Перейти к содержанию

Единство противоположностей: сотрудничество JPMorgan и Zcash


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

230517_jpmorgan-i-zcash_1.jpg

 

Анонимные криптовалюты принято считать неподходящими для банков и правительственных учреждений ввиду их действительной неподконтрольности и анонимности - в отличие от открытого блокчейна Биткоина, в транзакциях, например, ZCash невозможно определить действительные стороны, сумму и другие параметры, по которым можно идентифицировать стороны сделки. Поэтому, такие криптовалюты стали популярны в даркнете. Однако, нашлось им применение и в банковской сфере, где конфиденциальность операций также востребована.

 

Крупнейший банк в мире начал сотрудничать с создателями криптовалюты Zcash. Цель нового партнерства – обеспечение более высокого уровня конфиденциальности для пользователей корпоративного блокчейна JPMorgan.

 

О партнерстве стало известно 22 мая в рамках мероприятия Consensus 2017, организованного CoinDesk. В рамках конференции, JPMorgan и Zerocoin Electric Coin Company объявили, что в сейчас находятся в процессе внедрения ZSL – нулевого уровня безопасности (zero-knowledge security layer), созданного для того, чтобы безопасно и анонимно обрабатывать транзакции в блокчейне.

 

Изначально эта технология была разработана для обеспечения анонимности транзакций криптовалюты Zcash. При этом она позволяет различным сетям контролировать безопасное перемещение цифровых активов. Однако внедрение технологии банком JPMorgan – первый пример применения ZSL платформой на базе технологии распределенного реестра. Банк внедряет ZSL в рамках своего проекта Quorum, основанного на Эфириуме.

 

Президент Zcash Зуко Уилкокс (Zooko Wilcox) отметил, что интеграция может способствовать росту количества активов, которые могут быть использованы в открытом блокчейне JPMorgan в качестве основных. Он сказал:

 

«Эта технология - та же самая, что мы использовали в Zcash. Мы внедрим ее поверх Quorum, и она обеспечит для проекта тот же уровень безопасности, что и для Zcash».



 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Сотрудничество США и Китая может благоприятно повлиять на рост биткоина»

      Соучредитель торговой площадки BitMEX предполагает, что в ближайшей перспективе глобальный рынок цифровых активов ожидает взлет на фоне сближения экономических связей между Китаем и США. Артур Хейс (Arthur Hayes) предполагает, что Китай значительно увеличит объемы инвестирования во внешние рынки, а денежно-кредитная экспансия в сочетании с ослаблением доллара США способна принести пользу рынку криптовалют.   «Подобный сценарий развития событий положительно отразится на стоимости мног

      в Новости криптовалют

    • Mastercard и Binance разрывают сотрудничество в Латинской Америке

      Агентство Reuters со ссылкой на представителей платежной компании Mastercard сообщило, что компания отключает криптовалютные платежные карты Binance в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Бахрейне. Ранее уже сообщалось, что Binance отключает свои карты в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. По словам представителей биржи, сервис не снискал большой популярности и отключение карт затронет менее 1% клиентов из указанных регионов.    Однако, похоже, решение приостановить работу криптокарт б

      в Новости криптовалют

    • Checkout.com прекращает сотрудничество с Binance

      Лондонский платежный оператор Checkout.com заявил о прекращении обслуживания криптовалютной биржи Binance из-за опасений по поводу возможных претензий к оператору со стороны надзорных органов. Генеральный директор Checkout Гийом Пуза (Guillaume Pousaz) сообщил, что платежного оператора и его партнеров категорически не устраивают практикуемые в Binance методы по борьбе с отмыванием денег (AML), соблюдением санкций, а также состоянием общего контроля над исполнением нормативных требований.

      в Новости криптовалют

    • Bitpanda заключила сотрудничество с Coinbase для продвижения криптовалюты в Европе

      Европейская инвестиционная криптоплатформа Bitpanda заключила партнерство с биржей Coinbase, чтобы помочь европейским банкам предлагать криптовалюту своим клиентам. По словам главного операционного директора BitPanda Лукаса Энцерсдорфера-Конрада (Lukas Enzersdorfer-Konrad), несмотря на кризис в сфере криптовалют, банки все равно хотят иметь возможность предлагать клиентам криптовалюту.    Он добавил, что это особенно актуально в Европе сейчас, когда Европарламент одобрил законопроект

      в Новости криптовалют

    • Аудитор Mazars прекращает сотрудничество со всеми криптокомпаниями

      Аудиторская компания Mazars, которая ранее подтвердила достаточность резервов Binance, удалила ссылки на ранее опубликованные отчеты и заявила о прекращении обслуживания всех криптоклиентов. Бухгалтерская группа Mazars удалила со своего веб-сайта отчет о резервах криптовалютной биржи Binance, опубликованный на прошлой неделе. Компания заявила, что больше не оказывает аудиторские услуги криптоклиентам, включая Crypto.com, KuCoin и Binance.   «Mazars приостановила свою деятельность, с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...