Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Граждане помогите!!! в помещении будет вестись новая проводка под 8 асиков S7, обьясните знающие - какую проводку вести? какой кабель? и все в этом духе, основной кабель будет идти на 12 кВ стабилизатор и от него разводка, какой должен быть кабель? ну и все остальное - просто не шарю вообще, а обьяснять электрику "я буду майнить мне нужна проводка" это как бы не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislavv, без обид, пригласите грамотного электрика он Вам все подсчитает, сколько это будет на 12 кВт мощности (8 шт х1,4 кВт), и пусть измерит напряжение в розетке, ибо возможно покупка стабилизатора, это будет лишняя трата денег.


Мы же не знаем, какой у Вас вводной кабель, вводной автомат, одна или три фазы и т.д. и т.п.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislavv, без обид, пригласите грамотного электрика он Вам все подсчитает, сколько это будет на 12 кВт мощности (8 шт х1,4 кВт), и пусть измерит напряжение в розетке, ибо возможно покупка стабилизатора, это будет лишняя трата денег.

Мы же не знаем, какой у Вас вводной кабель, вводной автомат, одна или три фазы и т.д. и т.п.

это пром помещение, вводной кабель идет от огромного трансформатора,( на предприятии есть огромные электромоторы) вот я боюсь кабы аж от него не пришлось кабель вести, а там метров 100, стаб нужен однозначно, напряжение скачет в ветреную погоду от 180 и до 270, у людей по улице уже не раз сгорала быттехника, состабом я разобрался, а вот по электрике еще думаю, 12 кВ мощности - это одно, но есть же еще такое понятие как "амперы" на одном блоке питания написано "130 ампер" а их будет 8, это че, мне нужно 1000 апер мощности провода?? или как.... и плюс боюсь упустить какие то вопросы, электрика буду вызывать полюбому, просто нужно понять - что я от него хочу, и чтоб сам электрик не накосячил, он мне потом новые асы покупать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 АСИКов, каждый может кушать в среднем 1,6Квтч + 10% запаса итого 14Квт, итого ваш стаб на 12Квт будет на пределе.

 

14Квт \ 220 = 64А, по 9А на 1мм^2 сечения медного кабеля от 7мм^2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 АСИКов, каждый может кушать в среднем 1,6Квтч + 10% запаса итого 14Квт, итого ваш стаб на 12Квт будет на пределе.

 

14Квт \ 220 = 64А, по 9А на 1мм^2 сечения медного кабеля от 7мм^2

Дружище, вижу ты шаришь, я понял - будем ставить 7 асиков, а вот по проводу.... скоклько примерно будет стоить за метр? может скинешь, где почитать за данный провод? а то вот ты написал, а я вообще ни бум бум о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Stanislavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пригласите грамотного электрика

 

он не сможет отличить грамотного от неграмотного, а 80% электриков по обявлению это криворукие идиоты.

 

на 100м надо кидать СИП не менее 16мм2, а лучше 25мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, с учетом того, что у него промпредприятие, то нужно вообще кидать СИП и делить мощность на три фазы, а 16 или 25, так тут же понятное дело, чем больше тем лучше. У меня три фазы и 25-й СИП ( и длина от подстанции 80 метров) и то я думаю и чЕ так мало ... ;)  сразу протянул... но просто 25-й уже внатяг в счетчик вошел, а ставить трансформаторы тока мне бы уже не позволили, пришлось бы,как за коммерцию платить..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит при не один стабилизатор поставить, а 3 шт. меньшей мощности (по одному на каждую фазу)? Это позволит в случае поломки стаба не останавливать работу а отключить только одну ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пром помещение, вводной кабель идет от огромного трансформатора,( на предприятии есть огромные электромоторы) вот я боюсь кабы аж от него не пришлось кабель вести, а там метров 100, стаб нужен однозначно, напряжение скачет в ветреную погоду от 180 и до 270, у людей по улице уже не раз сгорала быттехника, состабом я разобрался, а вот по электрике еще думаю, 12 кВ мощности - это одно, но есть же еще такое понятие как "амперы" на одном блоке питания написано "130 ампер" а их будет 8, это че, мне нужно 1000 апер мощности провода?? или как.... и плюс боюсь упустить какие то вопросы, электрика буду вызывать полюбому, просто нужно понять - что я от него хочу, и чтоб сам электрик не накосячил, он мне потом новые асы покупать не будет

