Перейти к содержанию

Безумие на японских биржах: цена биткоина растет, объемы удвоились


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

230517_bezumie-na-aponskih-birzhah_1.jpg

 

Западное и российское криптовалютное сообщество еще не привыкло следить за обстановкой на японских криптовалютных биржах - как правило, в основном отслеживаются долларовые и китайские биржи. Однако, нельзя забывать, что за последние два месяца японский рынок биткоина фактически занял место, недавно принадлежавшее Китаю. Объемы торговли на японских биржах продолжают расти за счет привлечения множества новых трейдеров.

 

В прошедшие выходные стоимость биткоина на японских биржах достигла 300 000 йен (2 690 долларов), почти на 25% превысив сегодняшние максимумы в долларах. В понедельник она стабилизировалась немного ниже этого значения, дав долларовым биржам возможность "подтянуться" за лидерами роста.

 

Coincheck фиксирует рост объемов на 97%

 

В то время, как биткоин достиг исторического максимума – в прошлую субботу цена на криптовалюту по всему миру перешагнула рубеж в 2 000 долларов, а в понедельник превысила 2200 долларов, маржа на японских биржах начала увеличиваться – цена на монету в среднем была на 500 долларов выше среднего курса, зафиксированного на таких ресурсах, как Coinmarketcap.com.

 

В воскресенье, когда в среднем цена на биткоин достигала 2 080 долларов, японская биржа Coincheck фиксировала значение курса на японских биржах в 260 823 йен (2 344 доллара).

Крупнейшая биржа страны - BitFlyer - зафиксировала увеличение объема торгов на 97% за 24 часа к воскресенью. Биржа Kraken при этом отмечала увеличение объема торгов пары USD/BTC в пределах 21%, Bitfinex – в рамках 51%, а GDAX – 45%.

 

Dotcom, Saxobank: «Мы же вам говорили»

 

Темпы роста цен на криптовалюту стабильно увеличивались по мере того, как Биткоин набирал все большую популярность в бизнес- и медиасообществах Японии. Движение, направленное на всеобщее распространение биткоина, уже в ближайшее время принесет свои плоды – сотни тысяч магазинов в Японии вскоре смогут принимать криптовалюту в качестве платежного средства. Подобная опция уже доступна более чем в 4 500 магазинах по всей стране.

 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, невольно напрашивается параллель с эпохой прошлого ценового безумия. Штаб квартира Mt.Gox была тоже в Японии и почти половина транзакций в сети были с ее адреса  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, объясните пожалуйста, как можно принимать биткоины в точках продаж, если есть большая вероятность мошенничества через двойную трату? Они что, по 10 минут у кассы ждут? Или продавцы просто компенсируют потери путем повышения цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192, по моему наоборот считается что это продвинутые пользователи которым интересно всё новое и тот кто принимает такие платежи как бы становится более привлекательным. Скорее всего риски закладывает продавец - у них сейчас не спросиш. Но что обе стороны довольны от этой игры это точно не раз отмечалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у кассы никто не платит. Это либо интернет магазины, либо доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, объясните пожалуйста, как можно принимать биткоины в точках продаж, если есть большая вероятность мошенничества через двойную трату? Они что, по 10 минут у кассы ждут? Или продавцы просто компенсируют потери путем повышения цен?

Коды никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том когда кто-то метнётся крупный сам или в сговоре выводить инвестиции, а за ними начнётся обратный тренд типа коррекция. Коррекция будет и она неизбежная. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как можно принимать биткоины в точках продаж

Посредник как-то контролирует. И нет, сидят до какого-то конфирма. Для магазов - хз, но для кабаков - уже норм: где-то тут новость была про китайцев, которые в Японию приехали тестировать именно биток в обычной рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даблспенд не так просто организовать, как кажется. И из-за копеечного счета в кафе никто этого делать не будет. А более крупные покупки в интернет-магазинах такой спешки не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Japan обещает самый широкий листинг токенов среди всех японских бирж

      Полноценный запуск японского подразделения крупнейшей криптобиржи Binance состоится в августе. Стало известно, что на запуске площадка предоставит возможность торговать 34 токенами. Пока неизвестно, какие именно токены будут доступны японским клиентам. Но уже ясно, что Binance предоставит возможность торговать собственной криптовалютой BNB, причем ранее японские трейдеры не имели доступа к данной монете. Кроме того, ассортимент в 34 токена станет наиболее широким среди всех местных бирж, по

      в Новости криптовалют

    • Три японских банка будут тестировать выпуск стейблкоинов

      Японские банкиры из Tokyo Kiraboshi Financial Group, Minna Bank и Shikoku Bank примут участие в тестировании  стейблкоинов на блокчейне Japan Open Chain. Об этом пишет разработчик блокчейна, компания G.U. Technologies. С 6 мая запрет на операции со стейблкоинами в Японии, привязанными к курсу валют, будет снят. Однако власти вводят новые правила — эмитент для выпуска стейблкоинов внутри страны должен будет подготовить залоговые активы в качестве подтверждения.    Первый этап тестирова

      в Новости криптовалют

    • Девять японских мэров получили награды в виде непередаваемых NFT

      Секретариат кабинета министров Японии впервые использовал NFT, чтобы вознаградить усилия девяти местных глав, преуспевших во внедрении цифровых технологий в управленческие процессы. В церемонии награждения под названием Summer Digi Denkoshien 2022 приняли участие технологические компании Indiesquare, Bitflyer Holdings, Tree Digital Studio и Tomonari Kogei. На мероприятии присутствовал премьер-министр Японии Фумио Кисида (Fumio Kishida).   Для создания и передачи NFT использовалась пла

      в Новости криптовалют

    • Консорциум японских банков в 2022 году запустит цифровую валюту

      Консорциум из 74 японских компаний планирует к концу 2022 года выпустить номинированный в йене стейблкоин, который будет использоваться в банковских депозитах и расчетах для бизнеса. В консорциум, который разрабатывает цифровую валюту, входят MUFG Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Mizuho Bank, Japan Post Bank, крупные отраслевые компании, такие как Nippon Telegraph &Telephone Corporation, East Japan Railway и Mitsubishi Corp., а также местные органы власти. Реализацию проекта по ци

      в Новости криптовалют

    • Messari: «клиенты японских брокеров заинтересованы в криптовалютных сервисах»

      Три самых популярных брокера Японии сообщают об увеличившемся спросе со стороны своих клиентов на услуги по торговле криптовалютами. В очередном отчете «Криптовалютный ландшафт Азии» аналитики Messari отмечают, что операционная прибыль и объем активов криптовалютных платформ, запущенных крупными японскими брокерами, быстро нагоняют показатели традиционных криптовалютных бирж. Платформы по торговле цифровыми активами были запущены тремя крупнейшими японскими брокерами — SBI, Rakuten и Mon

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...