Перейти к содержанию

Потребление видеокарт в зависимости от разъёмов питания 2x8pin


Рекомендуемые сообщения

Производители видеокарт выпускают различные вариации на одном и том же чипе. Улучшают систему охлаждения, меняют разъёмы питания и т.д.
Я стою перед выбором между картой с одним 8pin и 2x8pin
Поясните зачем производитель добавляет аш целый второй разъём 8pin? Как это влияет на реальное потрбление.?
На одном сайте указано 150 Вт, на другом 250Вт. Я естественно ищу число максимальное включая разгон, чтобы верно рассчитать мощность серверного БП.

Получается для таких карт понадобится в два раза больше концов 8pin. Каждый такой конец должен выдавать до 300Вт на сколько я знаю.
Делать больше концов очевидно выйдет дороже.

Но есть в природе такие переходники (они вроде даже есть в комплекте самой вк) - 1x8pin to 2x8pin
Типа такого

 delock-cable-pci-express-power-supply-6-

 

Что я потеряю при его использовании? В чём будет разница по токам и потреблению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга хватит подключения и к одному разъёму.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга хватит подключения и к одному разъёму.

Не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что я потеряю при его использовании? В чём будет разница по токам и потреблению?

 

Вот и посчитай, зная потребление карты, какой ток потечет по контактам разъемов видеокарты и модульного блока БП.

И увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

375 Вт она может взять. Но зачем её столько? Вот мне нравится карта zotac amp! extreme с тремя кулерами. Но дико обламывает, что на серверный БП придётся заказывать в два раза больше концов 8pin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там где заказываете доплата всего 10$ за лишний 2+6пин, я думаю не обанкротитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

375 Вт она может взять. Но зачем её столько?

 

Лихо считаешь!

По твоей методе и электробритва с розетки "может взять" 220в х 16А = 3500Вт.

Ты считай, не что может, а что реально потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я разобрался, что по факту она столько не сожрёт. Только в потенциале.
Смотрел здесь на форуме продавцов в Москве. Так и не понял у кого брать. Один не хочет называть цену за конец, а делает всё так красиво с нулевыми шинами. 
10*27 = 270$ = 15500 руб
У второго блоки не такие тихие. 
Кто-то сказал что самые тихие Emerson 1970, но такого я даже не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Российские майнеры вдвое снизили потребление электроэнергии в 2022 году

      Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на Аналитический центр (АЦ) ТЭК, российские майнеры снизили потребление электроэнергии на 47% в 2022 году. В прошлом году потребление электроэнергии майнерами составляло 5 млрд кВт/ч, при этом в 2021 году майнерам в стране потребовалось 9,3 млрд кВт/ч. В целом, доля России на мировом рынке майнинга снизилась с максимума 2021 года до 4,6%, заявили в АЦ ТЭК. Ранее она стабильно росла: в 2019 году она составляла 6%, в 2020 году – 8%, а в 2021 году –

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Mining Council: Потребление энергии сетью Биткоина выросло на 41% за год

      Согласно данным организации Bitcoin Mining Council, за последний год хэшрейт сети Биткоина вырос на 73%, а потребление энергии при майнинге первой криптовалюты выросло на 41%. На текущий момент на майнинг биткоина расходуется 0.16% от общего производства энергии в мире. Это чуть меньше, чем тратят геймеры всего мира на игры. Кроме того, добыча первой криптовалюты приводит к выбросам 0.1% мирового CO2.   В организацию BMC входят майнинговые компании, генерирующие 45.4% общего хешрейта

      в Новости криптовалют

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Потребление энергии сетью Биткоина упало на четверть с начала июня

      После падения криптовалютного рынка многие майнеры начали отключать устаревшее оборудование, так как оно стало нерентабельно. Потребление энергии сетью Биткоина упало на 25% всего за месяц. Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоина (CBECI), еще 6 июня майнеры первой криптовалюты потребляли 14.34 ГВт. Сейчас же показатель составляет 10.65 ГВт.    В годовом исчислении потребление энергии снизилось до 93.33 ТВт*ч. Это уже ниже потребления таких стран, как Аргент

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...