Перейти к содержанию

Достигнутый в Нью-Йорке предварительный консенсус по SegWit слабо повлиял на рынок


Лида

Рекомендуемые сообщения

230517_ny-consensus-may-2017_1_0b8c78774

 

Вчера произошло событие, которое можно было бы назвать историческим для Биткоина - наконец, появилась вероятность решения проблемы масштабирования сети. На закрытом совещании, прошедшем врамках конференции Consensus 2017 в Нью-Йорке, майнеры, возможно, договорились с Bitcoin Core о сроках активации SegWit до сентября 2017 года, с последующим увеличением размера блока до 2МБ в течение года. 

 

В результате некоторых высказываний по поводу этого предварительного соглашения, в понедельник курс биткоина кратковременно превысил 2 200 долларов, но позже консолидировался между 2 100$ и 2 150$. До сих пор неизвестны подробности заседания и принятых на нем решений. Представителей прессы на этой встрече не было, поэтому в сети спустя сутки имеются только отрывочные сведения.

 

Что известно о  «Нью-йоркском консенсусе»

 

Согласно сообщениям на Реддит от предпринимателя и энтузиаста Биткоина, Чарли Шрема (Charlie Shrem), на конференции обсуждались «важные вопросы», и он посоветовал всем «немедленно купить BTC».

 

«Когда у меня будут подробности, я поделюсь ими», – написал Шрем, добавив, что он настроен «оптимистично», а новости связаны с SegWit. Однако, до сих пор в его Твиттере нет никаких сообщений, связанных с этой встречей.

 

По словам криптовалютного инвестора Алистера Милна (Alistair Milne), собрание, организованное Зильбертом, подготовило почву для того, чтобы «закончить дискуссии по масштабированию сети Биткоина».

 

По мнению представителя майнеров, который пожелал остаться анонимным, активация SegWit произойдет до сентября. Подчеркнув, что «не располагает инсайдерской информацией», Милн сообщил, что участники встречи «согласились активировать SegWit».

 

«Это будет сопровождаться 12-месячным обратным отсчетом до хардфорка сети Биткоина с увеличением размера блока до 2МБ. Команде Core и другим предстоит сделать выбор о совместимости или её отсутствии».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессы не было, подробностей никаких, анонимный представитель майнеров... желтизна вброса такая жёлтая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами их конкуренты окончательно обойдут. Жадность до хорошего не доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...