвердилась - деньги ещё не пришли, а только подумывают об этом. И могут передумать.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От другого пользователя. А как это денег срубить на халяву? Я же не получил  а отправил деньги. Притом они пролежали на кошельке с апреля. 

правильно. 19.06 она была видна в блокчейне. а сейчас не видно ничего. набирай любой набор цифр из этого скриншота, сегодня ты там ничего не увидишь? вот мне и интересно, как так получилось. и что делать, чтобы завтра меня снова так не развели?

Получается по нету в биткойне ходят огромные деньги. Но ни бумажек, никаких подтверждений перевода или хотя бы наличия этих денег нет. кроме скриншота, который как доказательство не считается. На блокчейн.инфо держал деньги, порекомендовали как один из самых надежных кошельков. а теперь деньги просто испарились. Т.е. вся эта пропаганда криптовалют, что там ничего никуда не пропадает, вся история пишется в блокчейне- это все просто слова для наивных л...охов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться отличать подтвержденные транзакции от неподтвержденных. Пока транзакция не подтвердилась - деньги ещё не пришли, а только подумывают об этом. И могут передумать.

то есть если деньги на кошельке лежат, то это еще не твои деньги, потому что не подтвердились. тогда зачем мне их показывали почти 2 месяца? а как только решил потратить, то они просто исчезли. а ничего, что я за эти деньги человеку бесплатно работу сделал. так получается. что то не вяжется биткойн как надежное средство платежа. получается бумага надежней. хоть и дороже

Да...

иногда так проще сказать

ты сделал мой день. лохом себя чувствовать неприятно. Пойду на курсы " Как не дать себя обмануть при сделках с криптой." Дорого, а что делать  ;)

(это была ирония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тогда зачем мне их показывали почти 2 месяца? 

Чтобы тебе было приятнее. Риторические вопросы задаешь.

 

а ничего, что я за эти деньги человеку бесплатно работу сделал. 

Ничего. Будет уроком. Учи матчасть. Это не Сбербанк, родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. вся эта пропаганда криптовалют, что там ничего никуда не пропадает, вся история пишется в блокчейне- это все просто слова для наивных л...охов.

 

Т.е всю популярность криптовалют раздули лохи? Не думал что очень уж сильно раздули, для лохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е всю популярность криптовалют раздули лохи? Не думал что очень уж сильно раздули, для лохов?

раздули не лохи. раздули для лохов. в принципе получается да. для лохов. учи историю ммм. как средство платежа и замены денег- криптовалюта это не то. сегодняшний пример тому подтверждение. хороший способ застваить лохов бесплатно работать. или вложить деньги в набор непонятных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по нету в биткойне ходят огромные деньги. Но ни бумажек, никаких подтверждений перевода или хотя бы наличия этих денег нет. кроме скриншота, который как доказательство не считается. На блокчейн.инфо держал деньги, порекомендовали как один из самых надежных кошельков. а теперь деньги просто испарились. Т.е. вся эта пропаганда криптовалют, что там ничего никуда не пропадает, вся история пишется в блокчейне- это все просто слова для наивных л...охов. 

прежде чем делать выводы, как минимум грамотные люди изучают с чем работают...и конечно же читают правила и условия...

но если отбросить весь ваш текст и оставить последние 6 слов, то кажется правдоподобным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как средство платежа отлично работает.

Спросите сервисы STEAM. Мне лично намного проще и быстрее перевести в битках, чем через любой иной сервис\банк. В любую страну мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как средство платежа отлично работает.

Спросите сервисы STEAM. Мне лично намного проще и быстрее перевести в битках, чем через любой иной сервис\банк. В любую страну мира.

ага. вот я и попробовал перевести в битках. а они исчезли. к кому теперь идти? искать майнера по имени dakfjad'sfja;klfjaklkl124235436

пусть вернет деньги. а держатель кошелька блокчейн.инфо не при делах. мы ни на что не влияем. думал что на форуме есть спецы которые разберутся. не разобрались. получается централизованное управление лучше. хоть знаешь к кому с битой идти. могут деньги вернуть, а могут и послать. а в случае с биткойном просто поговорить с экраном компьютера. может эхом и ответит. 

ага. вот я и попробовал перевести в битках. а они исчезли. к кому теперь идти? искать майнера по имени dakfjad'sfja;klfjaklkl124235436

пусть вернет деньги. а держатель кошелька блокчейн.инфо не при делах. мы ни на что не влияем. думал что на форуме есть спецы которые разберутся. не разобрались. получается централизованное управление лучше. хоть знаешь к кому с битой идти. могут деньги вернуть, а могут и послать. а в случае с биткойном просто поговорить с экраном компьютера. может эхом и ответит. 

попробую мастерам за ремонт биткойнами заплатить. а через месяц заберу обратно. хуле, пусть порадуются сумме на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вот я и попробовал перевести в битках. а они исчезли. 

Кто включает голову - у того не исчезают. А кому сложно к восприятию - идут в поход в Сбербанк и там делают надежные и неисчезающие переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто включает голову - у того не исчезают. А кому сложно к восприятию - идут в поход в Сбербанк и там делают надежные и неисчезающие переводы.

что я не так сделал?

Как средство платежа отлично работает.

Спросите сервисы STEAM. Мне лично намного проще и быстрее перевести в битках, чем через любой иной сервис\банк. В любую страну мира.

я в жизни больше битки как деньги не возьму. одной грабли достаточно

 

Изменено пользователем ilyakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не так сделал?

Не подумал головой и не изучил вопрос.

Воспринял неподтвержденную транзакцию как средства, лежащие уже в своем кармане. Это оказалось неправдой. Неподтвержденная транзакция - это еще не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал головой и не изучил вопрос.

Воспринял неподтвержденную транзакцию как средства, лежащие уже в своем кармане. Это оказалось неправдой. Неподтвержденная транзакция - это еще не деньги.

то есть пока не увидел в блокчейне подтверждение, это еще не твое. даже если и лежит у тебя долгое время. 

Спасибо за вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока не увидел в блокчейне подтверждение, это еще не твое. даже если и лежит у тебя долгое время.

Оно у тебя и не лежало.

И кошелька своего у тебя не было.

Был кошёлёк у "дяди" на сайте.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пока не увидел в блокчейне подтверждение, это еще не твое. даже если и лежит у тебя долгое время. 

Спасибо за вразумительный ответ.

А где то есть типа фака (f.a.q) для начинающих. Что то типа алгоритма или набора правил как правильно иметь дело с этим биткойном. Желательно внятные. Не мне одному будет полезно. Нашел мануал страниц не 10. Не было времени, поэтому не асилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют

    • транзакция ETH

      Возможно, вопрос тупой и сто раз обсуждался, но я попытался прошерстить этот форум, форум валеры и инет в целом - понятного, чёткого и конкретного ответа так и не нашел. Итак, вопрос - если мы отправили эфир с низкой комиссией - что произойдёт? Транзакция висит в мемпуле со статусом pending день, два, три.. В случае битка, насколько я знаю, если в течении трёх суток транза не подтверждается - она автоматом отменяется. А с эфиром как? Я с месяц назад попробовал, поставил в MEW 50 gwei - больше су

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

×
×
  • Создать...