 

За километр видно человека далекого от электрики, во первых, вам не нужны стабилизаторы, и то что гдето горит бытовая техника - это все фигня, нормальные бп импульсные имеют как защиту от перенапряжения так и могут нормально работать на низких напряжениях. Во вторых электрику который вам тянет электричество не нужно знать что вы с ним делаете, просто говорите ему - вот тут будет розетка на которой будет висеть 2 квата (или 3) вот тут еще на 2 и тут еще и т..д. Если электрик нормальный он сам посчитает какой ток будет, и какие провода нужны, и какие автоматы. Если сомневаетесь в нем, можете сюда написать что посоветовал электрик на ваши вводные данные, а тут те кто умеют считать скажут накосячил он или нет.

 

А вообще электрик бывают разные, вот например такие -

Изменено пользователем wolfston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит при не один стабилизатор поставить, а 3 шт. меньшей мощности (по одному на каждую фазу)? Это позволит в случае поломки стаба не останавливать работу а отключить только одну ветку.

да это так сказать и планируется пока как первая ветка, а дальше будет видно, а так, я еще ограничен в бюджете, и так мне хороший стаб на 12 кВ в 500 долларов обошелся, если поделю эту мощность на 3 будет все 800, а так я потом может еще буду ветки вести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За километр видно человека далекого от электрики, во первых, вам не нужны стабилизаторы, и то что гдето горит бытовая техника - это все фигня, нормальные бп импульсные имеют как защиту от перенапряжения так и могут нормально работать на низких напряжениях. Во вторых электрику который вам тянет электричество не нужно знать что вы с ним делаете, просто говорите ему - вот тут будет розетка на которой будет висеть 2 квата (или 3) вот тут еще на 2 и тут еще и т..д. Если электрик нормальный он сам посчитает какой ток будет, и какие провода нужны, и какие автоматы. Если сомневаетесь в нем, можете сюда написать что посоветовал электрик на ваши вводные данные, а тут те кто умеют считать скажут накосячил он или нет.

 

А вообще электрик бывают разные, вот например такие -

да вот и написал сюда, чтоб такого электрика побыстрее распознать)))) я вроде в механике шарю, но в электрику никогда не влазил, но как говорится "все когда нибудь делается в первый раз" хочу, чтоб и сделали все нормально - и на денежку меня не обули, увидят, что я дуб дубом и начнут цены гнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • проводка в гараже

      Всем привет , есть гараж спросили у электрика сказал, что максимум что мы можем  получить оттуда это 3квч это 2 s9 при разгоне , как можно решить данную проблему думали поставить машин 10 туда 

      в Общие вопросы по майнингу

    • Проводка в подвале

      Произошел такой инцидент. Провел себе от трансформатора проводку до сарая (подвальной комнаты), после чего сделал розетку и подключил асики(сарай находится над моей квартирой). Майню так в подвале уже пол года. Как то раз соседка (управленец дома) спустилась в подвал и услышала шум, ей это не понравилось и сказала: "Какое право я имею проводить к себе электричество?". После чего пошла в ЖЭК и донесла на меня. Через неделю пришли ЖЭКовцы утром, когда меня не было дома и все "зафоткали". Позже эти

      в Флейм

    • Проводка в квартире

      Есть у кого информация и опыт эксплуатации майнеров на стандартной проводке в квартире хрущевке? Сколько киловат вытянет? Не перегревается ли? Меняли ли проводку под майнеры?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • 3лектричество, пожарн. безопасность, проводка

      Вот такой вопрос решил поднять.   Все мы знаем, что майнинг - дело энергозатратное. Если вопрос касается 1-2 компов, то впринципе вопросов не возникает - поставить можно хоть дома.   А если дело касается 10 и более компьютеров? Что требуется от электросети, чтобы все не погорело с таким количеством компов, каждый с блоком питания по 1000W +/-?   Также, в плане пожарной безопасности.. Серьеные устройства стоят денег. Есть ли бюджетные способы оградиться от таких проблем?   Также, не привл

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...