Перейти к содержанию

PwC и Alibaba внедряют блокчейн в продуктовую отрасль


Лида

Рекомендуемые сообщения

230517_alibaba-blockchain-v-produktovoi-

 

Австралийское подразделение международной сети консалтинговых компаний PwC совместно с крупнейшим игроком рынка электронной коммерции в мире - Alibaba - внедряет технологию блокчейна в цепочку поставок продовольствия, чтобы снизить уровень мошенничества в этой области.

 

PwC и Alibaba намерены сотрудничать с новозеландским молочным кооперативом Fonterra, поставщиком витаминов и пищевых добавок Blackmores, а также австралийским (Australian Post) и новозеландским (New Zealand Post) почтовыми операторами.

 

Этот проект создан в рамках инициативы PwC – финтех-решения Vulcan Digital Asset Services (DAS), которое направлено на то, чтобы помочь оптимизировать работу предприятий с помощью открытой, общедоступной сети блокчейна.

 

«Мы смотрим на использование блокчейна с точки зрения протокола, чтобы обеспечить сквозную безопасность проекта», - подчеркнул Роберт Аллен (Robert Allen), директор подразделения PwC и руководитель проекта Vulcan.



По словам Аллена, для работы над совместным проектом будет сформирована команда из 15 человек, использующая инфраструктуру «умных контрактов» для создания общедоступной системы блокчейнов.

 

Разные специалисты будут работать над функциональными требованиями и техническими спецификациями. Проект планируется реализовать в течение трёх месяцев.

Этот проект – результат работы решения DAS, помогающей предприятиям запускать цифровые активы, демонстрируя, как его архитектура, разработанная в партнерстве со стартапами Bloq, Libra и Netki, может быть достаточно гибкой, чтобы подходить для различных вариантов использования.

 

«Мы демонстрируем, что финтех-решения типа Vulcan можно использовать в разных отраслях – как в денежных переводах, так и в цепочке поставок», – уточнил Аллен.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CertiK привлек Alibaba Cloud к продаже сервиса безопасности для Web3-проектов

      Нью-йоркская компания CertiK, предлагающая услуги в области кибербезопасности, заключила партнерское соглашение с Alibaba Cloud, чтобы продавать услуги Web3-проектам. Бизнес-партнеры обещают Web3-разработчикам помочь ускорить процесс работы, защитить приложения и смарт-контракты с помощью CertiK Security Suite. Смарт-контракты CertiK и услуги аудита блокчейна были полностью интегрированы в платформу Alibaba Cloud.    Компании объявили, что планируют совместные хакатоны, обучающие сем

      в Новости криптовалют

    • Alibaba и Avalanche договорились о создании общей метавселенной

      Китайский технологический флагман Alibaba будет развивать метавселенную совместно с Avalanche, одним из главных конкурентов Эфириума. Проект получит название Cloudverse. Команда Avalanche в своем блоге объявила о партнерстве с Alibaba Cloud – дочерним предприятием Alibaba Group, которое занимается облачным вычислениями. Cloudverse призвана стать виртуальным пространством для бизнеса и брендов:    «Alibaba анонсировала вход в метавселенную на Avalanche! С помощью Cloudverse миллион

      в Новости криптовалют

    • Alibaba Cloud открывает в Японии лабораторию для подготовки разработчиков блокчейна

      В апреле Alibaba Group собирается запустить лабораторию блокчейна в Японии, обещая помочь своим местным партнерам в развитии коммерческих проектов на основе современных технологий. Согласно информации, предоставленной СМИ, Alibaba Group создает лабораторию в японском городе Сибуя. Лаборатория должна служить центром для подготовки специалистов и обмена опытом между разработчиками коммерческих проектов, создаваемых на основе блокчейна.   В создании лаборатории приняли участие разработчи

      в Новости криптовалют

    • Клиенты OKX столкнулись с проблемами из-за Alibaba Cloud

      Часть пользователей биржи OKX утром в воскресенье, 18 декабря, столкнулись с многочисленными техническими ошибками и сбоями. В частности, клиенты не могли вывести средства. Сбой возник из-за действий сервиса Alibaba Cloud.   В то время как пользователи атаковали службу поддержки, панически пытаясь получить доступ к своим сбережениям, биржа выяснила, что реальной причиной проблем со снятием стала недоступность службы облачных вычислений китайской компании Alibaba.   Заявление, ра

      в Новости криптовалют

    • Хакеры взломали аккаунт PwC в Twitter для рекламы мошеннической раздачи XRP

      Аккаунт PwC Venezuela в Twitter, насчитывающий более 37 000 подписчиков, был взломан хакерами. Злоумышленники опубликовали сообщения о раздаче XRP, содержащие фишинговые ссылки. Официальные аккаунты в социальных сетях стали одним из наиболее популярных инструментов криптовалютных мошенников, поскольку они не только вызывают доверие, но и обеспечивают легкий доступ к широкой аудитории. Получив доступ к подтвержденному каналу, мошенники проводят фальшивые рекламные кампании, направленные на к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...