Перейти к содержанию

Андреас Антонопулос о роли Биткоина в финансировании терроризма


Лида

Рекомендуемые сообщения

220517_antonopulos-bitcoin-v-terrorizme_

 

В рамках дискуссий об использовании биткоина в террористических и мошеннических операциях, эксперт по криптовалютам и компьютерной безопасности Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) заявил, что нецелесообразно отказываться от передовой технологии из-за того, что её преимуществами пользуются и злоумышленники.

 

По его словам, из-за того, что многие впервые узнали о биткоине в связи с его использованием на теневом рынке Silk Road – средоточием преступной деятельности в даркнете – репутация этой криптовалюты по-прежнему рассматривается неоднозначно.

 

«С одной стороны, анонимность биткоина считают главным мотиватором для террористических организаций использовать криптовалюту в качестве средства для финансирования своих операций, с другой – анонимность биткоинов, участвующих в транзакциях, является ключевым компонентом успеха технологии распределенных реестров, – считает он. – Защита личных данных позволяет создавать общедоступные, но безопасные бухгалтерские книги, которые доступны всем пользователям».



Хотя эти функции делают технологию потенциальным средством для использования террористами и мошенниками, благодаря технологии блокчейна, по мнению Антонопоулоса, они также делают криптовалюты, такие как биткоин, потенциально прорывным активом для целых отраслей.

 

«Мы живем в мире, где преступники используют технологии, – продолжает Антонопулос. – Интернет, деньги, телефоны – ведь мы не запрещаем все эти технологии только потому, что ими пользуются и мошенники».



По его словам, криптовалюты и технологии на основе блокчейна будет служить гораздо более важной цели: предоставлять доступ к финансовым системам, исторически недоступным для более чем четырех миллиардов человек во всем мире.

 

«Большая часть человечества будет использовать их для производства продуктов питания, в области санитарии, здравоохранения и т. д. Ошибочное считать, что мы собираемся остановить терроризм, контролируя деньги каждого, потому что все, что он делает – исключает миллиарды людей из глобальной финансовой системы», – подчеркнул эксперт по криптовалютам.




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андреас Антонопулос: «Биткоин никогда не станет по-настоящему анонимным»

      Криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос хотел бы видеть функции анонимности в блокчейне Биткоина, но не считает такое возможным. В недавней сессии вопросов и ответов на YouTube Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) рассказал, что у Биткоина вряд ли появятся функции анонимности, как у Monero. По его словам, внедрение подобных функций «создало бы огромное количество противоречий». Кроме того, структура блокчейна первой криптовалюты попросту не позволяет использование кольцевых под

      в Новости криптовалют

    • Андреас Антонопулос назвал контракты DeFi методом получения пассивного дохода

      Криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос рассматривает контракты DeFi как метод получения пассивного дохода с учетом определенных рисков.   Андреас Антонопулос  (Andreas Antonopoulos) заявил в интервью, что с помощью децентрализованных финансов (DeFi) держатели биткоинов и других криптовалют могут получать пассивный доход. Инвесторы могут обменять свои BTC на ETH или стейблкоины, такие как DAI и USDC, а затем предлагать займы на кредитных платформах и получать проценты. Однако, по сло

      в Новости криптовалют

    • Андреас Антонопулос: «майнеры в США выиграют от падения цены нефти»

      Криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос заявил, что майнеры выиграют от снижения стоимости электроэнергии, вызванного падением цен на нефть. Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) рассматривает снижение цены нефти как позитивное событие для криптовалютных майнеров, особенно тех, кто работает в Техасе. В видео Down the Rabbit Hole на своем YouTube канале он сказал, что падающие цены на нефть пойдут на пользу майнерам, поскольку электроэнергия по всему миру станет дешевле.  

      в Новости криптовалют

    • Андреас Антонопулос: «Chainalysis и их коллеги похожи на производителей оружия»

      Известный криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос сравнил Chainalysis и другие аналитические компании с производителями оружия за их борьбу с анонимностью. «Chainalysis и другие подобные компании выступают против приватности. И они предоставляют худшим мировым диктаторам и режимам, прямо или косвенно, информацию, нарушающую гражданские права миллионов людей», — заявил Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) в недавнем интервью.   Криптовалютный энтузиаст считает, что работ

      в Новости криптовалют

    • Андреас Антонопулос: «проект Facebook Libra обязательно провалится»

      Предприниматель и энтузиаст биткоина Андреас Антонопулос (Andread Antonopoulos) считает, что проект Libra не сможет обеспечить людей, не имеющих доступа к банковским услугам, такими сервисами. Как подчеркнул Антонопулос в интервью, проект Libra, разрабатываемый социальной сетью Facebook, станет первой корпоративной криптовалютой. При этом стейблкоин не соответствует характеристикам, делающим биткоин или монеты на других публичных блокчейнах такими интересными. «Система открыта? Она откр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...